подскажите звуковую карту с dsp (для активного фильтра в АС) (1 онлайн

7 Мар 2020
51
7
8
47
ваши уши заточены под определение EQ на четверть дб..?
зачем это? я же сказал, хайфай

фазовых искажений .такого же порядка... ?
при чем тут это? если я их услышу - буду править. если нет - то какой смысл их править?


Потому что "на слух " , такие вещи практически невозможно сделать
а как ты вокал сводишь с фонограммой? там же тоже искажения всякие на 0,1дб, почему за это ты берешься? может не надо? оставь это профессионалам.
непредсказуемые последствия , которые зависят от массы факторов , конструктива акустики , размещения динамиков ..
опять же - если последствия возникают и их слышно - значит можно их устранять, если не слышно - то не надо устранять.

Так что ваша "коррекция " , в итоге обернется одним - это бесконечное кручение EQ , "
так крутить можно любые топовые мониторы в неподготовленной комнате - зависит от желания

короче опятьничего конкретного.
единственное что насторожило - фазовые искажения. но в minidsp насколько я знаю их тоже можно корректировать
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
tgertert4t4t4t
Для начала потрудитесь мне не тыкать , мы с вами не знакомы )
Корректируйте что хотите , и где хотите и как хотите) ...
Только нас не трогайте , на этом форуме вам ничем не помогут ..., только чувство фрустрации вызовут ...
 
  • Like
Реакции: itzh

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Просто купите на Алиэкспрес готовые пассивные крассоверы
Не наш путь.
----
Как настроить пасивный фильтр - ума не приложу.
Там всё просто:
взял ручку повернул и слушай дальше
----
Если я их не услышу - зачем они нужны? зачем на них заострять внимание? Лучше настрою на СВОЙ Слух, как мне нравится и под свою комнату.
Правильно. Поддерживаю.
----
на грубую настрйку уйдет думаю 20 минут
на тонкую еще пара дней минут на 15)
Думаю даже быстрее.
----
пока такой уровень не требуется
потребуется значительно ранее чем вы думаете.
----
я не вижу проблем. какие могут возникнуть проблемы?) я не понимаю. не понимаю что там сложного)
Всё верно, ничего сложного в этом нет.
в случае с фильтрами - там параметров кручения всего три - уровень громкости, частота фильтра, порядок фильтра.
ВСЁ.
Всё верно.
----
Чтобы мы не намеряли
Так вы ж мереть как бы не собирались - всё на слух.
----
есть какие-то параметры, которых мы НЕ СЛЫШИМ и которые влияют на СЛЫШИМЫЙ диапазон - ну хорошо, вот намеряли мы эти параметры.и дальше что? что мы должны будем настроить и подкрутить? опять те же 3 параметра - громкость, частота раздела и порядок. но это можно крутить на слух, и чем нам помогут измерения невидимых параметров?
Что бы ответить на этот вопрос, должны сформироваться условия для возникновения этого вопроса и вот тогда разговор получится более конструктивным. А пока даже не заморачивайтесь. Крутите три известных параметра. А сопутствующие вопросы появятся сами собой и почва для них сформируется соответствующая.
----
и что? где ошибка?
Нет ошибки. Вы же еще ничего не сделали, а вот когда сделаете тогда сами всё и почувствуете на своей шкуре.
----
чем эквалайзер в minidsp лучше компьютерного или встроенного в звуковую карту?
Автономностью
----
@tgertert4t4t4t, Приступайте к задуманному. Попробуйте решить симуляцию кроссовера сначала средствами DAW. После, когда вы перейдете на слудующий уровень, появятся вопросы, и тогда можно будет продолжить разговор.
Но, но только не тратьте деньги на эфимерную карту с ДСП. Хотя бы пока.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr Oleynik
Cаш , к чему это донкихотство )?)) ну хочется делать человеку глупости - пусть делает , его же кошелек)
Артём, я ответил на этот вопрос Сергею, чем вызвал странную для меня реакцию.
Меня не устраивает тот Факт, что на нашем Форуме всё чаще и чаще появляются вот такие @tgertert4t4t4t, и им тут похоже комфортно. Мы оглянуться не успеем как будем на RMM в меньшинстве... Меня это не устраивает, я не хочу отдавать Форум обсуждавший всегда вопросы Про Аудио на Про уровне вот таким - «ну хочется делать человеку глупости - пусть делает , его же кошелек)» - пусть делает, но не на ЭТОМ РЕСУРСЕ!
 
7 Мар 2020
51
7
8
47
Теперь знаем.
@tgertert4t4t4t, от всей души желаю удачи. Она вам понадобится.
Ты походу хоть знаешь о чем речь идет) у тебя же получился удовлетворительный результат?
Можешь дать совет - minidsp это правда лучшее решение и звуковых карт нормальных на адекватную цену нет для таких целей?:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Артём, я ответил на этот вопрос Сергею, чем вызвал странную для меня реакцию.
Меня не устраивает тот Факт, что на нашем Форуме всё чаще и чаще появляются вот такие @tgertert4t4t4t, и им тут похоже комфортно. Мы оглянуться не успеем как будем на RMM в меньшинстве... Меня это не устраивает, я не хочу отдавать Форум обсуждавший всегда вопросы Про Аудио на Про уровне вот таким - «ну хочется делать человеку глупости - пусть делает , его же кошелек)» - пусть делает, но не на ЭТОМ РЕСУРСЕ!
Вы приписали мне то чего я не делал.
Мой ответ содержал все нужные цитаты, и пояснения, и даже смайлы.
Но война со случайно забредшим чайником не оставила вам ресурсов чтоб это увидеть. Даже блин смайлы! ))
Вы в пылу войны не замечаете что другие пишут, что сами пишете. =)

PS окей, давайте поглядим как вы обратите новоприбывшего. В лучшем случае вы выйдете на откртый конфликт и модераторский состав его забанит.
 
  • Like
Реакции: basЫl и Sandello1973
7 Мар 2020
51
7
8
47
Вы приписали мне то чего я не делал.
Мой ответ содержал все нужные цитаты, и пояснения, и даже смайлы.
Но война со случайно забредшим чайником не оставила вам ресурсов чтоб это увидеть. Даже блин смайлы! ))
Вы в пылу войны не замечаете что другие пишут, что сами пишете. =)

PS окей, давайте поглядим как вы обратите новоприбывшего. В лучшем случае вы выйдете на откртый конфликт и модераторский состав его забанит.
Дв ты сам чайник, что ты тут вообще делаешь? Пишешь какую то хрень, ни одного сообщения по теме. Тебе заняться нечем больше?
 
  • Like
  • Haha
Реакции: TheTapeless и buncker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы приписали мне то чего я не делал.
Сергей, я вам ни чего не приписывал. Я удивился, что вы мне приписали борьбу с гомосексуалистами - поставлю смайлик :)
Вы высказали свой подход к подобным темам - дать рекомендации и дать пару ссылок и оставить человека и тему в покое, но, кстати - не оставили.... ;)
А я высказал свой подход, попробовать переубедить или отправить искать ответы на другие ресурсы, где любят гадать на кофейной гуще и упрощать все до уровня - «та кому это всё нужно»...

Принять, что на земле все люди очень разные и кому то дела нет до Про Аудио ни какого я вполне могу, но осознанно давать превратить RMM в ресурс для ламеров - не готов.

PS: Ух какое яркое подтверждение тому, что я описал выше -
Дв ты сам чайник, что ты тут вообще делаешь? Пишешь какую то хрень, ни одного сообщения по теме. Тебе заняться нечем больше?
Сергей, я вот об этом.... Можно было конечно не доводить @tgertert4t4t4t до столь откровенного показа того, кто он есть.
И поверьте, я ваш подход тоже понимаю, но вот мне на много ближе мой....
Ну вот поселился бы на нашем с вами Форуме ещё один НЕ ПРОСТО бесполезный человек!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и presly

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Может быть так?
В SigmaStudio есть готовые 2-х и 3-х полосные кроссоверы и Single и Double precision, настраиваемые и хорошо оптимизированные. Я руками так напишу не с первого раза, как там просто рисуется и компилируется. Для 2-х полосного кроссовера достаточно одной ADAU1701 (у неё встроенные 2*ADC + 4*DAC), для большего числа полос лучше ADAU1452 -- на вход принять по цифре, на выход поставить хоть 4 DAC и внутри ресурсов море.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Aleksandr Oleynik
Ты сгущаешь краски , на каждого дилетанта не стоит кидаться с криками "пожар пожар " , его и без тебя среда - выживет прекрасно
о чем , красноречиво свидетельствует этот топик ) ...
Никто не понимает этого человека , человек никого не понимает ) так что я не сказал бы что ему тут комфортно...
вон как плачет , все сообщения не по теме у него , никто не помогает ).....
Еще и обзываются .. :)
А то ли еще будет , когда над топиком нависнет суровая тень модератора ).....
 
  • Like
Реакции: buncker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ты сгущаешь краски
Возможно, но еще каких то четыре года назад я такие вот топики встречал КРАЙНЕ РЕДКО, а сейчас почти ежедневно.
И я надеюсь всем прекрасно понятно, что проблемма ВООБЩЕ не в том, что человек зашёл на Про Аудио Форум с нулевыми знаниями по теме, проблема, что знания эти ему и нафиг не снились. Так зачем он нам тут всем нужен?
Простой вопрос! Это же Клуб по Интересам с конкретной направленностью. Причём частный.
 
  • Like
Реакции: solo541 и presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Aleksandr Oleynik
Так синдромом имени Данинга Крюгера , больно в той или иной степени подавляющее количество населения )
чему тут удивляться то ....
А то что много заходит таких - это только радоваться надо , значит форум популярен и не только в среде проаудио )
 
  • Haha
  • Like
Реакции: itzh, buncker и presly

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
можете написать хоть 1 аргумент зачем мне все те измерения?
Вообще то правильным будет задать встречный вопрос в стиле: "Назовите хотя бы один аргумент почему мы вам должны рассказать зачем все эти измерения?"
---
вот допустим я всё измерил тем оборудованием, и что дальше?
Будете проводить анализ и принимать дальнейшее решение - стандартная схема.
---
Все равно я смогу менять ТОЛЬКО частоту раздела, громкость и порядок.
Ну собственно да. Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Так я его лучше на свой слух настрою как нравится, а не то что намерял их микрофон и прграмма.
Мне бы так
 
  • Like
Реакции: buncker, presly и solo541

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
И если Володя будет откровенен, то он расскажет, что при его не соизмеримо бОльших знаниях ему так и не удалось до сих пор сделать кроссовер, который бы его устроил, вернее - АС с кроссовером!
Саша, так ты наверное не читал последние посты в той теме. Я очень глубоко продвинулся. Но в целом соглашусь - я же перфекционист )))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А то что много заходит таких - это только радоваться надо , значит форум популярен и не только в среде проаудио )
Радоваться можно было бы (вряд ли надо), если бы это хотя бы приносило доход хозяевам ресурса.
А других причин в наличии на этом Форуме толпы не интересных людей я не вижу.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Саша, так ты наверное не читал последние посты в той теме. Я очень глубоко продвинулся. Но в целом соглашусь - я же перфекционист )))
Володя, читал...., по этому и написал то, что написал. И я уверен, что ты хорошо понимаешь, что это ПОХВАЛА в твой адрес от меня. :cool:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Ты походу хоть знаешь о чем речь идет)
ага
у тебя же получился удовлетворительный результат?
Если форму отображение IR в виде дельта импульса принять как удовлетворительный результат, то да. ))
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Можешь дать совет - minidsp это правда лучшее решение и звуковых карт нормальных на адекватную цену нет для таких целей?
Да. Только надо понимать что входа в том виде как он есть у обычных карт не будет. Но оно для только прослушки и не надо.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Планирую на активных фильтрах настроить все. Как настроить пасивный фильтр - ума не приложу. Этож сколько там времени уйдет на перемотки и допилы в пасивном варианте..
-зачем? все в любом симуляторе довольно точно считается как актив так и пассив
 
7 Мар 2020
51
7
8
47
Да. Только надо понимать что входа в том виде как он есть у обычных карт не будет. Но оно для только прослушки и не надо.
что думаешь о моей попытке? у меня цель - чтоб звучало не хуже dynaudio auduience
у тебя, насколлько мне известно, получилось уже давно сделать звучание _намного_ лучше чем в proac, что для меня какие-то заоблачныевысоты.
Всё я правильно делаю? Ты же тоже без измерений добился? Если с ними - то чем конкретно они помогли тебе?
Спасибо за советы по делу.
Что насчет мнений, что в пасивный фильтр при аналогичных настройха звучит НАМНОГО ЛУЧШЕ? Или активные лучше в плане звука?
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Ты же тоже без измерений добился?
Я рад что про меня уже слагают легенды. ))
---
что думаешь о моей попытке?
9 лет назад я был на подобном уровне.
---
для меня какие-то заоблачныевысоты.
до поры до времени ))
---
Всё я правильно делаю?
Это философский вопрос. Я же не знаю, может быть твои родители хотели бы видеть тебя космонавтом, ну или врачем.
---
Если с ними - то чем конкретно они помогли тебе?
Обычный инструментарий. Как линейка или весы в магазине.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Сергей, я вам ни чего не приписывал. Я удивился, что вы мне приписали борьбу с гомосексуалистами - поставлю смайлик :)
Вы высказали свой подход к подобным темам - дать рекомендации и дать пару ссылок и оставить человека и тему в покое, но, кстати - не оставили.... ;)
А я высказал свой подход, попробовать переубедить или отправить искать ответы на другие ресурсы, где любят гадать на кофейной гуще и упрощать все до уровня - «та кому это всё нужно»...

Принять, что на земле все люди очень разные и кому то дела нет до Про Аудио ни какого я вполне могу, но осознанно давать превратить RMM в ресурс для ламеров - не готов.

PS: Ух какое яркое подтверждение тому, что я описал выше -

Сергей, я вот об этом.... Можно было конечно не доводить @tgertert4t4t4t до столь откровенного показа того, кто он есть.
И поверьте, я ваш подход тоже понимаю, но вот мне на много ближе мой....
Ну вот поселился бы на нашем с вами Форуме ещё один НЕ ПРОСТО бесполезный человек!
Этому форуму сто лет в обед, волны инквизиции тут поднимались вы не поверите сколько раз.
И знаете во что это выкристализовалось?

вот в это

Именно потому что умные старожилы уже сто лет налетают на не столь умудреных опфытом молодых.
 
  • Like
Реакции: Andruha
7 Мар 2020
51
7
8
47
Этому форуму сто лет в обед, волны инквизиции тут поднимались вы не поверите сколько раз.
И знаете во что это выкристализовалось?

вот в это

Именно потому что умные старожилы уже сто лет налетают на не столь умудреных опфытом молодых.
так это для вас ветка. вы тут офтопите только и спамите не по теме.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: TheTapeless и buncker
7 Мар 2020
51
7
8
47
В общем вопрос закрыт, всем спасибо. Надо всё-таки minidsp покупать походу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)