Новые мониторы yamaha HS50M (1 онлайн

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by IvanoFF
Привет народ, появляюсь тут по выходным только, значит говорят что завоз будет в Украину а точнее в Джаз-клуб 25-27 числа . Отдал задаток уже жду недождусь =) :beer:
ну как?
все с нетерпением ждем отзывов!
а то какая-то завеса таинственности покрывает эти мониторы
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Ага я вот тоже жду =)) обещали 25-28 числа что они будут в одессе, так что пока многоточие.... :cool:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
сегодня? не надо, не рассказывай, как тебе хорошо.
расскажешь через дней 3-4, а лучше через недельку...

але, все одно
Эть ... точно подловил... именно хорошо... в общем в кратце кто ещё ламается, брать или нет - однозначно 400 долларов они стоят!... я считаю что деньги не выкинуты зря. :thumbsup:
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Вот уж 2 недели, как приобрел их. Волей судьбы, сменив свои Samson 65a, на эти. Пока не тороплюсь давать оценку, но, имхо, могу сказать, что HS50m будут популярны. Без мяса, но с очень ясной картинкой: на них именно хочется работать, тем более на моих 9 метрах. :biggrin:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Я покупал У Осского представителя Джаз клуба (киевский оф диллер ямах) . Так мне их шеф говорит что самый покупаемый товар, пршла партия из 10 штук через 3-4 дня не одной небыло =) :gigi:
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Ну мужики не томите отчет ф студию! :super2:

Сам танцую возле этих моников неделю уже, не могу разорваться между KRK и яамахами, причем были у меня msp5 что-то был я не в восторге, хотелось бы отзывы про эти услышать. В магазине слушал только большие маленьких не было. Так что давайте кто.нить черкните про них что у них да как.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Сам не слушай MSP 5 но продавец был удивлён и в шоке как звучат HS говорит что MSP хуже... это его ИМХО :biglaugh:
Так вот сегодня занимался вот чем, в аудишене генерил синус и слушал как моны воспроизводят... значит на верху и середине всё как положено меня больше низ интерисовал,
Так вот в 55 гц всё ок , 50 гц слышно но идёт спад по уровню тоесть тише немного =)) в общем заметно тише звучит синус 35 гц, 45 слышно так же как и 50 ... после 45 вниз падает и уровень... обьяснение извените ламерским получилось но всё же что услышал то и передал а как передал :gigi: , в общем как по мне я думаю моделька хорошая,
Звук вмеру приятный. Мне нравится. Вот только конечно надо от стены подальше и стену прикрыть надо ... :smile:
КРК не слушал , сложно их достать на Украине.
Ещё раз говорю Я доволен выбором и думаю ко мне присоеденяются многие обладатели этих монов.

ЗЫ Посмотрим как я буду через неделю думать :biglaugh:
 
26 Янв 2006
20
0
0
вобщето реальный звуковой сигнал имеет мало общего с простым синусом,если аккустика легко воспроизводит чистый синус скажем 50гц,то на реальном звуковом материале спад будет выше по частоте...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
вася пупкин)
вобщето реальный звуковой сигнал имеет мало общего с простым синусом,если аккустика легко воспроизводит чистый синус скажем 50гц,то на реальном звуковом материале спад будет выше по частоте...
Ты сам понимаешь что написал? Объясни с физической точки зрения, почему так может происходить!
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
у меня nEar 05 в одной из комнат дома
стоят в 30 см от стены где-то
пробовал ставить дальше, слушал - абсолютно ничего не меняется
и кстати именно из-за басса они (05) мне и нравятся, бочки действительно гораздо отчетливей и внятней звучат, чем на многих других бюджетных мониках даже дороже немного, вот на nEar 06 - все бочки звучат как невнятный пердеж подворотен, как ты их не ставь

я как бы nEar 05 не защищаю в общем-то, я буду их менять при оказии, ибо доводилось слышать и работать на апаратах посерьезней

но в домашних спартанских условиях, заморачиваться с nEar на тему сантиметров... в общем х/з, думайте там сами, я свое мнение озвучил

и Ямаху зря обосрали, пульты в том плане, что... у меня MG10/2, не знаю какие они там у вас - я тут, в Европе покупал уже, с Берингером по-моему тут сравнивать нечего просто как бы... Ямаха вполне способна "чисто" пропустить через себя сигнал, а большего от таких пультов и не требуется, то есть EQ, преампы там я не использую, конечно, но как настольный коммутатор, усилитель на уши - самое оно, по-моему из недорогих опять же
 
26 Янв 2006
20
0
0
J_on:
Ты сам понимаешь что написал? Объясни с физической точки зрения, почему так может происходить!
Сам понимаю!Это аккустика дорогой!А как ты думаеш,для чего в приличной аккустике всё чаще используют так называемую 2.5 канальную схему?Неужели такой умный и не догадывается?
Для того чтоб один из абсолютно одинаковых динамиков разгрузить от воспроизведения СЧ диапозона,для более эфективного воспроизведения НЧ диапозона..и делают это всё чащще поскольку поняли что это дает положительный эффект на столь вами любимых БАСАХ..любой динамик максимально эфективен в узкой полосе частот и воспроиведение чистого синуса определённой частотый очень простая задача,по сравнению с реальным зв.сигналом,где кучу синусов необходимо воспроизводить одновременно..
Учите мат.часть!!! А потом умничайте...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
А потом умничайте...
Я не умничаю, а просто не соглашаюсь с написанным.

Для того чтоб один из абсолютно одинаковых динамиков разгрузить от воспроизведения СЧ диапозона,для более эфективного воспроизведения НЧ диапозона..и
Это верно.


любой динамик максимально эфективен в узкой полосе частот и воспроиведение чистого синуса определённой частотый очень простая задача,по сравнению с реальным зв.сигналом,где кучу синусов необходимо воспроизводить одновременно..
И это верно +))

Только это нисколечки не объясняет почему один и тот же динамик велеколепно воспроизведет например синус 50hz, а в реальном сигнал там появится завал. Именно это было написанно в предыдущем посте!!

Учите мат.часть!!!
Может наоборот? Если ты так уверен в своей правоте покажи хоть один научный или околонаучный труд, в котором это будет написанно? Или это просто личные рассуждения? Тогда я умываю руки....
 
26 Янв 2006
20
0
0
J_on:
Только это нисколечки не объясняет почему один и тот же динамик велеколепно воспроизведет например синус 50hz, а в реальном сигнал там появится завал. Именно это было написанно в предыдущем посте!!
хорошо,разжёвываю:чистый синус более лёгкая нагрузка,музыкальный сигнал более сложная!опять не понятно?
возьми весло,и попробуй в воде поводи им из стороны в сторону,с более мение фиксированной частотой,теперь попробуй одновременно совершать более короткие колебания,ну и в каком случае контролировать весло проще?
то же самое происходит с дифузором аккустики,подвесу,магнитной системе и усилителю намного сложнее контролировать сумму синусов,изза чего снижается точность передачи каждого из них,по этой же причине страдают края частотного диапозона,это аксиома которую знающие люди давно выучили наизусть!
J_on:
Может наоборот? Если ты так уверен в своей правоте покажи хоть один научный или околонаучный труд, в котором это будет написанно? Или это просто личные рассуждения? Тогда я умываю руки....
я уверен в своей правоте,и необязан тебе что то доказывать,какой смысл?,если ты так упираешся,сам найдеш необходимые тебе докозательства в подобающей литературе,если конечно захочеш....
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Странно, топик был про мониторы Ямаха, а вылился в чистейшей воды флуд :fuckoff:
Может, пора завязывать, а?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то же самое происходит с дифузором аккустики,подвесу,магнитной системе и усилителю намного сложнее контролировать сумму синусов
что-то мне мало в это вериться.....
синус на 50гц проходит в районе 50-и герц....если мы слушаем всё произведение, то оно проходит по всему возможному спектру...так что чисто логически разнецы никакой, один синус или всё произведение.....по-моему...и даже если мы включаем два звука оба на 50гц, мы же не услышим оба раздельно, а только их совокупность.....

[ADDED=FON]1138545497[/ADDED]
я уверен в своей правоте,и необязан тебе что то доказывать,какой смысл?,
этот форум это не балото, в которое можно сливать шлаки. если ты пишешь какую-то мысль, ты ведь хочешь, что бы тебе поверили и прислушались? а, если у твоей мысли нету фактов доказывающих твою правоту, то за правду это считать не захочеться. и если ты пишешь человеку, что бы он читал матчасть, то значит ты её уже прочитал, и то, что ты пишешь там написано ? покажи! :gigi:
 
26 Янв 2006
20
0
0
ты наверно привык к тому что тебе все должны,но в данном случае это не так!
теорию которая докозала бы,тебе что-то,похоже ещё не придумали :biglaugh: но даже та которая есть слишком обьемна дабы умесьтить её в рамках форума,люди годами изучают это в ВУЗах,так что повторяю,нужны факты,потрудись их поскать самостоятельно..
FON:
синус на 50гц проходит в районе 50-и герц....если мы слушаем всё произведение, то оно проходит по всему возможному спектру...так что чисто логически разнецы никакой, один синус или всё произведение.....по-моему...и даже если мы включаем два звука оба на 50гц, мы же не услышим оба раздельно, а только их совокупность.....
логически? :biglaugh:ну если следовать вашей логике то наверно никакой разницы..попробуйте пример с веслом,всё поймете :biglaugh: ..
два ОДНОФАЗНЫХ синуса естественно сольются в один,разнофазные дадут нечто другое..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
короче всё ясно. ещё один мега мастер без доказательств :thumbsup:

от топика отписываюсь, ибо надоело безпочвенно разговаривать.
удачи всем :)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Не хотелось мне ввязываться в это болото, но, чтобы раз и навсегда - ув. Вася Пупкин,
Ряды Фурье еще никто не отменял! А они есть не что иное, как разложение сигнала на составляющие синусоиды. Что и требовалось доказать.
ВСЕ! И хватит нести околонаучную околесицу. Это скорее в форум хай-ендщиков, а не звукарей.
 

chek52

New Member
7 Май 2005
74
0
0
Мне завтра обещали привезти. :super2:
Сравню с Ns-ками.
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
купил...так же как и все обладатели сих мониторов безумно рад :super2:
Давайте уже клуб откроем*))а то вон Кримваревцы уже тусуются в соседнем топике!
Всем: Эти мониторы по-видимому ХИТ...сомневался между ЕСИ и м-аудио, услышал HS50M - сразу купил
P.S. для 5" солидный басс выдает!! и в отличие от м-аудио - ничего не торчит!
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Блин отзывы такие.... прикольные....!!!
Мож тоже взять.... Интересно лучше ли они чем бехрингеры truth активные... Вродя гряд что бехрингеры свои деньги тож стоят.... или всё же ямаха....??? :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)