Behringer CAT Synthesizer / клон Octave The Cat (1 онлайн

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
да, очень прилично.
не то слово)
по звуку нифига не одиссей
чисто и мягко стелет
субосцы + палитра из набора форм волн = вин
ну и тем кто раньше меня его возьмет - личная просьба
оч охота видео демку глянуть, в коей подробно кроссмодуляцию его прошерстить
а то никто что-то пока на это не отважился
181176
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
жаль, гейт у него один..
как в нейтроне не получится полностью раздельно осками порулить
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
ну что господа, таки он до меня добрался)
и скажу я вам, вот что:
это не синт - а ларец с секретами, сундук со сказками! :Dle49:
никогда не предугадаешь куда тебя занесет, при кручении
тембров мульен, и все непредсказуемы, за каким поворотом ручки какой прячется - не угадаешь никода))
но каждый звучит... слов нет как хорошо!
настолько тембрально богаче, и гибче одиссея (я все таки эт сказал, хоть одю люблю, но он другой - его набор инструментов куда проще)
минусы - короткие ползунки фильтра (именно фильтра, потому что энвелопы хоть и такой же длинны, но как по мне - справляются)
притом, что сам фильтр - тоже отлично звучит.
ну и low note priority - очень странная вещь :Dle18:
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
уже в корзину положил и прям перед оплатой выложил..
из-за конвертов (дикей вообще не разворачивается, а скачкообразно стартует - возможно, как раз из-за коротких фейдеров или их характеристик)
уже несколько видосов есть про это, один из них


PS^ как упоротый кошатник, приобрести, наверное, все же был обязан
котэ на синте - святое и уникальное )
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
из-за конвертов (дикей вообще не разворачивается, а скачкообразно стартует - возможно, как раз из-за коротких фейдеров или их характеристик)
не поверишь - вчера когда его изучал - так даже забыл это проверить))
ибо СТОЛЬКО другого, совершенно неожиданного и интересного в ем оказалось :Dle75:
например ADSR можно воткнуть в фильтр, когда он обрабатывается 1VCO
плюс KB CV на резонанс, дал совершенно непредсказуемый результат (в хорошем смысле)))
когда 1VCO в режиме LFO, шаманит секвенции во все стороны, второй осциллятор один звучит так плотно, что за глаза!
итп....итд
дикей ща проверю)
 
  • Like
Реакции: djdavaj и Kazimir6091

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
ну кроч да...) дикею ювелир требуется))
хотя мне и так вполне юзабельно
(а коли надо, энвелопы ты и посторонние можешь воткнуть без проблем :Dle13: )

немножко фильтра:



 

Вложения

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
One Note Patch :Dle22:
можно было для красы партий несколько навернуть, но эт потом))
щас именно, только хардкор - один трек, один синт, одна нота
для демонстрации таксказать, (пардон за длинну и косяки)
в конце собой шлю електричество в VCO2 и VCF (CV разумеется:Dle24:)

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

В этом видео на 53 минуте и 48 секунд, когда его рука волосатая тянется к синтовым крутилкам, мне первые пару секунд показалось, что к Кошке, тянется Кошка :) Посмотрите внимательно, ему реально надо руку побрить! :cool:
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче пришел сегодня КОТ чёрный маленький, чистый и хорошо мяукает на удивление. После K-2 сугубо даже как осцилляторы звучат у Кота звук мне больше нравится. У него 2 выхода 1 тихий, другой очень громкий. Покрутил и послушал его. Проапдейтил, теперь можно 2 нотами играть.

Дырками пока не увлекался, на выходных посмотрю, что к чему, но их там не много. В любом случае фильтр хороший, мне нравится, осцилляторы музыкальные, тоже хорошо, в каких то комбинациях напоминают 8 битный звук, в других звучат очень добротно и чистенько. С МИДИ в этом конкретном случае я проблем к счастью не обнаружил 5 октав всё работает и звучит. Ниже увы уже не идет, выше еще запас по МИДИ +12 полутонов. А сами осцилляторы фурычат по частоте и выше.

Если получится с ним подружится может и оставлю. На выходных будет больше времени, разберусь, опробую и станет ясно.

195146
195147



Пример записал по быстрому. Переключал всякие тумблеры и ручки покрутил, звук через GFI пустил, добавил совсем чуть чуть делея и ревера. Пока как то так....

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кот один из лучших синтов бехра по саунду.
:) Мне об этом пока рано говорить, я же не каждый Бехр слышал или крутил как сейчас дома в тишине и спокойствие. Но этот музыкальный и приятный по звучанию... на пример не обращайте внимание, я просто показывал, что по быстрому можно поменять.

В К-2 меня раздражал даже его Микшер. При смешивании 2х осцилляторов в микшере получалась грязь и каша. CAT этого не делает. Пилу одного осциллятора смешивает с PWM другого чисто. 2 ноты заместо 1 тоже реально интересней. Не каждому нужно, а иногда просто необходимо. Цена ниже других, но сам по себе однозначно не хуже.

И еще все регуляторы и кнопки по ощущению вращаются и нажимаются с одинаковым усилием без болтания, или шатания. На сколько его хватит это вопрос, но если такие синтюки за такие деньги УЛИ и дальше будет делать, то пусть делает :) Этот у него (по сегодняшнему моему впечатлению) удался.
 
  • Like
Реакции: djdavaj и student9v

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 сухих моно примеров.

В первом крутил что мог.
Во втором с фильтром поигрался.



 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Секвенция для поли режима 2 ноты + GFI чтобы не сухо было. Дальше по времени генератор шума, перебор огибаек для модуляции, проба фильтра на вкус, немного ЛФО и на сегодня всё. а




Вот этот пример Sync B режим очень вкусно звучит. :)))) Короче этот БЕХР реально крут. Еще бы память и хотя бы 6 голосов и был бы кайфовый синтюк. Ну и с 2мя голосами тоже за 250 евросов вполне красавец. Минус что ЛФО у него живёт самостоятельной жизнью.... ему бы MIDI Sync и пользы было бы в 2 раза больше.




Всё это я и называю.... что Бехр как бы и не плох, но мог бы быть лучше. Есть место для роста. :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче ребята тут забавные сидят яуже это давно понял. ) за 2 строчки текста 2 лайка, за то что я трачу время на запись примеров хер.

Умом Россию не понять. )

Пора думаю страну форума сменить.


Всем удачи....
 
  • Like
Реакции: superfake

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Короче ребята тут забавные сидят яуже это давно понял. ) за 2 строчки текста 2 лайка, за то что я трачу время на запись примеров хер.

Умом Россию не понять. )

Пора думаю страну форума сменить.


Всем удачи....
Вы часовые пояса смотрите, ноч жэ. Кот реально живой, это круто. Там пчела ещё живая Реалбасист хороший обзор сделал. А на кота по-моему из русскоязычных никто не делал.
 
  • Haha
Реакции: superfake и alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)