iOS 13.4 крупный апдейт (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Прошло время, с уверенностью могу сказать что мой Мини 5, стал работать однозначно хуже. Временами теряет wifi, временами Сафари оттормаживает.
(ВСафари вообще клаву постоянно в нужный и не нужный момент пытается предложить чтоб печатать, размером с пол экрана, что за дебильное нововведение?)
Да и вообще 13 сразу не понравилась. Все эти финтифлюшки простому человеку только осложняют жизнь, как по мне.
В очередной многократный раз уже понимаю: купил девайс, оберегай его от апдейтов. «Не надо ничего улучшать!» - говорил мой покойный шеф, в частых студийных случаях ломаний одного - другого, в порывах улучшайзинга ))
—-
PS
И ещё в который раз понимаю, (тока по iOs наблюдение, в остальном вроде не так): если на РММ кто-то что хвалит это ничего не значит. (На моей памяти смело хорошо можно было тока про апдейт 9 сказать, после убийственной восьмерки).
- Люди! Не рекламируйте что-либо в первые два дня эксплуатации! Не вводите в заблуждение остальных!
Это надо слоганом куда-то прилепить )))
@SoNick, к тебе не относится, ты вроде шибко не рекламировал, просто указал на фичи.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio, я говорил про 13.4 конкретно.

А субъективно вообще о 13, лично мне в Сафари мешает вечно появляется вторая страница, если ткнуть не туда, мучаешься чтоб убрать, (теперь ещё предложение клавы добавилось) прогресс на лицо в общем. Наверно старею. Оч рад что мобилу удалось в свое время вернуть на 12.01.
PS
А ты вот силач: стока продержался )) Железный дух ))
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да я сперва ждал, а потом и вовсе забыл.
К тому же на мобле у меня есть полезный апп, которого в сторе уже нет, т.е. лишение. А на ипаде и так все работает. Ну еще по слухам в 13 курсорную лупу убрали, свинтусы.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
а что с соник портом было? А то у меня где-то валяется...
Так с момента релиза новой ios многие USB карты отвалились и больше не работали. Sonic port естественно тоже. Вот починили, теперь можно продолжить работу, полгода спустя..
 
  • Like
Реакции: ТипаГость

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@SoNick, это да, это понятно.
Аднака сама OS для НЕвладельцев этих карт, стала слегка дебильнее ))
PS
После апдейта 13.4.1 вайфай вроде перестал отваливаться, есть лёгкие ощущения более шустрой работы ОС, но главная особенность, что меня лично раздражала, осталась: чуть что, предложение ввести из памяти пароль на пол экрана. Или вывести клавиатуру когда не надо. Каждый раз заставляет лишние движения делать. Раздражает.
В общем на 13 вообще не стоило бы обновляться, а если уж случилось, не ставить 13.4, если не юзаешь Line 6 конечно ))))))
 
  • Like
Реакции: CAMOBAP

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Так с момента релиза новой ios многие USB карты отвалились и больше не работали. Sonic port естественно тоже. Вот починили, теперь можно продолжить работу, полгода спустя..
Нашел свой Sonic port - я уж думал он навернулся... Сначала по выходу постоянно треск какой-то был, а потом вообще перестал работать - я с новой иос как-то не связал это событие. А тут откопал, воткнул - все работает, причем треска по выходу нет! Супер!
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
13.5- в Сафари вкрутили какой- то новый видео плеер, на котором какие- то видео воспроизводятся в кривой пропорции. На Ютюбе вроде нормально, но на некоторых сайтах просто караул.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@CAMOBAP, спасибо что предупредил ))
PS
А может кто растолковать фишку Сафари в 13.4 : наоткрываешь вкладок, потом каким-то ловким движением (никак не пойму - каким, всегда неожиданно) вдруг оказываешься на новой странице, при этом всё что выбирал - исчезло. И непонятно как восстановить ситуацию. Что это? И есть ли «undo» для такого действия?
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Вот такая хрень. Предлагает переключиться на старый плеер на сайте, но тот требует поставить Flash. Смотреть в маленьком окошке тоже нереально- виснет через шесть секунд. На 12.3.1 - тот же сайт, с того же роутера, в ту же секунду- без проблем.
 

Вложения

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@CAMOBAP, спасибо что предупредил ))
PS
А может кто растолковать фишку Сафари в 13.4 : наоткрываешь вкладок, потом каким-то ловким движением (никак не пойму - каким, всегда неожиданно) вдруг оказываешься на новой странице, при этом всё что выбирал - исчезло. И непонятно как восстановить ситуацию. Что это? И есть ли «undo» для такого действия?
"Частный доступ" мб?
IMG_1080.jpg
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@digisystem, да, бывает, что страница открывается в новом окне в т.ч. и через меню, если выбирается «Открыть в новом окне» вместо «Открыть в новой вкладке» (не могли убрать подальше не особо нужную опцию?!). Если нажать на иконку сафари и подержать слегка, вылезет меню в котором есть опция «Показать все окна». Тут и все и раскроется)

34DF093A-21C2-47C6-9A5F-4672D3BEA474.jpeg
 
  • Like
Реакции: digisystem

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Попробовал другие браузеры: в Лисе те же проблемы, но Хром и Эдж все отображают нормально. Так что вариант, кому понадобится.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Боюсь уже апдейты ставить. Одно поправят, другое сломают. Ну их на фиг.
 
  • Haha
Реакции: digisystem

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Я тут наоборот думаю, как взад откатить на 12. :)
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Пока нет. Для экспериментов надо выбрать момент и взять iPad жены, а пока самоизоляция таких моментов не хватает.
 
  • Haha
Реакции: digisystem

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Люди, можете прояснить насчет галереи в 13?
В 12 (и раньше) был такой режим - левая нижняя кнопка "фото". Есть еще "альбомы", но я про первую.
там список сортировался по дням (иногда и местам), было очень удобно выделить сразу блок нужного дня и при необходимости удалить.
Сейчас там появился еще один слайдер годы/месяцы/дни/все.
Так вот, в "днях" теперь какая-то чушь с плиткой картинок разного размера, нет удобного разделителя, как раньше.
Но самое главное - я там удаляю фотки, потом перехожу в режим "все" или "альбомы", а фотки не удалены!
Что за бред?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну вобщем разобрался, но от этого матов меньше не стало. При этом даже не понял, как удалились все фотки вообще за год.
Хорошо, на гуглдиске держу автобыкап.
А то, о чем я писал выше, видно на вот этой фотке из хелпа:



Вот эта кнопа "выбрать" выбирает весь сегмент по дате и/или месту.
Теперь такой лафы нет, либо получаем альбом "дни", который устройство само отбирает, фильтруя то, что ему кажется несущественным (вот ведь б.дь!), либо "все фото", где нельзя выбрать по признаку места/даты, а надо выбирать все вручную.

Самый цимес в том, что фотка эта из актуального хелпа 20 года, тогда как такого вида, к сожалению, больше нет.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня не работает теперь универсальный буфер обмена. С ифона на ипад я могу скоприровать вставить, а обратно нет. Кнопка вставить появляется, кружок прокручивается с надписью копирование с ипада, но строка в итоге остается пустой. Сперва вкл-выкл соответственные функции, потом перезагрузил оба девайса - не работает и все. Где собака порылась?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)