Дневной Дозор (1 онлайн

Blake

New Member
18 Авг 2005
49
0
0
47
как пришел с интересом в кинотеатр..
так с ним и вышел.
ничего после фильма не осталось..
все вроде интересно - но жутко пластмассово...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.439
113
Сходил повторно. Ну.... все равно между "хорошо" и "не плохо". После, осталось чувство "сухости". Чего-то не хватает. Души чтоль. А ведь душа фильма - это актёры, саунд, голоса. Кстати, после второго просмотра все фразы все таки "добрал". И правда с репликами проблемы. Не четкие диалоги.
Хотя, возможно, что негативную роль сыграл "не хеппи енд", то есь он конечно хеппи, но всё равно печальный. Кто помнит книгу - тот поймет о чем я.
А бой на крыше... когда злой Боря Моисеев рубит добрых дядек мечом.. %)) Да, порадовало. Приколы приколами, но фильм надо основательно делать. Если делали комедию, то пусть мы будем ржать до упаду. Но к сожалению это смешение жанров, причём ГРУБОЕ смешение. Фильм поделен на три части. Начало, сырая середина(сопли), и тупой конец(минут 40) аля порвем голливуду задницу.
Всем всех благ. :beer:
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
А мне офигеть как понравилось, хоть я и не любитель экшенофф.
И клиповый монтаж, и жирные крупняки, и музыка, и озвучка, и эклектика жанров. И месседж есть. И подбор актеров хороший. И то, что на книгу не сильно похоже - тоже понравилось, но это отдельная тема.
Кароче - жирняк!
Стронгли рекоммендед.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
rusmur
Да мы все в курсе Американских фильмов ! Дело в том , что это НАШ фильм ! Российский ! Я не призываю к голимомоу патриатизму, просто ОЧЕНЬ рад за НАШИХ киношников! Думаю это только начало . Наконец то НАШЕ кино возрождается на высоком уровне . И слава богу от НАШЕГО здесь голосования не зависит будущее НАШЕГО кино !!!
Если я правильно понял, то, по-твоему, должны существовать два стандарта: один для "не нашего кино", к которому можно и нужно относиться со всей строгостью критики, а другой - для НАШЕГО, к которому можно отнестись снисходительно по причине того только, что оно НАШЕ?
(Сразу предупреждаю, что ДД еще не видел, и, скорее всего, смотреть не буду, поскольку спецэффекты для меня в кино далеко не главное а, зачастую, наоборот, излишнее, а, судя по НД, кроме спецэффектов других достоинств я не заметил). Не хочу никого обидеть, но тем не менее замечу, что это, несколько странное, на мой взгляд, утверждение, вместо того, чтобы защитить НАШЕ кино от справедливых и несправедливых нападок, не более и не менее как унижает это самое НАШЕ кино, поскольку такое разделение оценок автоматически выводит его из общемировой системы ценностей куда-то в отдел уцененных изделий. Не знаю как вам, а мне, па-анимашь, абидна!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Мда... Это конечно проблема... Весь мир снимает для всего мира и не забывает об этом, а мы до сих пор снимаем только для себя... И не хотим (или не можем) снимать для всех.

З.Ы. Прочитав книгу меня например дико раздражает неуместный постоянный савдеповский стеб в фильме.
 

retroactive

ex гну
8 Ноя 2003
420
4
18
Москва
крепкий орешек чем-то напомнило... правда крепкий орешек хочется второй раз посмотреть, а это - нет.

боюсь после этой серии неразумные подростки начнут иголками тыкаться, других негативных последствий от этого фильма не ожидаю, позитивных тоже.
 

kOni

New Member
23 Дек 2005
25
0
0
фильм ночной позор как и дневной и все последующие месячные и тп - полный отстой!
навоз катит только из-за раздутой рекламы и имени режиссёра

прорывом нашего кинематографа можно считать фильмы (не помню режиссёра) Сматывай удо4ки, Мужской сезон - бархатная революция ...

:Drinka:
 

b88

New Member
28 Апр 2005
124
3
0
ktoto narkotiki prodaet,ktoto filmi snimaet.biznes est biznes.ni 4ego li4nogo.
esli 4to to proishodit,zna4it komuto eto nuzhno.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Эх сэры,сдалась вам эта американская синема... :rolleyes:
Жутко опечалила меня сия работа.Ничего российского.Ничего РУССКОГО.Ничего от искусства.А слова только--"блокбастер","кастинг","саундтрэк"...Чем было советское хорошее кино ? Его моментально рассхватывали на цитаты.На него ходили по 40 раз.При просмотре--плакали,смеялись,сжимали кулаки.
И уж во всяком случае это ОЧЕНЬ отличалось от любого другого кино.
А сейчас ? Взять хотя бы отзывы в этом трэде.Самое распространённое слово--"эффекты".Гомерически ржу при просмотре старых американских приключенческих фильмов,видя динозавров,слепленных в лучшем случае из пластилина,полётов на шлейке,прекрасно заметной на фоне проекции небоскрёба сзади и прочих технических чудес середины прошлого века."Матрица" ? Её я буду смотреть и через 20 лет--она не устареет (я--о первой части),ибо здесь есть атмосфера,идея,миф.А сия работа мне здорово напомнила "Ван Хельсинг"--два часа беспрерывного мельтешения,шума,вспышек и флуктуаций--и ничего более.Это было бы простительно в 3-хминутном клипе,но полнометражный фильм ? :Drinka:
ЗЫ Сейчас выпью водки и буду смотреть "Гараж" Эльдара Рязанова.С большим удовольствием. :tongue:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
зева:
дневной дозор это не только прорыв но и дверь на мировой уровень.
Думаю,что о прорыве можно будет говорить лишь тогда,когда о премьере следующей части будут трубить по всему миру,и посыплются "Оскары","Пальмовые ветви" итп.А пока--это лишь очень местная сенсация.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Проголосовал за "хорошо". Сам сценарий не понравился - как-то ровненько идет повествование, нет того накала, который был в НД. Все неприятности практически сразу разрешаются без особых проблем. Нет "откровения". Но сам фильм - съемки, игра актеров, спецэффекты - очень понравились.

[ADDED=Audience]1136545519[/ADDED]
Да. DVD куплю в обязательном порядке и дома пересмотрю.
 

AlNi

Member
27 Дек 2005
96
1
8
41
Хороший фильм. Особо порадовали спецэффекты!!! :thumbsup:
З.Ы. Сегодня посмотрел.
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Сюжет в фильме вторичен - исключительно для замыкания сильных мизансцен! Спецэффекты супер! Наконец-то за державу не обидно, деньгосов не пожалели (не все потырили!)! Впечатление от фильма осталось......Ночной дозор - детский сад по сравнению с Дневным! Только голова уже третий день болит! Вцелом мне понравилось! :smile:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Ну что ж, дамы и господа, вот и я добрался сутки назад до ДД.
Во-первых, хочу заранее сказать, что моё мнение (а мне фильм не понравился категорически) я не считаю единственно верным и правильным. Ведь мы все пошли и уплатили деньги за просмотр. И за тех, кому фильм понравился, я только рад - они получили удовольствие, причитающееся им за их плату.
С другой стороны, о тех деньгах, что заплатил за билет я, я тоже не жалею. Подобного бреда и фарса я, скорее всего, долгое время ещё не увижу. С этой точки зрения фильм даже интересен. Но - только с этой. Я солидарен с Кастанедой и D.Copy - наверное, свою роль сыграл тот факт, что я читал дозоры перед просмотром. Хотя книги мне тоже не понравились. Почему-то с самого начала создалось впечатление, что читаешь набор сценок о психически неуравновешенных людях. Эдакая тихая прогрессирующая депрессия. Фильм же - это просто буйное отделение.
Если критиковать более объективно, то приходится признать - или я что-то плохо понимаю, или сценарий фильма - непроработанная сырая халтура. Присутствуют откровенные логические ляпы. Например, отец Кости, всегда свято чтивший договор, и боявшийся хоть самой мелочью его нарушить, идёт ради спокойного и законного существования его сына (а фактически - чтобы Завулон побыстрее подписал ему лицензию) аж на несколько убийств (!). Сознательно идёт на грубейшее нарушение договора, за которое, конечно же, отвечать придётся перед инквизицией. И неизвестно, чем это может кончится не только для него, но и для Кости. Абсолютно неправдоподобно. А как он оказался в ресторане, чтобы прикончить тёмного? Когда он успел это сделать?! Или попугай, введённый в сценарий, видимо, для того, чтобы его личину смог надеть на себя Городецкий. Минут 15 "Гоша хороший" катается по городу и почему-то жутко орёт, трусливо вжимаясь в сиденье лимузина, затем получает по морде от Городецкого и на этом его роль завершена. Причём личина его Антону всё равно толком не помогает. А зачем введён самаркандский дозор? Зачем это всё?
Есть откровенно слабо замотивированные моменты, например, Светлана, возвратившая себе силы, поболтав с Ольгой по мобильнику. Или это ключ к разгадке тайны, отчего женщины так любят поговорить по телефону?

Об эффектах - их в фильме есть, и они хорошие, но это не те эффекты, которые хотелось бы там увидеть. Лично мне, как зрителю, двадцать второй автобус, разукрасивший лицо Завулона, кажется черезчур смешным и попросту лишним. Вместо подобных неоднозначных ходов хотелось бы видеть, например, ауры иных. Если бы я мог видеть ауры, мне был бы более понятен тот факт, почему забавный полноватый мужчина в ресторане был отнесён Ольгой к категории "тёмных". Пока не видно ауру, Ольге попросту не веришь.

Единственное, в чём я солидарен с авторами кинофильма, это то, что Борис Моисеев явно имеет отношение к магии. Причём, несомненно, самой тёмной из существующих. По крайней мере, никаким другим образом я не могу себе объяснить причины его популярности.

Это всего лишь несколько примеров бессвязности и нелогичности сценария. Есть ещё куча впечатлений о фильме, но основное своё настроение я уже выразил. Голосую по предпоследнему пункту.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Audience: Те, кто читал книги, не могут голосовать иначе.
Вроде бы, это должно автоматически выводить нас на мысль, что книги лучше фильма. Мне же абсолютно не понравилось ни то, ни другое, правда, по разным причинам. (Я уже перед просмотром знал, что фильм с книгами не имеет почти общего, и оценивал его как самостоятельный продукт).
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Те, кто читал книги, не могут голосовать иначе.
А причем здесь книги?
Насколько я понял, второй фильм не имеет никакого отношения к книге?
Или это не так?
Книги, кстати, тоже не могу назвать шедевром литературы. Лукьяненко, безусловно, писатель талантливый, но он, к сожалению, предпочел качество количеству.
В результате получилось то, что и должно было получиться -скороспелые и до невозможности разбавленные литературные поделки.

[ADDED=Serg196]1136714518[/ADDED]
My3bIKa
Какой быстрый! Опередил, однако!
 

Dyson

New Member
9 Янв 2006
3
0
0
Книжка получше чем фильм! :Drinka:

[ADDED=Dyson]1136817196[/ADDED]
Скоро будет Последний дозор - Его уже переименовать успели! Раньше он был Сумеречным
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Dyson
Последний дозор
Это ты о книге?
А то мне товарищ принес кучу слитой с инета литературы, и в ней (куче) среди прочего барахла обнаружил этот самый последний дозор, и я уж было решил, что у Лукьяненко на фоне экранизаций напрочь крышу снесло на сериальности своего супермегапопулярного романа...
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Токо что с просмотра. Кино ЛОМОВОЕ!!! Честно говоря таких впечатлений от фильма уже давно не получал. Тем более вот уж не гадал, что у нас научатся наконец снимать не киношедевры, а качественное зрелищное потребительское кино.

Дозор ЖЖОТ! :super2:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
Ходил 1-го января. Мне понравилось. Книгу не читал, так как бесит стиль автора, но фильм очень даже ничего. Есть в нем своя атмосфера... и нет американских штампов, все именно по-русски, что радует. Очень понравилось как показали переход в сумрак! Просто на 10 баллов! Вот пишу это, а у самого аж мурашки :thumbsup: Сцены разрушений тоже потрясаяющие.
Не понравилось то, что отдельные сцены сделаны как бы вразброс. А вообщем очень зрелищно :biggrin:
Вот так надо было и МиМ делать, получился бы просто чумовой фильм.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Вчера сходил. Начитавшись тут отрицалова, ждал сам уже не знаю чего. Но меня фильм приятно удивил! Впечатления супер. Очень понравилось. Послевкусие очень положительное и жизнеутверждающее. Некоторые мелкие баги присутствуют, но не прочитав о них тут, я скорее всего в фильме не обратил бы внимания на них вообще. Работа всех создателей на высоте. Cgi без вопросов, озвучка и саундтрековое сопровождение - втему и супер. Вообщем мой голос за 1-й пункт. Прощаю все баги за то что старались и душу вложили. Атмосферное кино.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Местами не слышно диалоги. Звукорежу оторвать руки и настучать по ушам. Или так задумано?

[ADDED=Audience]1136881642[/ADDED]
Dyson:
Раньше он был Сумеречным
Сумеречный - это третья книга, Последний - это четвертая...

[ADDED=Audience]1136881907[/ADDED]
Кто хочет высказать наболевшее Лукьяненко в лицо, это можно сделать здесь:
http://www.livejournal.com/users/doctor_li...vsy/115722.html
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
З.Ы. книгу не читал.
а насчёт диалогов - думаю что так задумано.. Максимум реализма типо. Тихо сказал - ты не услышал :)
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
45
Впечатления как уже не раз писали - двойственные.
Плюс вобщем понятен - эфекты. Хотя расколотый пополам движок от грузовика не может крутится тем более с остановками :gigi:.

Минусов я для себя усмотрел больше... Не понравилась, как тут сказали, "клиповая" подача материала, переодически скачущая камера. Абсолютно не впечатлил сюжет, какая-то размазня сопливая на мой взгляд, мало логики что-ли. Насчет игры актеров незнаю, после первого просмотра не могу сказать... Еще с первого фильма сложилось апечатление что Аноша Городецкий - вечно обторченный бухарик с неполноценной психикой :gigi:, хреновое амплуа для главного героя... Пред-финал... ну можно было что нибудь пологичней раскидайчика придумать. Слишком акцентирована реклама по ходу фильма - раздражает (да и на первом достали рекламой, через пару недель по вырезкам из рекламы похоже можно будет фильм склеить :gigi:).

Вобщем мне кино не понравилось, а жене наоборот. Впечатление какой-то несвязанности сюжета, стеб местами не к месту, ляпов смысловых хватает, а вот души явно нет.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Странно. Все диалоги слышал чётко. Может потому, что сидел в первом ряду? :gigi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)