ddrum акустические барабаны - действительно ли хороши? (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
На днях товарищ нахваливал продукцию ddrum, якобы за весьма скромные деньги они отменно звучат!
Хотелось бы обсудить, действительно ли они могут конкурировать с такими установками как: dw collectors, ludwig classic maple, tama starclassic bubinga и тп.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
с такими установками как: dw collectors, ludwig classic maple, tama starclassic bubinga и тп.
для студийной записи очхорошо подходят барабаны от Pork Pie, Orange County Drum Percussion, Brady, Dunnett, Spaun и т.д. но там цены очень негуманные. 600-900$ за один том, и от 1000$ за боченок. у меня на студии была установка Pork Pie. привозил с indoorstorm.com офегенно звучащая установка, но тонкостенная, лучше никуда не таскать.

из недорогих нравились rocket shells. ихний carbon fiber 5.5x14" - очень универсальный рабочий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
барабаны от Pork Pie, Orange County Drum Percussion, Brady, Dunnett, Spaun и т.д. но там цены очень негуманные. 600-900$ за один том, и от 1000$ за боченок
поковырял инет.. По цене примерно тоже, что и я в пример привёл, только на российском рынке почти ничего нет)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
у нас и в лучшие то годы ничего такого не возили, а если и возили то цену x2 от американской. я на заказуху внимание обратил, когда переслушал все что в наших магазинах продавалось. тама реально какую то чачу в нулевых делала. не было смысла отдавать за страклассик 1600$, не звучал он на эти деньги. дорогие dw - тоже мимо кассы. тогда стал читать что буржуи у себя используют, а они из современных в студиях держат всякую экзотику типа Pork Pie или OCDP или еще что.

тащил установку с америки весело. попросил ребят в индостроме, чтобы они сняли все пластики и сложили барабаны друг в друга. в результате они в коробку с бочкой запихали всю установку. вез это через какого то кариера, который таможил все по левому. в то время с америки в основном так и возили. стойки и хэт потом купил тамовские.
 
  • Like
Реакции: Vasik

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
да, они те еще хэнд мейкеры. я изначально купить 3-х альтовый сет и потом решил дозаказать еще один альт. обратился к ним напрямую, они сказали - чувак ты пришли нам один свой барабан, мы тебе идеально в цвет попадем. но в результате покрасили нормально и без семпла.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Стоят на студии две "кухни". Звук - чума. Пишется материал абсолютно разных жанров. В качестве примера - "Чикаговские" кавера, которые здесь выложены Леонидом Воробьёвым.
 
  • Like
Реакции: Vasik и Andrew_S.

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
у меня сложилось впечатление, что крупные конторы (Tama, Mapex, Gretch и т.д.) в погоне за прибылями давно разучились делать хорошие инструменты. это также как Fender/Gibson. современные инструменты, даже кастом шоп - хрень какая то за большие деньги.

само собой большие конторы проплачивают эндорсеров. эндорсерам удобно - и деньги в карман и на тур контора бесплатно выкатит сколько надо барабанных установок. + на концерте не пофиг ли на чем играть? но в студии другой расклад, там звук нада. и там они пересаживаются на малоизвестные мастеровые установки и пишутся на них.

ИМХО если на студии нужен хороший барабанный звук, а не просто кухня, которую потом оттриггируют и заменять семплами из библиотек, то надо забыть про "бренды" и смотреть что то мастеровое. стоит будет примерно одинаково с топовыми брендовыми комплектам, с привозом сложнее, но зато как звучит! :)
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
А что насчёт Ямахи в бюджетном и среднем ценовом ассортименте?
Есть что то стоящее или такой же ширпотреб как и нынче Тама и многие другие?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
крупные конторы (Tama, Mapex, Gretch и т.д.) в погоне за прибылями давно разучились делать хорошие инструменты
Cмотрю в сторону Pearl Reference, говорят, что хороши и даже DW Collector им сливает...
Касаемо барабанов с забугра.. сейчас с доставкой всё сложней.. и лимит маленький, и что бы не раздолбали по дороге.. Страшно, что-то такие вещи покупать доставкой
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
А давайте вернёмся к теме бюджетных ударных?).
Пока я принимаю решение не вкладываться в серьёзную ударку (если конечно не переубедите:)) ибо даже зал не готов, но на этап отделки и настройки зала хочу купить какие-то барабаны + что бы хватало на запись тем же пионерам, если такие захотят записаться, а если захотят записаться ребята по серьёзней - думаю им и свою установку привести в студию будет не проблема?!
В общем, это я всё о временном, начальном периоде, пока готовится зал, а есть вероятность , что готовиться он будет долго, в течении года.

Если купить: Pearl export, Ludwig Elements, Yamaha Stage Custom и тп. - не слишком помойка и смогут ли удовлетворить мои начальные требования? :) А что лучше купить в таком сегменте?
ps. сейчас склоняюсь к pearl export. В комплекте новых за $1000 входит 5 барабаном + железо, все стойки + педаль). Вроде купил и забыл)). Да и продать потом, думаю, будет не сложно.
А вы что порекомендуете?
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Надо слушать - недавно заходил в локальный магазин - стоя ла там установка, кажется Pearl, но какой именно модели, не помню - комплект за 1000 баксов (чисто барабаны) - звучала бесподобно! Вчера опять зашёл - этот комплект уже купили, было несколько других комплектов разных брэндов, в том числе и гораздо дороже, попробовал - вот не звучат, ну вообще, просто какой то ужас! Вполне вероятно что и пластик надо поменять и настроить как надо, но в том виде как есть - просто ни один не понравился.

Насчёт Yamaha Stage Custom - на зарубежных форумах вроде хвалят в плане, если денег мало - бери, сильно не прогадаешь.

Ага, у меня сейчас комплект Тама, но захотелось добавить 8 дюймовый том - из бюджетных вариантов, кака раз эта Ямаха.
Взял один в интернете - пришёл, цвет был заявлен как натуральное дерево, просто лакированное, оказался с какой то желтизной - совсем по другому выглядел чем стоковоя фотка, ладно, думаю, пока не буду возвращать, закажу другой такой же, но красного цвета (у меня Тама красные по краям, а в центре натуральное дерево). Приходит другой, вроде больше в тему, по звуку - ну так себе, мне всё равно пластик надо было менять на Remo SilentStroke - снимаю родной, ставлю на стол - опа, видно что резали ну точно от руки и очень криво, даже непонятно почему и как но в двух местах щели под 3 мм. В принципе поправимо, потом сам подровняю и заново на фрезере бортик переточу (фрезер и фрезы есть, как опыт работы с ним), но осадочек то остался...
Снял ради интереса пластик с первого тома - там та же петрушка... А так в принципе сделаны вполне нормально, звук - опять таки надо слушать самому ибо вкусовщина и я не спец, который занимается записью.

20200201_221152_sm.jpg
20200201_221152_sm.jpg
20200130_113303.jpg
 

Bablovsky

New Member
13 Янв 2023
22
10
3
41
для студийной записи очхорошо подходят барабаны от Pork Pie, Orange County Drum Percussion, Brady, Dunnett, Spaun и т.д. но там цены очень негуманные. 600-900$ за один том, и от 1000$ за боченок. у меня на студии была установка Pork Pie. привозил с indoorstorm.com офегенно звучащая установка, но тонкостенная, лучше никуда не таскать.

из недорогих нравились rocket shells. ихний carbon fiber 5.5x14" - очень универсальный рабочий.
Все нормальные барабаны тонкостенные. Для этого и делалают фокусринги. Раньше вообще трёхслойный были. Сейчас нормальные прочные барабаны делают с толщиной кодла 5.5мм. бочка чуть потолще. Они не нежные как может показаться. Вы ещё про gretsch забыли, gretsch USA custom, broadcaster, Brooklyn. Эти ребята с самой старой историей и отменные барабаны делают. А эти кастумные барабаны про которые вы сказали ни одини не делают кадушки. Это конторы которые сборкой занимаются. Кадушки делает старая фирма keller shell's. Всем им делают, он фурнитуру прикручивают и собирают. Кадушки и реально свои барабаны в сша делают gretsch и ludwig, огромный опыт и история. DW с недавних пор тоже сами делают Кадушки после того как выкупили бу производственную линию у pearl. До этого так же делали из кадушек keller, причем именно те dw считаются лучшими. У меня были порк пай. После того как услышал gretsch USA custom, продал порк пай и больше не оборачивался в ту сторону. Но порк пай не плохие.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)