Roland Jupiter Xm (2 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.493
3.241
113
Москва
www.rmm.su
В целом сетап такого плана интересует:
- по USB подключение к ноуту с Win. И чтоб любые звуковоспроизведения с компа, будь то MediaPlayer, выходили по USB-тракту к Xm, т.к. мониторы на вывод звуков будут подключены к ним. Например этот функционал вполне работает на Монтаж/Модх/Фантомах. Т.е. Xm здесь выступает в роли внешней звуковой карты.
- также подключение по MIDI какую-нибудь полнооктавную клавишу (не суть Генос/PSR или 88-молоточковое пиано), чтобы управлять и играть звуками Юпитера-Xm извне.

+Ну и из разряда более экзотических, использовать одновременно и как полумикшер заводя звук по AuxIn скажем с телефона (не суть, хоть с чего), чтоб опять таки выход был с Юпитера на мониторы паралельно с собственными звуками (см.выше).
На Винде я не смог это все проверить, просто негде. На Маке все описанное выше работает.
Также работает полноценно управление XM с внешней миди клавы( проверял на своем Роланд А-88).
Со смартфона тоже работает подмес к ХМ звука со смартфона - по Bluetooth.
 
  • Like
Реакции: rmmx

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
106
37
28
На Маке все описанное выше работает.
Также работает полноценно управление XM с внешней миди клавы( проверял на своем Роланд А-88).
Со смартфона тоже работает подмес к ХМ звука со смартфона - по Bluetooth.
Спасибо!
А внешнюю миди-клаву как соединяли, по MIDI или USB?
Задумка управлять и играть самоиграй звуками XM интересно пройдёт или нет.

И да, по качеству/количеству звуков наверно не сильно уступает Фантомным, если вообще уступает?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.493
3.241
113
Москва
www.rmm.su
Спасибо!
А внешнюю миди-клаву как соединяли, по MIDI или USB?
Внешнюю клаву по Миди.
Ноутбук по USB.

Задумка управлять и играть самоиграй звуками XM интересно пройдёт или нет.
Если самоиграй выдает по миди свои партии, то нет причин почему ХМ не примет миди-сообщения на каждый свой канал.


И да, по качеству/количеству звуков наверно не сильно уступает Фантомным, если вообще уступает?
По количеству не уступает. Да и залить в ХМ можно библы и звуки.
По качеству звука они немного разные. Мне ХМ больше нравится. Мне показалось, что ХМ звучит полнее и глубже. Но это возможно можно исправить настройками эквалайзера на Фантоме.
 
  • Like
Реакции: rmmx

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)