Кто что тут слышит? И что там на самом деле? (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Клиент [К] прислал наигранную им самим свою вещь не предмет аранжировки. Гитарную партию я заказал в одной студии (исполнитель, [И]), поскольку настолько гитарой не владею. И вот по поводу пары тактов мы зашли в тупик. Я слышу одно, они другое и вместе мы слышим разное и, похоже, не то. В первом фрагменте (и первой части третьего) играется портаменто квартами с ре/ля на ля/ми (тут мы с [И] солидарны). А во втором... Я слышу портаменто квартами с ре/ля на ми/си.., [И] утверждает, что там играется то же, что и в первом примере. [К] не помнит что там он играл.
Прошу помочь расслышать - экзампл 02 и вторая часть экзампла 03.





 

Вложения

Последнее редактирование:

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
точно квартами? )
в первом варианте слышу слайд вниз, во втором без слайда получилось, там просто переписывать наверное неохота было дубль
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
@crutifixus, допустим, добавили нотку (при том, что там захорусировано всё и прибито низким битрейтом мп3) - и что за интервал/аккорд в итоге звучит? Я пытался наиграть то что слышу - слайд квартами с 10го лада на 12й, но эта кварта (ми/си) не прокатывает.
@Alx_g, Так что же там на самом деле?
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
в общем в серединке и одним тоном играется ля-ре (кварта ) ля- ми (квинта) далее вместе с ними играется октава другим тоном (ре-ми ) ми ми ми (ре ми) ми ми ми только в нижнем тоне октавы гитарист явно не попал на ноту и сыграл ре ми ... ми ми ми Ми ми ... ми ми ми
 
  • Like
  • Wow
Реакции: CakeWorker и sunsell

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
окончания у 2 и 3 примеров одинаковые, приходят в тонику, т.е. "ля"
окончание первого примера на "ре" т.е. на субдоминанте.
если я правильно понял вопрос
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)