Бит в FL STUDIO (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Трек 2009 года, я еще тогда о Trap не слышал ничего.
нуда. раньше многое по другом называлось. По характеристикам есть элементы хип хопа и эмбиента. Trap же тоже разный бывает. Тот что я скинул это жесть. А есть более щадящий, там как раз эмбиентные мрачные текстуры, колокола, рояли и тп. Рэперы такое любят. Видимо Trap более комерцизирован, не говоря уж о хип-хопе. Поэтому сузились рамки, имхо. А чего такое старье слушаешь? Полно же свежего. Экскурс по истории стиля?
Лучше поискать на профильных сайтах.
Ну ты странный) доказываешь то, чего у тебя даже на винчестере нет. Давай я тогда тоже на непонятные источники буду ссылаться?)))
Там что есть разделы, стандарт и не стандарт по стилям?
@Dimilyan, послушал. Ну вот похоже все сходится. В твоих примерах некий переход от драмухи к дабстепу. Старый такой еще дабстеп. Скрилекс освежил звучание стиля в целом. А может просто гениально хайпанул. У него я больше Серума слышу, а в твоих больше Массива. Повторюсь, я же не утверждаю, что именно Скрилекс сделал новый стиль, да это и неважно по большому счету. Кому это надо))
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@aleksandshow, Не своди в наушниках - это дерьмо. У тебя трек звучит по балансу по-детски именно по этому. Если ещё и привыкнешь в ушах так делать, из этого дерьма потом не выкарабкаться...
 
  • Haha
Реакции: Dimilyan

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А чего такое старье слушаешь? Полно же свежего.
Да что-то мне мало что нравится стало в последнее время.

Я, чтобы не разочаровываться в современной музыкальной индустрии (хотя уже поздно, судя по всему), я возвращаюсь к истокам и слушаю вот это.


А ты, что можешь предложить? Я ведь уже современных исполнителей не знаю. То, что я щас скинул - это я у друга вконтакте со стены спер. Сам я не искал.





 

Вложения

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Я, чтобы не разочаровываться в современной музыкальной индустрии (хотя уже поздно, судя по всему), я возвращаюсь к истокам и слушаю вот это.
хорошие треки.
А ты, что можешь предложить?
http://top-radio.ru/web/2-sound-park-deep послушай, может зайдет.
А так, я комерцией, заточенной под РФ в основном занят. Могу предложить только отечественный мейнстрим. Лобода, Рева, Любимка, Артик-Асти, Зиверт :D
 
  • Like
Реакции: Vladiger

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Ну ты странный) доказываешь то, чего у тебя даже на винчестере нет.
Я тебе ничего не доказываю, про то, что скриллекс не формат, знает любой школьник того времени. Вот тебе пруф, если так хочешь.
У него я больше Серума слышу, а в твоих больше Массива.
А что если я тебе скажу, что свои популярные треки он выпустил ДО первого появления серума? Что за прикол ассоциировать звуки с синтезаторами?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А что если я тебе скажу, что свои популярные треки он выпустил ДО первого появления серума?
Это Серум появился после Скриллекса и походу специально. Для той самой шпаны, которая тоже хотела делать так же, как Скриллекс)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А что если я тебе скажу, что свои популярные треки он выпустил ДО первого появления серума?
Примеры!

Не формат говоришь?
178293


Ты с этими школьниками что-ли там на паралельной связи? Они нашептывают? Такое ощущение. Твой пруф - унылый кислый недозвук на выходе, начиная прямо с 8:00 если так хочешь)))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
А так, я комерцией, заточенной под РФ в основном занят. Могу предложить только отечественный мейнстрим. Лобода, Рева, Любимка, Артик-Асти, Зиверт
Вот, правильно. Держи пять;)
Главное не стесняйся этого никогда и не обращай внимания на всяких тошнотиков которые регрессируют в каменные века Бритни Спирс там, Элвисов Пресли и Майклов Джексонов. Да, они тоже в свое время были монстрами, монстрами остались и сейчас.
Но уж лучше быть в тренде, чем писать гаражных рокеров.:)
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
не обращай внимания на всяких тошнотиков которые регрессируют в каменные века
Прости, а сколько тебе лет?
Хочешь сказать, что вот это вот прогресс:

А вот это вот регресс? (см. вложенный файл).

 

Вложения

  • Like
Реакции: Лукьян и vitalker

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Trap же тоже разный бывает. Тот что я скинул это жесть. А есть более щадящий, там как раз эмбиентные мрачные текстуры, колокола, рояли и тп.
Можешь скинуть в ЛС пару треков? Можно в архиве через облачное хранилище. Послушаю.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
А вот это вот регресс? (см. вложенный файл).
Я бы не сравнивал данные две композиции хотя бы потому, что одна со словами, другая без. Можно просто сравнить из данной темы с каким-нибудь хитом 2000-х или 2010-х.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Я бы не сравнивал данные две композиции хотя бы потому, что одна со словами, другая без. Можно просто сравнить из данной темы с каким-нибудь хитом 2000-х или 2010-х.
да, но я же тошнотик, который предпочтет Майкл Джексона, чем слушать Trap или Недодабстеп.
Меня так охарактеризовали и поэтому я данные треки и привел в сравнение.

У Джексона есть минуса (если поковыряться, можно найти), то все равно, Джексон победит в сравнении.

 

Вложения

  • Like
Реакции: vitalker

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
У Джексона есть минуса (если поковыряться, можно найти), то все равно, Джексон победит в сравнении.
Не спорю, арранжировка у него сильнее, но паренёк сделал свой первый трек, так что не будем его так гнобить. :)
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Можно просто сравнить из данной темы с каким-нибудь хитом 2000-х или 2010-х.
Я не спорю, что среди Трэпа, дабстепа есть (а они есть) треки, которые я лично назову хитами, потому как они действительно могут мне понравится.
Вероятность очень низкая, т.к. на 1 хит приходится 1000 говна (плюс минус. Вероятность шлака у Трэпа побольше будет, чем в 2000 годах). А все потому, как раньше в таком количестве мы музыку не писали. Сейчас это делают всем, кому не лень.

P.S. Почему-то вероятность шлака по стилю Транса по моим ощущениям было меньше.
Или BreakBeat'а.

паренёк сделал свой первый трек, так что не будем его так гнобить.
Как первый трек - да, пойдет.
А еще, для Александра (ТС) мы все тут делаем одно дело - популязируем тему, а ему это лишь плюс.
Скандалы = рейтинги)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Dimilyan,
справедливости ради, - сравнивать, я так понял, следует с Реввой или Лободой и иже с ними. ТС вообще не причём.
А кто вообще может выиграть на поприще поп музыки у Майкла?
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@Dimilyan, да штож вы так нервничаете?
Не обижайтесь на меня засранца, я больше так не буду.
Но вы же сами сказали что вас тошнит, а как по другому назвать человека которого тошнит?
Меня вот например не тошнит от Майкла Джексона. Я его просто не слушаю. Даже если мне его подсунут в каком нибудь радио эфире, у меня есть 2 варианта:
1) Потерпеть, пока он не закончит свое выступление.
2) Переключить радиоприемник.
Вариации в приоритете задач, очень сильно зависят от настроения. В большинстве случаев я терплю. Но слава Богу Джексон на радио РФ редкий гость.
А мы ведь с вами вроде в РФ находимся или не? Чего я должен стесняться у себя на родине?

И да, справедливости ради, сравнивать нужно с тем, от кого тошнит т.е. с Ревой.


Вас тошнит? Ну ладно тогда.
А меня прёт!:)

В каком сравнении Джексон должен победить? Хотя я сам скорректирую свой же вопрос: - Кого он должен победить? Реву?
Ну что же, удачи ему. Вот только судьи, не мы с вами, а слушатель РФ. И я не думаю, что он будет считать количество нот в аранжировках.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Глупо сравнивать Джексона с Ревой)))

С 18.15

 
24 Сен 2018
58
4
8
31
Если же по теме рассуждать.
Автор, не обижайся, пожалуйста, но вот этого вот движение ваше, "beat'ы", фл студио, качёвый, дабстеп, псевдо-преподаватели, прям фу.
Почему, спросишь? Отвечу.

Это деградация. Я это расцениваю, как "два притопа, три прихлопа". Сложность в аранжировке нулевая, спец-эффектов нет, новых звуков нет, подбор инструментов не интересен, мелодия никакая.
Это я не про тебя лично, а про все это.
Я видел видеоролики других исполнителей, как наших, так и зарубежных. Нигеры, которые на камеру в прямом эфире "соберут" такой же треш и качают головой, показывая, как это круто у них выходит.
А потом создается у нас на форуме очередная тема, где начинающий спрашивает у знающих, как накрутить такой же бас, как у того нигера в видео. Да этот нигер наугад покрутил ручки рандомного синтезатора и вуа-ля. А мы потом все гадаем, в какой пропорции и в какой последовательности ручки крутить, чтобы помочь новенькому.


Где новые идеи? Где мелодия? Где объем? Где саунд-дизайнинг, новые звуки? Где обработка? Где музыкальный фурор?
Вспомнил старое высказывание "Люди делятся на два типа - на аранжировщиков и битмарей." Скоро придет время будем одну бочку слушать и вокал.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@MusicAgregator, "музыка становится хуже с каждым годом" - бред! не музыка, а предпочтения слушателя. как навыки спецов могут деградировать? не постите того, в чем не разбираетесь))
 
24 Сен 2018
58
4
8
31
@MusicAgregator, "музыка становится хуже с каждым годом" - бред! не музыка, а предпочтения слушателя. как навыки спецов могут деградировать? не постите того, в чем не разбираетесь))
Ну то есть вы согласны в том что музыка все же деградировала? Если судить по вашей логике.

И да речь не о навыке (хотя и это имеет место быть), а о том что гораздо проще все упростить и не заморачиваться ведь все равно схавают и добавки попросят. пока не начнется рвотный рефлекс. Я говорю не только о "биточках" с пластмассовым звучанием. Но и о словесном недержании в трёпах.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@MusicAgregator, вы не на тот айсберг наткнулись))
И да речь не о навыке (хотя и это имеет место быть), а о том что гораздо проще все упростить и не заморачиваться
с чего бы это? я могу скинуть вам аудио, за 2019, к звучанию которого вы и на сантиметр не приблизитесь, это первое.
Я говорю не только о ваших "биточках" с пластмассовым звучанием. Но и о словесном недержании вообще.
а теперь гоу примеры в студию. и что есть пластмассовое звучание?! очередное блабла пока что)
 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребят, у меня есть предложение. Кто из вас администратор или может позовет кто, что бы все "левые" наши посты переместить куда-нибудь туда -> хоть во флейм.
А тему ТС оставим в покое.

P.S. Ушел искать админов
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2018
58
4
8
31
@MusicAgregator, вы не на тот айсберг наткнулись))

с чего бы это? я могу скинуть вам аудио, за 2019, к звучанию которого вы и на сантиметр не приблизитесь, это первое.

а теперь гоу примеры в студию. и что есть пластмассовое звучание?! очередное блабла пока что)
Ну это детсад какой то. Из той же оперы "сам дурак"((( Вы на столько знаете мои способности?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)