Подскажите схемы для микрофонных преампов? (1 онлайн

AlexPollack

Active Member
18 Сен 2012
113
60
28
@Cifrovoymag, так скачать и тут можно, но залил в облако)

вот ссылки -
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@AlexPollack, я послушал исходник ваш. Первое что нужно это разбираться с помещением! Кроме демо записи вы больше не получите с такой банкой..там в районе 500-600 аж булькает. Компрессор сверху и полная жопа будет.
Если не знаете что делать с помещением, пишите в л.с, помогу.
 
  • Like
Реакции: AlexPollack

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
звукорежиссурой студийной не занимается он не понимает смысла и применения данного девайса.
-- Мои студийцы тоже не понимают. Пользуют "3630 by Long", которые ощутимо быстрее.
А обсиралки - есть и другие...
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@Long, ну значит Америка, Англия, лохи, что юзают 1176 )))) Кто они такие что бы с них брать пример?Конечно надо с ваших студийцев.

P.s. У меня часто в работе участвует ВАШ лимитёр.И что?Мне допустим и ваш лимитёр нравится и 1176 и у каждого из них своя задача и РОЛЬ в тракте.в которой они не будут взаимозаменяемыми.
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня преамп готовый spm101 в корпусе с компрессором стоит в районе 150$( это на that1510) , могу для фанатов прислать несобранным
компрссор конечно соберу там дилетантизм не катит, тем паче он там отдельным модулем
Приветствую.
Что Вы скажете на счёт INA217?
Довольно широкополосная и относительно малошумящая штука...
Я собрал тройку микрофонных предварительных усилителей на этой сомнительной микросхеме но результат был весьма неплох все три раза.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
Вопрос ко всем =) Получается так
Вы и правда думаете что дело в преампе?
Для начала может попробовать убрать аццкий ревер в с вашего вокала в миксе и внимательно(!) послушать манеру вокального исполнения референсов, сравнив со своей?
 
  • Like
Реакции: dromax

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Ну, собрать преамп как средство приобщиться к электронике вполне интересно. Что же касается легендарных схем и их «красящих свойств», это дело вкуса, тут с одного раза «птицу счастья» не поймать. С точки зрения схемотехники наши уважаемые инженеры правы. Схемные решения из 70х гораздо сильнее искажают сигнал и далеки от совершенства. Просто их специфика воздействия на сигнал стала «легендарной» и это активно пропагандируется маркетологами. Те же трансформаторные входы и выходы очень влияют на сигнал: с точки зрения электроники это искажения, с точки зрения «легендарного Звука» это краска. Тут кому, что надо.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
с точки зрения «легендарного Звука» это краска.
-- Да, тот же 1176 часто используется в режиме "горячего байпаса", именно для окраски звучания.
Я ж писал об использовании его именно как компрессора.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
разбираться с помещением!
Это да.
Кроме демо записи вы больше не получите с такой банкой..там в районе 500-600 аж булькает. Компрессор сверху и полная жопа будет.
Хм. Надо попробовать. Поробовал - получилась прям полная жопа?

 

Вложения

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
  • Haha
Реакции: SoundExplosion

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Что Вы скажете на счёт INA217?
-шумит поболе чем that1510 раза в полтора больше , по к.г чуть больше , мы их все сравнивали в слепом тесте ( там еще ssm2019 была)
все слили 1510 без вопросов , там хорошая это ina103 но стоит крутовато и подделок море китайских, ssm2019 вообще отстой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Павлунчик

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@Alexander Yakuba, вот послушайте нормальное помещение
Cifrovoymag, Просто Вы не первый человек, который использует фото в этом кресле на аватарке ;)
и?мне нужно бежать менять аватар из-за этого? )) что кто то еще в этом кресле сидит
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Cifrovoymag. Просто на аватарке принято изображать либо свою студию, либо своё официальное рабочее место. Иначе очевидно, что данным фото человек пытается создать впечатление, что он сотрудник «крутой студии» и таким образом похвастаться. Это же слишком очевидно :)
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Просто на аватарке принято изображать либо свою студию, либо своё официальное рабочее место. Иначе очевидно, что данным фото человек пытается создать впечатление, что он сотрудник «крутой студии» и таким образом похвастаться. Это же слишком очевидно :)
никогда и нигде я не говорил что штатный сотрудник маринсаунда.работать у Марина в рабстве?еще и за копейки.боже упаси.))))
P.s я там постоянно работаю над адекватно оплачиваемыми проектами.И частый гость мастеринговой.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну значит Америка, Англия, лохи, что юзают 1176
да пусть себе юзают на здоровье , тем более для них это копеечный прибор, поэтому и юзают т.к на приличное бабло в лом тратить
-для сравнения возьмите цену 1073 новодела т.к старых практически нет и того же гордона и сразу станет ясно что нив это просто
фокусрайт скарлетт а не apogee symphony mk3 и даже не lynx hylo
-а что касается изначального смысла статьи , то для скарлетта 2i2 вобще бесмысленно применять внешние преампы
т.к у него нет чисто линейного входа или прямого входа ацп , в любом случае получим тот же скарлет просто с тем или
иным окрасом, а вот смысл поменять внутри оу есть ( тогда и преампы не понадобятся за100к как здесь сразу советуют) , но
к сожалению с квалификацией автора лучше по моему туда вообще туда не лезть
 
Последнее редактирование:

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@Alexander Yakuba, А вы не слышите «телефонные» резонансы в реверберации в районе 700-1300 герц?точно частоту не скажу потому что на слух, на вскидку. Они туда с исходника перетекли и подчеркнулись ещё сильнее.если не слышите, поищите bell фильтром-услышите.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
@Cifrovoymag, художественная резка резонансов не входит в мои предпочтения в работе ;) Я слышу скорее микрофон, так как у меня есть такой же. Кстати, у меня подмешана искусственная реверберация, так что чего и откуда куда там перетекло - это вопрос очень спорный... ;)
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
я вам про искусственную реверберацию
Где?
резонансы в реверберации в районе 700-1300 герц?точно частоту не скажу потому что на слух, на вскидку. Они туда с исходника перетекли и подчеркнулись
(выделено мной).
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
Кстати, вот усреднённый спектр:
харбал.jpg
700-1300? Реально?! :))))

зы: борьба с подобными выдуманными жопами ведёт... к неразборчивости текста в данном случае :)
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@Alexander Yakuba, что и кому вы хотите тут доказать?))
Разговор о преампе и тракте топик стартера. Где выяснилось что голос звучит паршивенько из за помещения.и в первую очередь надо начинать с него.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
что и кому вы хотите тут доказать?))
Что про "Полную Жопу" вы тут натрындели полную же херню :)

Разговор о преампе
Который в данном случае ни на что особо не влияет, только и всего.

голос звучит паршивенько из за помещения.и в первую очередь надо начинать с него.
Начинать надо с микрофона и правильного исполнения. Пример вот совсем недавно был просто прекрасный:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)