ASM Hydrasynth (2 онлайн)

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Взял себе гидру десктоп.
честно, в звуке сильно разочарован :( перед покупкой только ютуб.
имею блофельд - он намного интереснее по звуку
Ну вот, я тоже заказал себе, скоро должен придти. На что рассчитываю. Хорошая математика. Ну и удобный он по интерфейсу для экспериментов в саунддизайне сидя на диване.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
))) Удобный для саунд-дизайна - еврорек)) Но не сидя на диване к сожалению, поэтому тоже активно думаю про Гидру до сих пор.
Насколько ущербен вариант Explorer перед десктопом? Клавиши вроде удобнее чем пэды, кто то писал чтопэды не оч удобны. Клавиши сподручнее. Руление страдает и Эксплорера с морды? Нужно уходить в дайвинг глубже десктопа?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Покрутил пару дней я свой десктоп. Интерфейс превосходный. Рулить инструмент очень удобно. Пэды тугие, но я особого ничего от них не ждал.
Теперь по звуку. У гидры очень широкий sweet spot, но он не очень то sweet. В целом движок имеет хорошую математику и вполне успешно заигрывает с аналогом, но верх невнятный. Выдавить из Гидры что то по настоящему сочное, кислотное, ядовитое из того, что влет может какой нибудь Peak - это заставить бегать инвалида. Даже EQ не спасет. Фильтры приятные, но не более того. При полном открытии фильтра резонанс идет только до 7кГц или 11 кГц в зависимости от типа. Огибающие гибко настраиваются во всех сегментах - хочешь вогнутые, хочешь выгнутые. LFO можно нарисовать свою в количество шагов от 2 до 64. Дистрошен как эффект имеет неплохие настройки, можно сделать достаточно злым, выбирается диапазон частотный к где ему трудиться. Очень обрадовал мутатор WavStack - унисон детьюн 5 копий осциллятора. Причем, по дефолту он собирает звук ровно по центру, но в блоке управления голосами Voice можно настроить StereoWidth этих голосов. В самом мутаторе это не регулируется.
В целом, для экспериментов лично для меня Гидра очень прям хороша. Сел на диване, включил, патч init, на арпеджираторе запускаешь патерн (например №5), latch mode on и погнали.
Keytrack у фильтра настраивается не только в плюс до +200%, но и в минус до -200%. Отрицательные значения очень интересные эффекты дают. На gearslutz пишут, что по низу после 50 Гц идет полная белиберда, не проверял. В целом Гидра по низу показывает себя хорошо, но прям суббаса какого то особенного я от нее не слышал еще.
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Купил себе гидру десктоп.
Первые впечатления, прям очень положительные, звук очень понравился, пока после пары часов юзания, всё просто отлично.
Особо хочу отметить UI, в синте полностью разобрался, в аспекте управления, в течении 40 минут, не заглядывая в мануал, вот что значит продуманный интерфейс, уложу мелких и видимо на ночь зависну.
Буду завтра зомбачить.
Пресеты не успел полистать ещё пока, сразу жмахнул инит и поехало, еле оторвался.

И ещё, он оказался неожиданно тяжелым и собран как танк, давно такого не видел.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Купил себе гидру десктоп.
Первые впечатления, прям очень положительные, звук очень понравился, пока после пары часов юзания, всё просто отлично.
Особо хочу отметить UI, в синте полностью разобрался, в аспекте управления, в течении 40 минут, не заглядывая в мануал, вот что значит продуманный интерфейс, уложу мелких и видимо на ночь зависну.
Буду завтра зомбачить.
Пресеты не успел полистать ещё пока, сразу жмахнул инит и поехало, еле оторвался.

И ещё, он оказался неожиданно тяжелым и собран как танк, давно такого не видел.
не забудьте кнопку browse и там выберете не name , а category - и все категории звуков там, а то просто пресеты листать - с ума сойдёшь)
 
  • Like
Реакции: soup

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Эт я уже понял, там логично все устроено. Но честно говоря, жаль пока время на пресеты тратить, покупал-то я синт именно поваляться, звуков покрутить своих. И это суперприятный для этого синт. С одной стороны всего полно, с другой, никаких меню и лазанья по ним.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Эт я уже понял, там логично все устроено. Но честно говоря, жаль пока время на пресеты тратить, покупал-то я синт именно поваляться, звуков покрутить своих. И это суперприятный для этого синт. С одной стороны всего полно, с другой, никаких меню и лазанья по ним.
и волшебную кнопку "random" юзай. на отдельные узлы можно - например зажал ее и жмешь что нужно "поломать" :) погуляй по пресетам с ней и их кишкам ))) точно ночи будет мало )))
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и soup

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
До пресетов так и не добрался, без них есть чем заняться. Рандом, да, лучшей реализации нигде не видел. Синтом очень доволен.
Сравнение такое в голову пришло, очень качественный и толковый мультитул для саунддизайнера, есть много кубиков, реализованы - хорошо, скомпанованы - хорошо, интерфейс просто выше всех похвал.
Жалею, что раньше не купил, мог дешевле обойтись.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Очень много приятных мелочей, для живого исполнения всякого, типа на странице макросов, когда кнопки рядом с крутилками жмёшь, влияние макроса отключается, этим можно очень интересно поиграть на всяких дроноподобных, или арп звуках, или пэдах, то же со страницей редактирования волн, когда жмёшь рядом с крутилькой кнопку и волна фиксируется, жмёшь ещё раз, морфинг восстанавливается и там дофига такого можно напридумывать.
 
  • Like
Реакции: alexpen и superfake

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Мануал все таки почитать рекомендуется. Там есть много не совсем очевидных фишек, ускоряющих работу.
В моем понимании Hydrasynth это не солирующий синтезатор, поэтому его версии с клавиатурами как по мне- излишни, ИМХО. А вот Desktop версия- это просто гениальная инновация, пожалуй лучшее, что случалось с VA синтезаторами за последние лет 10. Идеальный форм-фактор, высокоэффективный интерфейс.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и soup

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@andy felon, ну ирридиум как по мне - нишевый продукт. Достаточно дорогой, что бы стать популярным как гидра или virus TI. Интерфейсно - это монстр. Ну и пугают отзывы по качеству сборки этого недешового прибора.
Когда я говорил, что Hydrasynth пожалуй лучшее, что случалось с VA синтезаторами за последние лет 10, я не имел ввиду монструозный функционал, а совокупность возможностей и удобства работы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum и alexpen

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Мануал все таки почитать рекомендуется. Там есть много не совсем очевидных фишек, ускоряющих работу.
В моем понимании Hydrasynth это не солирующий синтезатор, поэтому его версии с клавиатурами как по мне- излишни, ИМХО. А вот Desktop версия- это просто гениальная инновация, пожалуй лучшее, что случалось с VA синтезаторами за последние лет 10. Идеальный форм-фактор, высокоэффективный интерфейс.
Да есессно прочитал, тем более он небольшой совсем. Мне просто интересно именно без мануала было освоить, по итогу, в мануале обнаружил только способ быстрого назначения модуляций и по мелочам.
На счёт, солирующий, не солирующий, дело вкуса и предпочтений.
Вообще на нем можно целиком аранж сделать, начиная с барабасов.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Вообще на нем можно целиком аранж сделать, начиная с барабасов.
плюс в довесок к нему аналоговый полифоник и получаем прекрасный минимальный джентельменский набор )
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
так описываете, что не смотря на долгие изучения мучения и тесты в руках 15- минутные (и выводом можно и без него), все равно по новой начинает хочется взять))) вот только прайс за пол года вырос до 20к на десктоп. а БУ на Авито почти не стало (в целях сэкономить)
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
131
45
28
У меня десктоп около полу года. Прошел с ней несколько фаз от восторга до разочерования . Теперь вроде отношение к ней уровновесилось. Очень классный аппарат в плане рулежки . рулить звучки в нем одно удовольствие при этом это не быстрый процесс но очень увлекательный. Теперь о моем отношение к звуку и это только имхо. Я не очень люблю и не очень юзаю всякие сложные волновые формы, предпочитаю классические VA формы. Я к тому что может менее ценю в этом плане возможности гидры. Всякий псевдоаналог я бы сказал что на ней получается на четверочку. Так низ немного рыхловат а верх на открытом фильтре не так искрист и собран как у хорошего аналога. Но на винтажных лидах и пэдах с длинным релизом после игры с analog feel , random phase, легкой модуляцией и расмтройкой осциляторов на 2/3 открытом фильтре звучит очень не плохо. Мутаторы которые лично мне больше всего зашли это sync wavestack . Очень нравится что можно как хочешь панарамировать на нем osc . Эффекты ревеб и дилэй не плохие но не топчик. Хорус как по мне слабоват и мимо кассы . Все это я к тому чтоб как бы мне не хотелось , но мне он аналоговый полифоник не заменил как и рядом стоящий с ним на столе новэйшен пик не смотря на свой аналоговый фильтр. Вообщем хочется и профет 6 и джуно x и вообще не могу превозмочь жтот проклятый GAS
 
  • Like
Реакции: bloodykot

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
ну вот и я говорю, что не надо в гидре аналог искать. Делали несколько тречков только на гидре + REV2. Они прекрасно дополняют друг друга... и по большому счету ничего и не надо больше.
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
ну вот и я говорю, что не надо в гидре аналог искать. Делали несколько тречков только на гидре + REV2. Они прекрасно дополняют друг друга... и по большому счету ничего и не надо больше.
залейте пример пожалуйста, интересно ведь
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@alexpen, как ты можешь такое говорить?) нет в тебе не капли святого а муг и норд?)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
как ты можешь такое говорить?) нет в тебе не капли святого а муг и норд?)
так именно поэтому, что еще всяко-разное имеется.

залейте пример пожалуйста, интересно ведь
да не, лучше нет... у каждого же свое виденье прекрасного ) а то его еще испорчу...
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
131
45
28
Ревчик интересный и бодренький , профет 5 божественнен в своей не стабильности . Да и вообще помойму Том йорк на нем эту тему и наигрывал. Долго выберал между рев 2 и Пиком . И в конце после нескольких недель терзаний чиение всех возможных форумов и килочасов ютюба взял пик. Но чувчтвую когдато все закончится профетом 6 , так как пои всем удоаольствие что я получаю от пика , но аналоговую плифоническую нишу он мне не закрыл.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)