Как сохранить хайр? (Работают ли средства от выпадения?) :) (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Конечно кто-то в силу естественных причин начинает с хайером расставаться, но хочется максимально оттянуть сей момент. Года 3-4 назад забрился наголо, и стал стричь секуху раз в месяц, по астрологически - правильным дням, и надо сказать, это хорошо работает. Окружающие (и сам) удивлялись прогрессу, но нет ничего вечного.. :(
Вопрос:
- Реально ли помогают средства от выпадения волос? Если да, то какие? ))) Реклама такая часто лезет, вот и задумался - а вдруг? ))))
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Миноксидил как бы в принципе работает, но это именно что оттянуть на пару лет, не более. Пока пользуетесь -- будет лучше, как только прекратите -- немедленно вернётесь к исходному состоянию
 
  • Like
Реакции: digisystem

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Реально ли помогают средства от выпадения волос?
только быстрее выпасть :cool:
если на роду. написано,ничего не поможет
стригусь "наголо",есть плюсы-не нужна расческа и шампунь
 
  • Like
Реакции: Landre и digisystem

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.226
8.406
113
50
RK Almaty
Жалко что ещё не придумали чтоб можно было перенаправлять рост волос с одного места на другое...

всегда хотел себе прическу Афро
Так вроде как пересаживают.
--
С хирургом главное не ошибиться, а то проснешься после наркоза единорогом. ))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
если на роду. написано,ничего не поможет
стригусь "наголо",есть плюсы-не нужна расческа и шампунь
Та же история с сединой. От генов никуда не деться. Кто-то седеет, кто-то лысеет.
Как стало этого слишком много появляться, стал стричься 0.5+ Щетка-ветерок. :)
Колено тоже не нравится, да и заморочно. А так вполне удобно получается - машинкой вжикнул и 2-3 месяца гуляешь. Потом опять, итп.
А когда-то мог себе позволить налысо раз в год и потом оно само, до следующей весны.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Знаете, я когда забрился наголо, ошутил неприязнь общества. Оч удивился. Ну там раньше гопота и тд, потом 10 лет ходил с забритыми висками сильно: помню иду с гитарой забритый на остановку: стоит мужык - кулаки сжимает. Ну ладно - привык. В метро какой то сидевший пристал, пришлось драться. Но капец други, когда забрился вообще, ощутил неприязнь общества к лысым парням по полной! Не мог представить: входишь в магаз - мужыки уже на готове, продавщица с неприязнью кидает заказ...факт
 
  • Wow
Реакции: Alexander Yakuba

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
У меня у друга волосы выпали в 23 года. Причём все...., включая брови, ресницы и ниже. Примерно за неделю. Он был тренером по плаванию, в бассейне это выглядело как то органично:)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.226
8.406
113
50
RK Almaty
Знаете, я когда забрился наголо, ошутил неприязнь общества. Оч удивился. Ну там раньше гопота и тд, потом 10 лет ходил с забритыми висками сильно: помню иду с гитарой забритый на остановку: стоит мужык - кулаки сжимает. Ну ладно - привык. В метро какой то сидевший пристал, пришлось драться. Но капец други, когда забрился вообще, ощутил неприязнь общества к лысым парням по полной! Не мог представить: входишь в магаз - мужыки уже на готове, продавщица с неприязнью кидает заказ...факт
Ну видимо стереотип работает: "Лысый кавказец - мало ли что"
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
к волосатым общестао оказывается значительно дружелюбнее чем к лысым ))))
Я работал в музыкальной школе и у меня был весьма интересный случай. Люблю кожаные куртки. Люблю ботинки харли-дэвидсон мотоциклетные (просто сука неубиваемые и оч удобные) с такой тяжёлой платформой. Обычно хожу в бейсболке- и народ особо не реагирует. А тут после выездного детского спектакля- оставили реквизит случайно, за которым пришлось возвращаться на общественном транспорте... бейсбольную биту... а я дома случайно оставил бейсболку...
Глаза водителя маршрутки я помню до сих пор...
 
  • Like
Реакции: lexa0954 и vicle

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
ошутил неприязнь общества
Удивительно. Это что-то локальное, похоже. Стригусь под машинку уже лет 15, причём ни облысения, ни седины нет - мне просто так удобнее. И ни разу ни сталкивался с чем-то подобным.
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
230
122
43
файберс всех спасет!
 
Последнее редактирование:

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
86583160.jpg

Есть такой детский крем "ЛИСИЧКА", при применении у меня практически прекратилось выпадение волос. В первом месяце раз в неделю, его втирал в корни волос всей головы, а потом достаточно раз в месяц. Начал использовать лет 8 назад, а так же мою голову детским шампунем, типа "солнышко", и в него же немного добавляю этот крем.
Мне помогло.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
имхо ничего кроме пересадки не помогает, тоже самое подтвердила парикмахер с миллион летним стажем, на примере довольно состоятельных клиентов у которых с этим проблемы, единственное она сказала что помогло это пересадка волос. все остальное деньги на ветер. я тоже не парюсь под машинку и все))))
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Финастерид таблетки вернет все за год. Но пить всю жизнь. Если алопеция не андрогенная, он не сработает. Миноксидил почти всегда работает. Пена Регейн 5%. Мазать в кожу головы через день, или раз в день (но не два, как в инструкции, иначе его лет на 5 хватит). С миноксидилом придется носить короткую стрижку. Иначе его на кожу не нанести, волосы мешать будут.

Можно добавить, что у финастерида бывает побочка в виде нарушений либидо, но это супер редко. В целом и финастерид, и миноксидил очень безопасны.

Ну и конечно, роботизированная пересадка под местной анестезией, но обычно это идет в ход уже как тяжелая артилерия.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Это всё гены. Можно попытаться как то продлить, но природа все равно своё возьмёт. Я смотрю на своих друзей, родственников. У кого родаки лысые, те тоже быстро облысели и стали на них похожи. У кого волосатые, то у тех и проблем особо нет. Я начал седеть лет с 20, понемногу, незаметно. Но в 30 уже пришлось подкрашивать. Сейчас наконец то стало не западло и мужикам краситься, косметологические компании делают специально для мужиков серии красителей. Что бы без всякого блеска и бабьих заморочек, чисто камуфляж, быстро и натурально. Так что раз в месяц стрижка и марафет. За то патлатым буду до смерти... ;)
К стати, у нас в Украине лысые сейчас в моде. Лысина и борода. Так что дискредитации и нападок в сторону лысых уже давно не видел.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
У кого родаки лысые, те тоже быстро облысели и стали на них похожи
-- Не всё так просто и однозначно.Мой отец годам к 40 уже довольно сильно потерял растительность.
Мне сейчас на четверть века больше - ноу проблем. Ну если только седина - но не сильная....
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Но капец други, когда забрился вообще, ощутил неприязнь общества к лысым парням по полной! Не мог представить: входишь в магаз - мужыки уже на готове, продавщица с неприязнью кидает заказ...факт
Носите очки.)
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Щас время - чисто для ксперментов в этом "направлении": мой (всехний?) парикмахер в (само?)изоляции и я хожу чисто Рыжий клоун - только белый. :Dle25:
Снимок.JPG
 
  • Haha
Реакции: alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)