подскажите звуковую карту с dsp (для активного фильтра в АС) (1 онлайн

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
765
600
93
П.с. Мне кажется я начинаю понимать Александра Олейника. :Dle46:
Не в данном конкретном случае, а вообще.
Недавно забрел на ветку обсуждения Hi-Fi на одном форуме.
Интересно было у товарищей "аудиофилов" спросить, какие модели акустики с ЗЯ они знают и могут подсказать.
Хосподе, что же они там несут :Dle67:.
Оказывается, такие простейшие понятия, как "атаки", "импульсная характеристика" там неведомы людям.
По поводу последней прочитал у одного комментирующего, что оказывается это какая-то почти неизмеримая исчезающая величина, а в придачу набор каких-то случайно сгенерированных радиотехнических фраз. Как обоснование :oops:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Оказывается, такие простейшие понятия, как "атаки", "импульсная характеристика" там неведомы людям.
По поводу последней прочитал, что оказывается это какая-то почти неизмеримая величина, а в придачу набор каких-то случайно сгенерированных радиотехнических фраз. Как обоснование
а зачем им знать это?
не ну правда.
люди совершенно осознано покупают себе эмоции.

Ну то етьс вот вам зубило нужно с определенным диаметром наконечника, определенного состава и следовательно твердости.
Вы и насечку любите по-реже но по глубже, и фирм-производителей знаете пройфессиональные которые обычный смертный даже шансов не умел услышать =)))
Ну в общем - убилось и выбросид, какие вопросы.

А вот други люди - зубило ставят на стол на подставку красивую. И главная ценность - что это зубило держал в руках сам Леонардо ДаВинчи! (продавец сказал!!!111!)
Чо - какой состав?
ааа - гуру на форуме сказал что лунный камень там в составе. Вон как блестит.
Ну в нем же душа - возьми в руки - чувствуешь?! Теплое! Наверняка перешла от одной из скульптур бессмертных высеченных Маэстро

и каждый вощемта щастлив.
Пока не заходит в чужой монастырь)))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: Long и presly

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В общем вопрос закрыт, всем спасибо. Надо всё-таки minidsp покупать походу.
в вашем случае -не надо , надо иметь хороший цап и усь и пассивную акустику приличного качества, рекомендации на форуме
есть по всему списку
 
Последнее редактирование:
7 Мар 2020
51
7
8
47
в вашем случае -не надо , надо иметь хороший цап и усь и пассивную акустику приличного качества, рекомендации на форуме
есть по всему списку
Да откуда же ты знаешь что в моем случае надо?))

Я просто _по фану_ собираю сам колонки, а вы всё отговариваете и с серьезными щами бубните как у меня все мерзко звучать будет)

у меня есть хороший цап, хороший усил и хорошая акустика)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Да откуда же ты знаешь что в моем случае надо?))

Я просто _по фану_ собираю сам колонки, а вы всё отговариваете и с серьезными щами бубните как у меня все мерзко звучать будет)

у меня есть хороший цап, хороший усил и хорошая акустика)
слушай мужик.
Ну включи мозг уже.
Ты сам зашел на форум где все с серьезными щщами.

В этом блин суть этого форума
Тут людей таращит от того что члевоек хочет взять сканспики за дорого и слепить тяп ляп

Но не эти люди пришли к тебе
Ты к ним пришел


Так чего требовать от людей в очень замороченном клубе по интересам - того что тебе не могут тут дать.

Ну очевидно же все.

Ну то есть вот есть форум например по премиальной покраске авто. И там люди в дупель задрачиваются по кастомным покрасочным камерам с ситемой очистки воздуха, термостатами, инструментам, краскам итд итп.

А ты такой - я купил бумерок новый, собираюсь его облить на даче по быстрому. Какую краску посоветуете?

Че - так удивительно что у всех подгорело?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я просто _по фану_ собираю сам колонки, а вы всё отговариваете и с серьезными щами бубните как у меня все мерзко звучать будет)
Так и написали бы с самого начала. И не стали бы умничать на темы, в которых ни чего пока не понимаете, а чётко и ясно изложили суть вопроса, обострив ту его часть, что для вас это ХОББИ и вам интересно на все грабли наступить самому.
Я бы первый вам помог выбрать цвет граблей, а @buncker подсказал под каким их углом поставить, чтоб бахнули по лбу с максимальным эффектом.
Шутка, если что.... ;)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
у меня есть хороший цап, хороший усил и хорошая акустика)
-сетап плиз укажите , а то кроме скарлетта соло ничего не представлено , к тому же в приличном обществе положено обращаться на вы
 
  • Like
Реакции: presly

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я просто _по фану_ собираю сам колонки, а вы всё отговариваете и с серьезными щами бубните как у меня все мерзко звучать будет)
-для того чтобы собирать колонки ( правильней ас) надо хотя бы для начала изучить книгу эфрусси или виноградовой ,
это на русском языке, есть еще вариант почитать журнал радио 90-00 годов там масса была
 
  • Like
Реакции: presly
7 Мар 2020
51
7
8
47
-для того чтобы собирать колонки ( правильней ас) надо хотя бы для начала изучить книгу эфрусси или виноградовой ,
это на русском языке, есть еще вариант почитать журнал радио 90-00 годов там масса была
Спасибо, почитаю.
 
  • Sad
Реакции: itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-сабфуфер кстати тоже через кроссовер надо подключать , иначе он неверно будет складываться с низом из
мониторов, как правило в активных которые верно сделаны этот кроссовер встроенный
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
подскажите внешнюю USB звуковую карту с нормальным dsp, которую можно использовать в качестве активного фильтра
вместо minidsp

нужно 4 выхода и нормальный человеческий софт, чтоб можно было на каждый выход вешать эффекты (фильтра, эквалайзер)
Motu. Модели с дсп. Количество каналов - по потребностям. Могут работать автономно без компа даже. Не уверен, но полагаю, возможности моту дсп нифига не эклюзивны, и такое есть у многих производителей.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Motu. Модели с дсп.
а программировать дсп под четырех полосный кроссовер сами будете?систему команд того дсп что там стоит знаете назубок?
у меня есть сомнения что вы знаете даже алгоритм кроссовера
а то что карт с дсп много и так известно ,даже e-mu0404 с дсп, дальше то что, просто человеку указали на конкретный недорогой
прибор который делает именно это , с готовым ПО , указали еще и на дорогой , весь дальнейший спич мне непонятен , к тоиу же как выяснилось что нужно всего две полосы, зчем для двухполоски цифровой кроссовер мне не очень понятно точнее совсем не понятно
 
Последнее редактирование:

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
а программировать дсп под четырех полосный кроссовер сами будете?
Вы при покупке устройств всегда сами софт пишете?

Хоть под 8-ми, если количество выходов позволяет. Не надо там ничего программировать. Штатный функционал.
 
Последнее редактирование:

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
весь дальнейший спич мне непонятен
Я не уверен, что Вам и предыдущий понятен.

1. Чел тупо хочет звуковуху с возможностью фильтрации частот на разных выходах. Всё. Не нужно додумывать ничего.

2. Тс не хочет ничего рассчитывать и измерять. Хочет просто иметь возможность на один (к примеру) выход карты кинуть низкочастотный обрезок для саба.

3. Тс не нужен эталонный звук, т.к. сам не обладает таковым слухом по видимому. В итоге хочет накручивать под себя.

2. Ему разумно предложили сделать это через daw.

3. ТС уперся, что хочет не через daw, а хочет через встроенный дсп в идеале. Логично. При всём уважении к форуvчанам, сомневаюсь, что ту все настолько фанатичны, что музыку слушают и кино смотрят через daw.

4. Ок. Можно через софт карты. Можно ручками на морде, вообще не имея компа.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
я тут уже писал непонятливым что кроссовер в ас это не просто фильтры нч и вч , они должны иметь строго определенную
ачх и фчх и сопрягаться в строго определенной точке , т.е просто фильтры нч и вч х.з какого порядка и на х.з какую частоту
не пригодны , хотя если хочется сделать очередное гуано то можно пойти и таким путем никто не запрещает
Хоть под 8-ми, если количество выходов позволяет. Не надо там ничего программировать. Штатный функционал.
-приведите пример реализации именно кроссовера например четвертого порядка линквитц- рилей, кроме специализированных устройств
для массивов типа bss и подобного и этого минидсп что то штатного функционала не попадалось только не надо фильтры
нч и вч в пример приводить или какие то многополосные компрессоры
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
я тут уже писал непонятливым что кроссовер в ас это не просто фильтры нч и вч , они должны иметь строго определенную
ачх и фчх и сопрягаться в строго определенной точке , т.е просто фильтры нч и вч х.з какого порядка и на х.з какую частоту
не пригодны.
С этим никто не спорит. Можете это на форуме для художников ещё повторить. Но для начала рекомендую заголовок темы прочитать хотя бы.

Какое отношение имеет кроссовер в ас к звуковой карте с дсп и возможностью многополосной фильтрации на раздельных каналах? (Пожалуйста, не надо отвечать вслух).

Поймите, ТС в последнюю очередь интересуют Ваши глубокие познания в клепании всякого ширпотреба, который настойчиво пиарите, создавая статистическую видимость богатого словарного запаса по техническим терминам. Его не интересует в этой теме Ваше мнение по частотному разделению внутри ас, питанию, обмоткам, деревянным ящикам, китайскому хламу и т.п...

-приведите пример реализации именно кроссовера например четвертого порядка линквитц- рилей, кроме специализированных устройств
для массивов типа bss и подобного и этого минидсп что то штатного функционала не попадалось только не надо фильтры
нч и вч в пример приводить или какие то многополосные компрессоры
Я обычно бестолковым людям вообще не отвечаю. Тем более, не намерен повторяться.
 

Вложения

Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я обычно бестолковым людям вообще не отвечаю. Тем более, не намерен повторяться.
а я с ними не общаюсь вообще, на чем и закончим эту тему тем более все правильные советы тс уже получил и в ващих
диссертациях на тему о говне не нуждается, к тому же я не клепаю ширпотреб, это сециально для счастливых обладателей
ширпотреба motu 896mk3
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
1. Чел тупо хочет звуковуху с возможностью фильтрации частот на разных выходах. Всё. Не нужно додумывать ничего.
MiniDSP 2x4 HD стоит около 200$. Можно использовать как звуковую карту. Не нужно городить схемы в DAW. Есть все возможные фильтры и даже FIR. Есть AllPass. Есть всё. Включил комп и слушай музыку, смотри кино и не о чем не переживай. Мало того. В моём случае, связка Apollo FireWire звучащая через SSL X-Desk и MiniDSP 2x4 HD в качестве кроссовера звучит заметно хуже чем одна MiniDSP использующая USB в качестве аудио входа.

Реально, ничего лучше за эту цену не найти. Всё остальное просто гемор.
 
  • Like
Реакции: tindc

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Реально, ничего лучше за эту цену не найти. Всё остальное просто гемор.
-о чем и было сказано изначально , правда с моей точки зрения , цифровые кроссоверы для двухполоски это перебор
причем приличный
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
цифровые кроссоверы для двухполоски это перебор
причем приличный
Да, зато на Allpass можно фазу в горизонтальную линию вытянуть (без фиров)
Задержки выставить. Да много чего. Хоть каждый день кросс перекручивать можно. Что тоже не конечно не айс.

Везде свои плюсы и минусы.
 
7 Мар 2020
51
7
8
47
Я не уверен, что Вам и предыдущий понятен.

1. Чел тупо хочет звуковуху с возможностью фильтрации частот на разных выходах. Всё. Не нужно додумывать ничего.

2. Тс не хочет ничего рассчитывать и измерять. Хочет просто иметь возможность на один (к примеру) выход карты кинуть низкочастотный обрезок для саба.

3. Тс не нужен эталонный звук, т.к. сам не обладает таковым слухом по видимому. В итоге хочет накручивать под себя.

2. Ему разумно предложили сделать это через daw.

3. ТС уперся, что хочет не через daw, а хочет через встроенный дсп в идеале. Логично. При всём уважении к форуvчанам, сомневаюсь, что ту все настолько фанатичны, что музыку слушают и кино смотрят через daw.

4. Ок. Можно через софт карты. Можно ручками на морде, вообще не имея компа.
Спасибо огромное за понимание)
Поражаюсь просто!! Какой срач тут развели местные изза простецкого вопроса, какого бреда понаписали. Особенно
Aleksandr Oleynik . Если не знаешь -зачем в тему лезть и спамить\флудить.
или Zerocool , который не смог бы кросовер настроить. драматические последствия у него. ахах.


Я уже определился , действительно в MOTU отличный DSP ( Ultralite hybrid mk3) и стоит 20 000р всего.
у RME тоже.

Ну или mini dsp - тоже как вариант. Но там 4 выхода всего, на саб уже не хватит поиграться.

купил микрофон измерительный, просто офигел от неравномерности ачх, и от того насколько просто теперь все сделать можно. Еще проще чем на слух))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
tgertert4t4t4t
Бред - это все ваши посты на форуме , причем абсолютно бессвязный , и хамский )) ..
Впрочем вы не первый и не последний воинствующий дилетант тут .....
carpe diem )
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
купил микрофон измерительный, просто офигел от неравномерности ачх,
-вы меряете скорее всего ачх комнаты что не представляет никакого интереса , ачх акустики померять не так просто для
этого нужна безэховая камера , да и тракт с весьма высокой линейностью
MOTU отличный DSP ( Ultralite hybrid mk3) и стоит 20 000р всего.
у RME тоже.
-звук правда гуано но это мелочи , интересно а где dsp в рме ? не видал
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.524
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
вы меряете скорее всего ачх комнаты
-- Точнее - невесть что. Передвинете колонку и\или микрофон - всё поменяется непредсказуемо.
Для более-менее похожих на истину замеров в помещении применяется либо шум,
либо воющий тон, либо качающийся\крутящийся микрофон на длинном подвесе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)