ASM Hydrasynth (2 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
Это все понятно, но не тимлида разработки же, чтоб он потом на форумах ныл, публично признавая ошибки

Очень люблю их звучание, однако, полагаю, что причины достаточно банальные. Начиная от каскадной модели разработки, заканчивая попыткой и меда на*бнуть и не пожужжать. Не для форума и этого топика в частности разговор энивэй это правда
У историй про тимлида и про косяки другие причины. Но это и вправду другая история.

У вас, кстати, была возможность сравнить Гидру и Иридиум по звуку?
Можете как-то в общем и целом сравнить их звучание?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Я спокойно крутил ручку и все пресеты сразу листались.
Вот а мне хотелось, чтоб басы 20 шт, отдельно, пэды 20 шт отдельно и т.п.
У вас, кстати, была возможность сравнить Гидру и Иридиум по звуку?
Можете как-то в общем и целом сравнить их звучание?
вот это было бы интересно
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
У вас, кстати, была возможность сравнить Гидру и Иридиум по звуку?
Можете как-то в общем и целом сравнить их звучание?
Очень противоречивый вопрос на самом деле. Подобно попытке сравнить Омнисфер и, например, Витал, на ITB территориях. Как бы не хотел, не могу отвязаться от того, что в моем рабочем процессе Иридиум - это полноценный саунд-дизайн стэк, позволяющий завершать работу, в то время как Гидрасинт есть будто бы частность, к которой можно при желании обратиться. Со своими шероховатостями и приколами, но я часто люблю за это девайсы в том числе. Дальше пойдет эзотерика о благородном характере Иридиума, и будто бы раздутом, менее аккуратном у оппонента. Из серии "странно, но прикольно (и наоборот)" - этой фразой я достаточно понятно для себя объяснил бы ощущения от сабжа.
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
@Kazimir6091 пожалуйста подскажите. Где-то в другой ветке читал, что вы любите не стандарные музыкальные звуки: ломаные, грязные, дроноподобные и т.д. (извините если не те слова подобрал).
Легче ли такие звуки на гидре накрутить, чем например на PreenFM? (Предполагаю, что вы такое на обоих синтах накручивали :))
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@Kazimir6091
Легче ли такие звуки на гидре накрутить, чем например на PreenFM? (Предполагаю, что вы такое на обоих синтах накручивали :))
Я думаю что 99% звуков легче накрутить на гидре потому, что знания FM синтеза для предсказуемого результата доступны только избранным и одарённым. Впрочем, для дрона и не важно )))
 
  • Like
Реакции: Рёмин

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
Впрочем, для дрона и не важно )))
к моему стыду на прине и этого не осилил. ну или с большими затратами времени и сил, но результат был неуд. А ведь пару раз в ютубкомментах читал под бульканием модуляров: "Да такое и на принфм можно сделать". Но мне не дано..
Поэтому интересует гидра, может хоть её укротить смогу
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Поэтому интересует гидра, может хоть её укротить смогу
Да хосспади, делов то (хотя если вникать , то это вендикарлосовский фм синтез со своими схемами), мутатор FM lin - это тот же осциятор с интуитивными настройками тембра, высоты, прозрачности и степени "бульканья", всё настолько просто, что без всяких навыков и знаний за пять минут с инита можно накрутить красивый богатый электроорган с несколькими параллельными регистрами.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и Рёмин

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Да хосспади, делов то (хотя если вникать , то это вендикарлосовский фм синтез со своими схемами), мутатор FM lin - это тот же осциятор с интуитивными настройками тембра, высоты, прозрачности и степени "бульканья", всё настолько просто, что без всяких навыков и знаний за пять минут с инита можно накрутить красивый богатый электроорган с несколькими параллельными регистрами.
Я теоретически FM тоже понимаю, но он для меня очень непредсказуем для сложных патчей. Начинаю с init на preenfm3 и через 5 минут я как с веслом в космосе. Потом я заглянул в книгу John Chowning - FM theory and applications и понял, что надо её прочитать основательно. Собственно лежит на очереди. Там много про спектры...


А по запросу "нагенерить дрон" я могу предложить любой синтезатор и сверху брутальный эффектор (типа Output portal + thermal). Там на одной пиле можно в космос улететь и не парится об FM или других синтах )

Какой-нибудь shimmer reverb + distortion - и не важно что там за исходник.... будет гудеть и подсерать тоже неплохо )
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Рёмин

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
не слышал ещё о них - гляну,
но о гидре всё равно интересно, как она с этим справляется.
Дрон да, можно с любой детской пианинкой и хорошим ревером сделать, но дроны это не совсем то, что интересует. Наверное слово хаос больше подходит
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
цель на ни что непохожие, абстрактные, непредсказуемые звуки делать, но не на модуляре )
это проще простого, даже можно кнопку рандом для этого использовать для разноуровневых процессов и создания степени управляемости хаоса
 
  • Like
Реакции: Рёмин

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
это проще простого, даже можно кнопку рандом для этого использовать для разноуровневых процессов и создания степени управляемости хаоса
спасибо, а самому такое накрутить тоже не сложно? На прине тоже рандом был, тоже бывало интересное выдавал, но ведь хочется самому процессом создания управлять, ну или хотя бы участвовать в процессе :)
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
спасибо, а самому такое накрутить тоже не сложно? На прине тоже рандом был, тоже бывало интересное выдавал, но ведь хочется самому процессом создания управлять )
Вот, есть ещё смешной варик - аналоговый синт, у которого фильтр заводится сам на больших резонансах.

Я сам сторонник управлять процессом. Это хорошо получается для предсказуемых патчей: бас, лид, пад и тд.
Если уходить в атмосферный минимализм, то тут интересно делать крутые многослойные патчи или кинематографические текстуры. В данном случаи гидра должа раскрыться лучше чем PreenFM имхо.
 
  • Like
Реакции: Рёмин

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
это проще простого
да, вы правы. Нашёл видео где девушка накручивает экспериментальные звуки. Не совсем те , что нужно, но принцип понятен. На гидре управление выглядет в разы удобней и наглядней чем на прине.
Осталось решить финансовую проблему )
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
но дроны это не совсем то, что интересует. Наверное слово хаос больше подходит
Хаос бывает разный. Зависит как от функционала синта, так и от того, как у него звучат осцилляторы и фильтры.
Если звук «не зайдёт» (а это зависит целиком от слухового опыта и вкуса), то любой хаос на таком синте скоро надоест и не будет устраивать.
Если бюджет ограничен, то я бы посмотрел не на гидру, а в сторону недорогих аналоговых одноголосных мугов, роландов, коргов, беринжеров и тд.
Если звук синта понравится, то при наличии развитых модуляций создать хаос будет не сложно. Для хаоса и экспериментов полифоник не особо и нужен.
А управление с морды синта (как на аналоговых монофониках) даст удобство руления звука на лету.
И денег сэкономите и продать потом будет проще, если что-то не устроит.
 
  • Like
Реакции: Devian и Рёмин

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
при наличии развитых модуляций
вы имеете в виду модуляции при помощи кабелей? Мне почему то больше в электронных меню-модуляциях интересней копаться ) но вы правы, если гидра не зайдёт это будет нихт гут. за такие деньги
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
мне после гибры теперь и вирус со своим интерфейсом заходит )))

PS @Рёмин, а посмотри в сторону снежного Ti имхо тоже кухня еще та, в мульти на 4 слоях намедни в другую галактику улетел )))
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Рёмин

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.744
5.575
113
Ekaterinburg
снежок ТИ (snow) рулить неудобно. стоит ли. За хаосом все проще - тут имхо модуляр и будет счастье. А чтоб тактильно его ощутить это хаотичное счастье, тот же нейтрон зайдет на ура за свои деньги.
Так что я согласен, в поисках хаоса - монофоника будет достаточно.
Вот взять Novation BassStation 2 недорогой даже, в прошивке последней AFX, это 25 аналоговых звуков китом в секцвенции могут создать такое нечто, что ахтунг))

 
  • Like
Реакции: Рёмин

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
Инструмент ведь
снежок ТИ (snow) рулить неудобно. стоит ли. За хаосом все проще - тут имхо модуляр и будет счастье. А чтоб тактильно его ощутить это хаотичное счастье, тот же нейтрон зайдет на ура за свои деньги.
Так что я согласен, в поисках хаоса - монофоника будет достаточно.
Вот взять Novation BassStation 2 недорогой даже, в прошивке последней AFX, это 25 аналоговых звуков китом в секцвенции могут создать такое нечто, что ахтунг))

инструмент ведь и нравится должен, а модуляры это не моё. На Гидре прикалывает, что например форму энвелоп или лфо на экранчике видно. С этим наглядней и понятней работать. (Но только не тач дисплеи).
А насчёт моно или поли, поли лучше тем, что универсальней. Ведь иногда хочется откинуть задок фрака, сесть, поднять обе руки и тряхнув гривой е*ануть по клавишам в десять пальцев :)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
вы имеете в виду модуляции при помощи кабелей? Мне почему то больше в электронных меню-модуляциях интересней копаться
Нет, речь про модуляции внутри синта, которые управляются крутилками на панели: fm, am, xmod, lfo и тд
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Ведь иногда хочется откинуть задок фрака, сесть, поднять обе руки и тряхнув гривой е*ануть по клавишам в десять пальцев :)
Можно в 10 пальцев, там полиавтетач даёт к ним много фокусов. Можно по старинке как клавишники рубили под биток, лиды там бритвенные с питч бендом, полиавтетачем и наворотами на сустейн с развитием звука.
Можно вообще в хаос уйти под биток, крутить в арпеджиаторе в ритм всё подряд, а потом на это крутить, и на это, и на это, и на это, и н....
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
т.е. к делюксу так все и неудержимо тянет?
Действительно функционала стандартной версии не хватает?
Хватает. Всё есть. И Гидра большущая и в Курце пс4 очень много всего. Но тянет. Как женщину на туфли. Нашёл же себе игрушки. К седым волосам...
 
  • Like
Реакции: bloodykot и alexpen

DJ Alexey Spark

New Member
16 Янв 2023
1
3
3
46
Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста, что делать, если мастер установки драйверов во время установки Hydrasynth Updater 1.8.1. останавливается на полпути и пишет : "Невозможно выполнить DPInst.EXE на имеющейся операционной системе."
А потом на STEP 4 во время апдейта пишет:"Update error. Open USB file"

я в печали...
Привет!
Что бы не возникало ошибки с DPInst.EXE нужно запустить установку Updater в режиме совместимости со старой версией Windows и от имени администратора. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши по инсталлятору, заходим в свойства, вкладка Совместимость, ставим галку в поле "Запустить в режиме совместимости", выбираем версию Win (мне подошла Vista) и ставим галку "Запускать от имени администратора". (см. приложеный скрин) Нажимаем применить, запускаем установку Updater. Дальше всё как по инструкции =)
 

Вложения

  • Like
Реакции: profun, Ambiuno и Dobryak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)