ASM Hydrasynth (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ко всем комментам выше, странное дело, искать звук аналоговых субтрактив синтов в девайсе, который аз дизайн - цифросинт.
Я его брал именно как цифросинт, с целями иметь возможности именно цифросинта.
С этим он справляется на ура
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
@andy felon , наверное вы правы, но есть способ избежать ненужных ошибок - перед покупкой с инструментом вживую посидеть. Что не всегда возможно конечно.
Мне это помогло не покупать Гидру ))
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
с целями иметь возможности именно цифросинта.
"Цифра" это возможности которых больше в сто раз. Естественно цифра - это ж породистый вейвтейбл и FM синт, одновременно с богатейшими возможностями виртуал аналога (разными фильтрами с 5 ЛФО и 5 огибайками и т.п.) . Жырным плюсом является интерфейс для тупых: с электросхемой на лице - это послужило одной из основных причин покупки для меня. Кстати говоря, выбор моего следующего серьёзного синта Курц PC4, был обусловлен именно возможностью самому создавать внутри (этого мега цифрового аппарата) схемы синтов (ВАСТ леера), наподобие (и больше) Гидры. Проблема была конечно в освоении (у Курца нет электросхемы на морде лица), изучение потребует не менее года тыканий, но возможности этого цифросинта потрясают - рулишь звуки которых никогда не слышал, и началось это с Гидры, с "цыфры".
 
  • Like
Реакции: bloodykot

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Рёмин, есть такое сколько не слушал дэмок гидра не заходит от слова совсем.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
У гидры совершенно немузыкальные фильтры :) Вот вроде баба- не уродина, спортивная, подтянутая, все при ней, согласная на любые эксперименты в постельной плоскости, но не торкает. Главная прелесть гидры наверное в том и заключается - безликая универсалка с интуитивным доступом ко всему. Для меня это очень даже веская причина купив ее оставить у себя.
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
да, любовь зла - полюбишь и ...
Моим козлом стал MEGAfm MK1. Специально выписал retoure, чтоб не наглеть т.к. 100% собирался поиграться и вернуть назад, но с*ка его суровый звук не оставил моё сердце равнодушным. Пришлось оставить его ))
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
131
45
28
@bloodykot,
Вы помойму очень хорошо охарактеризовали гидру. Она умеет лелать все , но на четверку. И поэтому ее хорошо иметь в тандеме с каким то более узко специалезированым синтом , но очень хорошим в своей специализации . В моем случае аналогового полифоника . Ксожаленью это почти всегда самые дорогие синтезаторы и выбор не велик.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@bloodykot,
Вы помойму очень хорошо охарактеризовали гидру. Она умеет лелать все , но на четверку. И поэтому ее хорошо иметь в тандеме с каким то более узко специалезированым синтом , но очень хорошим в своей специализации . В моем случае аналогового полифоника . Ксожаленью это почти всегда самые дорогие синтезаторы и выбор не велик.
В принципе согласен с такой оценкой, добавлю лишь что очень много необычных звуков. Но даже исходя из данной логики - всё же вырисовывается одна пятёрка - это ощущение свободы :)
(если у кого будет возможность поменять с доплатой мою клавишную Гидру (в идеале) на Делюкс (новый или в идеале) - пишите).
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ну не знай, экспериментальные звуки, жужжалки, звенелки, переделки, дроны, необычные пэды, ФМ и вот это вот все, ради чего я ее брал, она делает на твердую 5ку. И главное, быстро и легко.
А скажем мугобас, или пэды Аля 106, я и не пытаюсь на ней делать, а зачем?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@soup, так и не получится же)
Получится похожее в этом направлении с развитием и разнообразием. Не то, но похожее со своими особенностями, в итоге - дело вкуса, когда синий цвет не лучше голубого и фиолетового - они в одном ряду. А такой же звук конечно не получить. Это как с аутентичным звуком Гибсона Лес Пола 1959 года - я выкладывал видео.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Dobryak, ну тут я с тобой не согласен, и останусь при своем мнении, но если ты так считаешь то вопросов нет)
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
131
45
28
У меня для мугобаса есть subsequent 37 а пэды на гидре как раз получаются очень не плохие. Но rev 2 или prophet 6 это не как не отменяет. Сегодня выставил на продажу cobalt 8 и hi fi man sundara а там посмотрим может и новэйшен пик толкну, хотя многие на забугорных форумах хвалят peak и summit больше чем rev 2 так что по поводу пика еще не определился , очень многое в нем мне нравится.
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
(если у кого будет возможность поменять с доплатой мою клавишную Гидру (в идеале) на Делюкс (новый или в идеале) - пишите).
226100

Никогда не поменяю свой Делюкс на иные варианты Гидры. Брал сразу именно Делюкс и ни разу не разочаровался.
Продайте свою Гидру и доложите денег для магазинного Делюкса
 
Последнее редактирование:

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Обновил OS - теперь волнует сколько яркости ставить дисплею что бы не пожечь? прям когда ярко прям хорошо учитывая мой старческий глаз :)

Есть мнения? Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)