Как сделать, чтобы голос звучал только по краям панорамы ? (1 онлайн

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Сообщения #2 и #4 написаны юзером Pavell. Если это не ваши сообщения, тогда пардон, наверное форум глючит, либо кто то, кому то морочит голову.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
@Pavell, Вот моно:
178211

Конвертнуть моно в стерео и инвертировать один канал, пара кликов в саундфорже.
Вуаля, чудо случилось:
178212

Только рекомендация Alx_g хоть и шуточная, но она более щадящая. По крайней мере я этот звук хотя бы слышу, пускай не по краям понарамы, но где то внутри головы он у меня звучит.
А вы, в аналагичной ситуации, рекомендуете MSED, который по итогу вобще выдаст тишину хоть в стерео, хоть в моно, без разницы. Как вы собрались работать MSED с моно треком? С чего вы взяли что исходник топикстартера стерео, в котором нужно убавить MID и добавить SIDE?
Покажите чудо теперь вы. Сделайте тоже самое при помощи MSED.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
761
599
93
Только рекомендация Alx_g хоть и шуточная,
Вот именно. Понимающие люди все поняли, улыбнулись и пошли дальше, в отличие от кого-то, кто из моно-канала не умеет сделать два (левый-правый)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Radiator и Alx_g

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Vladiger и TheTapeless вы вот это вот все серьезно?! )) Взяли моно и сделали из него стерео?? Ну оба пионЭры и есть! Откуда там возьмётся стерео - составляющая? Это какой то пипец, ребята.

@Pavell, Вот моно:
Конвертнуть моно в стерео и инвертировать один канал, пара кликов в саундфорже.
Вуаля, чудо случилось:
Что случилось? Да, нифига не случилось, Карл! Как был моно сигнал, так и остался, только теперь он представлен двумя каналами.

Но, информация и локализация остались такими же.

Это Vladiger, нужно знать и не позориться так открыто. )

Vladiger написал(а):
Только рекомендация Alx_g хоть и шуточная, но она более щадящая. По крайней мере я этот звук хотя бы слышу, пускай не по краям понарамы, но где то внутри головы он у меня звучит.
Это не ко мне, это к психиатру, если что.)

Vladiger написал(а):
А вы, в аналагичной ситуации, рекомендуете MSED, который по итогу вобще выдаст тишину хоть в стерео, хоть в моно, без разницы. Как вы собрались работать MSED с моно треком? С чего вы взяли что исходник топикстартера стерео, в котором нужно убавить MID и добавить SIDE?
Покажите чудо теперь вы. Сделайте тоже самое при помощи MSED.
Где вы это прочитали? Зачем свой бред приписывать мне, товарищ?! )

Я рекомендовал взять ДАБЛ из двух прописанных РАЗНЫХ дорожек, направить на груп-трек, на него повесить MSED и на нем прибрать MID.

Вот мой ответ топикстартеру.

VST-ED написал(а):
"Группа с даблом", это дубль дорожки ?

Нет, это групповой трек с двух пропетых дорожек голоса (дабла).
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Вот именно. Понимающие люди все поняли, улыбнулись и пошли дальше, в отличие от кого-то, кто из моно-канала не умеет сделать два (левый-правый)
Откуда вы все беретесь?) Зачем делать эту ерунду с каналами моно? Вы еще скажите что пишете голос с одного микрофона на стерео-трек. Наверное, так и есть. )

MSED работает со стерео составляющей, как и любой мид-сайд плагин. То что вы предлагаете, смешно читать. Из моно можно сделать псевдо-стерео, только эффектом задержки, тем же эффектом Хааса. Но, в данном случае, этого лучше не делать.

Вся эта ваша алхимия вызывает смех. Хотя, для рэпчика сойдет. )
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Но, информация и локализация остались такими же.
Вашими же словами: - Про информацию и локализацию ничего не говорилось, но стерео в корне поменялось. Когда мембрана одной колонки движется вперед, мембрана другой движется назад. Это самое афигенное стерео, а в центре ничего, тишина. Именно так и хотел сделать топикстартер.:)
 
  • Like
Реакции: Hans Pfaall

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Про информацию и локализацию ничего не говорилось, но стерео в корне поменялось. Когда мембрана одной колонки движется вперед, мембрана другой движется назад.
Ну какое стерео, когда все моно.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
У меня хорошие вокалисты, я всегда пишу пачки. Как и гитарные партии. Извращаться с моно - не серьезно. Что мешает топикстартеру прописать дабл, как и было ему посоветовано. Причем тут моно трек? Он спросил как и получил ответ - дабл из РАЗНЫХ треков.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
мда, бывают и такие люди.
если чувства юмора нет, то это печально.
Мда... бывают и сказочники, типа вас и еще некоторых. ) А потом новички не понимают, почему после подобных советов у них входит хоумщит.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Это типа кому-то неочевидно?
Чел задал вопрос и получил шуточный ответ. Так понятнее?
Похоже что вам не очевидно. )

А зачем шуточный ответ? Ради прикола? ) Похоже, что уже пошли отмазки...)
Добавлено:

неужели эта фраза жирным непонятна была?
Да, б..., слов нет, ПАТАМУЧТА это не стерео...)
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
@Pavell, не совсем понятно, откуда у вас в подсознании появился "дабл голоса"?
ТС пишет:
Я пробовал удваивать дорожку и разводить вправо и влево
Вы ему отвечаете:
На группе с даблом уберите мид, оставьте сайд.
Удваивание дорожки, это не что иное как Diplicate (клонирование). И вы называете это группой дабла?
Откуда в ней возьмется сайд?
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
761
599
93
Я так вообще ни с кем не спорил.
Только сейчас понял, что спорил со школотой. ) Идите учиться... Я лучше да, сольюсь....))
А по теме "2 канал - это НЕ стерео" аргументы будут? Мы тут вроде не меня лично обсуждаем.
То есть по вашему, если в левом и правом канале играет одинаковый сигнал, но в противофазе друг к другу, то такой способ вещания теряет статус стерео? И как он тогда называется по вашему?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Pavell, не совсем понятно, откуда у вас в подсознании появился "дабл голоса"?
ТС пишет:
Вы ему отвечаете:

Удваивание дорожки, это не что иное как Diplicate (клонирование). И вы называете это группой дабла?
Откуда в ней возьмется сайд?
Подсознание обманывает вас. Про удваивание дорожки мной не было сказанно ни слова. ) Топикстартеру было сказано, как лучше сделать, а именно :

178235
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Удваивание дорожки, это не что иное как Diplicate (клонирование). И вы называете это группой дабла?
Откуда в ней возьмется сайд?
Так я об этом-то и говорю все это время.) Откуда в клонированных дорожках возьмется сайд, как и в инвертировании одного канала в псевдостерео дорожке? Нет там сайда и никогда не будет. Писать надо две разных дорожки для этого.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Подсознание обманывает вас.
Мне показалось что оно обманывает не только меня, а всех кроме вас.
Я говорю за #1 и #2 сообщения (вопрос - ответ), кстати сообщение Alx_g идет следующим #3. Про дабл вы сами додумали и сообщили об этом уже в #21-ом сообщении.
То есть, вы сначала посоветовали фигню и только потом разъяснили, что для того, что бы эта фигня сработала, нужно пропеть дабл.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
761
599
93
Откуда в клонированных дорожках возьмется сайд, как и в инвертировании одного канала в псевдостерео дорожке? Нет там сайда и никогда не будет.
ну вот вы и попались. проведите эксперимент сами. левый и правый канал в противофазе это ЧИСТЫЙ САЙД. и никакого мида
 
  • Like
Реакции: Vladiger

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)