Behringer CAT Synthesizer / клон Octave The Cat (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К моему коту надо теперь уши (и корм, педаль эффектов дополнительную) купить и в стойку его засунуть.... Пока не пользуюсь, пока туда сюда таскаю. Как уши куплю буду гонять чаще.

Сегодня в Томане был КОТ за 239 евро возвращённый, за эти деньги он вообще супер
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dobryak

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
Ну, что друзья товарищи немного пьяного вам кота записал :) Не знаю, что он пил или валерьянки нанюхался, но очень пьяный кот. Очень смешная демка :) Он говорит нам нам нам и газует....

Куда собрался кот я так и не понял..... Я поржал от души и вам того желаю.

эт по моему пьяный микки маус на маленькой яве вваливает
 
  • Haha
  • Like
Реакции: baloo и -Julian-

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
интересно - откуда Ули позаимствовал лого кота для синта? саму картинку то есть
прям бурная фантазия (в положительном смысле)
на оригинальных котах таких не наблюдалось :Dle55:
оцелот какой то?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
целый альбом на CAT )

Лучший альбом за последний год который я слушал. Этот живой звук трансформаторной подстанции, видимо, с детства у меня в голове. А в конце как натурально мяукает - прелесть)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Альбомы данного чувака прослушиваю запоем, чистый кайф, я стал любителем жанра 8-бит спасибо что просветили.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@Kilgor Traut, лого кота - вообще няшка, дурацкое ухо рядом все портит.

@Dobryak,
Стиль этакого раннего винса кларка / депешмода смешанного с амиговскими редакторами музыки )))
Mне тречки 2 и 5 прям вот очень зашли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj и Dobryak

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@Dobryak,
Стиль этакого раннего винса кларка / депешмода смешанного с амиговскими редакторами музыки )))
Mне тречки 2 и 5 прям вот очень зашли.
Дык, фишка и в звуке, и в том что я понимаю мысли этой музыки, это мне важно, т.е. мысли+звук это приятное ощущение, это круто.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я послушал в дешевых наушниках от телефона, 2 и пару других вроде были ничего... Домой пришел, надел профи наушники и чёт как то ни туда ни сюда все подряд. Но всё равно забавно если всё с одного синтезатора.

Завтра возможно еще 1 педаль будет у меня хочу Boss DD-500 взять, если всё получится, то следующие примеры запишу Кота + DD-500+GFI Specular
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
хочу Boss DD-500 взять, если всё получится, то следующие примеры запишу Кота + DD-500
интересно было бы послушать алгоритмы SDE-2000, SDE-3000, Space Echo и Еchoplex на одном и том же материале... например секвенции какой-нибудь.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересно было бы послушать алгоритмы SDE-2000, SDE-3000, Space Echo и Еchoplex на одном и том же материале... например секвенции какой-нибудь.
Педаль получил....позже займусь ей. Это её алгоритмы или что это?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
ага, алгоритмы... два первых в vintage digital должны быть, вторые в tape. Пленку ладно, уже до изврата наэмулировались... а вот эти роландовские дилейчики 80х, есть надежда, что босс их хорошо снял. Можно в теме про педали, чтоб тут не засорять...
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
блин, кот и бро-1 на томане вообще какие-то копейки стоят
а 303 вообще меньше сотки

ппц
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С CAT у меня всё-таки любовь не вышла из-за MIDI. Мне не хотелось из-за этого аппарата, чтобы лайв без DAW его гонять, докупать к нему CV to MIDI. Я ожидал, что CAT по MIDI будет работать, как например тот же MonoPoly. CAT должен был поддерживать базовые функции: включить ноту, выключить ноту, не запаздывать, не обгонять и не проглатывать ноты. К сожалению он не работал ни с AN1x, ни Montage клавишами, кроме того, в сети можно найти информацию, что он и с другими клавишами не фурычит. Не важно, будь то Clavia, Novation, Korg, Roland, Yamaha. CAT работает с MonoPoly от УЛИ или с Poly D, но это не в счёт.

 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, с возвращением!
спасибо коллега. :) кстати CAT уже куплен? Если да, я всё новую прошивку жду... я верю в то, что Ули не кинет широкую публику, допилит МИДИ интерфейс и если допилит, кошку я снова куплю. Нравится как она мяукает и есть не просит :) Актуальная версия OS 1.02 (она еще с МИДИ конфликтами) , если выйдет новая пожалуйста свистните мне, что Ули там в новой ОСи изменил.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
Подвёл итог для себя:
Плюсы - низкая цена, хороший звук, приятный дизайн.
Минусы - отсутствие предустановок, проблема со слайдерами и миди.
Паритет.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
тут без вариантов. звук = да. миди = нет. Это про все клоны ули. За свою цену миди заменяется на CV, что простительно.
возьмите дешевый смтарый МОТУ с поддержкой 8 каналов на выход аудио и используйте как DC-Coupled (CV сигнал по аудио) в синт.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Firmware Version 1.0.4 is now available via the Synthtribe V2.5.2 app
In this version MIDI port data has been optimised.
большое спасибо за инфо. Если проблему решили то видео удалю.

Если кто может CAT с раб. станциями погонять, то буду признателен за инфо с Миди функционалом новой OS.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то ссылка на сайт фейсбука по Firmware 1.0.4 не работает, я не могу нигде инфо найти про этот апдейт и что собственно он принёс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)