ASM Hydrasynth (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Мутаторы штатные волны имеют или можно свои ВТ грузить? И куда тогда можно ВТ грузить свои?
И что вообще за форма таблиц принимается? Какая сетка? Я так понял где то читал что тут не нужны 256степ таблицы сингл циклов? А только несколько свободных форм, поскольку гидра имеет морфинг сглаживания нескольких форм?
То есть - пользователю дано грузить несколько кусочков чтобы их морфить - а вовсе не полноценные ВТ таблицы? (Это примеру вот хочу я таблицу MI Warps заюзать, а грузить 256 шагов таблицу уже не смогу - только несколько шагов и все?). Хм

И с ФМ частью ничерта не понял из мануала) 2 оператора? Как то без визуализации пока трудно представить максимально количество условных операторов (Учитывая влияния осцев, мутаторов и тд что там фреквит волны еще)
Вы, видно, продвинутый вэйвтейблщик, сложные вещи спрашиваете сллишком.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
отдельно не показать в мануале форму матадоров конечно дикое упущение.
речь то бишь о списке волн
угу
на экранчике видно, кнчн, но это докрутить же надо
к тому же на память все помнить анрил

также на экране волна в динамике идет
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Я вот озадачился, брать не брать десктоп
если не пианинщик - имхо, норм
кнопки специфические, ни разу не Maschine,
но рядом кистеп, с нее играешь, а пэдами разбавляешь-добавляешь
довольно интересный скилл
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
но рядом кистеп, с нее играешь, а пэдами разбавляешь-добавляешь
довольно интересный скилл
Прикольно, я видел так люди играют, понавесят на пэды всяких приколюх и довольно здорово выходит, эдакие нью эра пианисты.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Так и не понял - есть отображение рилтайм хотя бы форм этих мутаторов в сигнале?
Конечно.
Вот тут наглядно показано:

Мутаторы штатные волны имеют или можно свои ВТ грузить?
Мутаторы в режиме ФМ имеют внутренние простейшие волны в качестве модуляторов, но источником модуляции также можно указать и что-то другое, например другой оск, со своей таблицей.

ВТ грузить свои
Там, если что, нет пользовательских таблиц в традиционном понимании. Есть общий набор в количестве 219 волноформ, из которых можно собирать свои таблицы, состоящие из максимум восьми волн. Что-то загрузить дополнительно нельзя, но это, на мой взгляд, было бы совершенно лишним, учитывая общий функционал.

И с ФМ частью ничерта не понял из мануала) 2 оператора?
Ну, смотри... есть три осциллятора, два из которых имеют по два мутатора. Каждый из мутаторов может работать в режие ФМ, то есть модулировать каким-то сигналом осциллятор. Из этого следует, что можно собрать конструкцию из шести операторов. Несущих оператора может быть максимум два и, соответственно, до четырёх модуляторов. Модуляторами могут быть различные сигналы: сам осциллятор, на котором висит мутатор, другие осцилляторы, сигнал после любого мутатора, вшитые в фм-мутатор волны, либо внешний CV источник.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Спасибо за пояснения теперь стало понятнее)
Почему интересуюсь, выпустил свой ФМ синт на ВТ, 450+ таблиц. И не сказать в этом смысла нет, поскольку таблицы это не тупо различные комплексные волны а больше фразовые активные морфинги от которых операторы превращаются из традиционного ФМ в нечто большое.
Просто думалось когда говорят о пользовательских таблицах как о загрузке ВТ, а тут наоборот. Я вижу что приведённая выше из мануала табличка со списком Таблиц, по сути такой же набор условно каким подошёл и я. Только у меня 4 оператора а сложных таблиц в разы больше. Хочется железку подобного плана поэтому идеей загорелся, поскольку в железе гидра пока что ближайшее к этому функционалу.
но начинаю понимать каким может быть чудесным новый синт от АСМ после этого.
вобшем нужно почитать мануал чтоб понять окончательно что к чему.
и все таки жаль что нет пользовательских таблиц в обычном понимании импорта
 
  • Like
Реакции: superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
и все таки жаль что нет пользовательских таблиц в обычном понимании импорта
Ну, архитектура из ВТ-осциллятора с двумя мутаторами различных типов - это уже бесконечное поле для экспериментов и всевозможного плавного шейпинга. Поэтому и не могу представить, чего такого особенного могла бы мне дать возможность загрузки своих таблиц в Гидрасинт, кроме потраченного времени.))
Круче этой Гидры может быть только Гидра с мультитембральностью, большей полифонией, ну, и аналоговыми фильтрами, пожалуй.))
 
  • Like
Реакции: DeNature

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Не, тут дело как раз в том что понимать под пользовательскими таблицами - это не тупо комплексные волны в разнообразии. Яркий пример - раскрытие фильтра Чебышева которое модулирует фразовые штуковины, это иной уровень который фиг нашейпишь. Это только кажется что 219 волн для модуляций с морфингом очень много. Уверен что нет отображения волн в мануале на таблице как раз потому как указанные таблицы и есть примеры подобного рода, и если раскрытие Чебышева даст красивую визуалку понятную то фразовые волны будут казаться хаосом вполне, хотя результаты будут иные совсем.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А кстати, кто нибудь подскажет, что за софтина у loopop'a осциллограф-спектроанализатор?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@papaZooZoo, это анализаторы от MeldaProduction, похоже. Просто на видео интерфейс обрезан. Удобные штуки, настраиваются как хочешь, всё тянется, раскрашивается в любые цвета. Ещё и бесплатные.
 
  • Like
Реакции: ufotester и papaZooZoo

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
О, спасибо огромное! А то мне СЕМ'овскиме фильтры как раз такой частотный анализатор нужен. По ТоталМиксу не особо удобно, а в плагинах я полный лох, мне бы железячки.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113

Так у него видео оказывается есть, где он объясняет, что делал...
 
  • Like
Реакции: Devian

SoftPunk

New Member
22 Ноя 2020
12
3
3
31
записать скоро попробую и выложить
Привет! Подскажи, пожалуйста, где в hydrasynth параметр смещения фазы осциллятора регулируется? Если я правильно понял, то это в Mutant>Mode: PhazDiff или я что-то путаю? Имею ввиду синхронизацию осцилляторов, если более точно, то как сместить фазу 2 осциллятора относительно 1-ого? Я просто новичок и т.к. у тебя есть hydrasynth решил тебе написать, может подскажешь, буду тебе очень благодарен!)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Привет! Подскажи, пожалуйста, где в hydrasynth параметр смещения фазы осциллятора регулируется? Если я правильно понял, то это в Mutant>Mode: PhazDiff или я что-то путаю? Имею ввиду синхронизацию осцилляторов, если более точно, то как сместить фазу 2 осциллятора относительно 1-ого? Я просто новичок и т.к. у тебя есть hydrasynth решил тебе написать, может подскажешь, буду тебе очень благодарен!)
Параметр WavStack в мутантах для 3 осца ;) В сингл мод, он такой же как и первые два.
 
  • Like
Реакции: SoftPunk

SoftPunk

New Member
22 Ноя 2020
12
3
3
31
Параметр WavStack в мутантах для 3 осца ;) В сингл мод, он такой же как и первые два.
Спасибо! Получается, что мод WavStack регулирует фазу сразу всех трех осцилляторов одновременно или только 3? И 1 и 2 оциллятор синхронизированны по фазе друг к другу по дефолту? Просто я хочу сместить фазу 2 осциллятора по отношению к 1 и не пойму как это сделать, при добавлении 2 осциллятора ( при условии что 1 осц пила и 2 осц пила) просто повышает пилу 1 осциллятора на октаву.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Спасибо! Получается, что мод WavStack регулирует фазу сразу всех трех осцилляторов одновременно или только 3? И 1 и 2 оциллятор синхронизированны по фазе друг к другу по дефолту? Просто я хочу сместить фазу 2 осциллятора по отношению к 1 и не пойму как это сделать, при добавлении 2 осциллятора ( при условии что 1 осц пила и 2 осц пила) просто повышает пилу 1 осциллятора на октаву.
Разброс по полутонам регулируется у всех 3 осциляторов в сингл мод. Но именно смещение фазы при помощи которой симулируются много осц-в это 3 осцилятор ВавСтак
 
  • Like
Реакции: SoftPunk

SoftPunk

New Member
22 Ноя 2020
12
3
3
31
Разброс по полутонам регулируется у всех 3 осциляторов в сингл мод. Но именно смещение фазы при помощи которой симулируются много осц-в это 3 осцилятор ВавСтак
Понял, спасибо огромное!
 
  • Like
Реакции: Dobryak

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Синта не имею, но мануалы люблю полистать... и мне кажется, вы друг друга совсем запутали... ))
Мутант WaveStack - про другое - он создаёт пять расстроенных копий входящей волны. ))

В Гидре нет привычного, по некоторым синтам, параметра смещения фазы в настройках осцилляторов.
Но есть мутант PhazDiff. ))

Если я правильно понял, то это в Mutant>Mode: PhazDiff
Да, похоже, вы на верном пути. Но есть хитрости. ))

Очень важно для начала зайти в Voice Parameters и проверить настройку Random Phase - она должна быть выключена, чтоб фазы осцилляторов сбрасывались каждый раз при вводе ноты.

Из руководства следует, что мутатнт PhazDiff умеет смещать фазу... Назначаем его на нужный осциллятор.
Но этот мутант смещает фазу не у входящего сигнала, а только у его перевёрнутой копии, соответственно нам понадобится слышать только копию... для этого в настройках мутанта параметр DRY/WET устанавливаем на 100%.
Фидбэк нам не нужен - его настраиваем в ноль.
Теперь можно смещать фазу параметром Depth.
Но помним, что в итоге мы получили перевёрнутую копию исходной волны. И если вдруг понадобится, например, смещать фазу одной пилы относительно другой и чтоб при этом они не были инвертированы по отношению друг к другу - нужно повесить PhazDiff на второй осциллятор тоже и также забирать сигнал только копии, настроив DRY/WET на 100%.
И если после проделанных операций, при регулировке Depth, на экранчике будет видно, как разъезжаются две одинаково ориентированных пилы - то всё сделано верно.))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Но этот мутант смещает фазу не у входящего сигнала, а только у его перевёрнутой копии, соответственно нам понадобится слышать только копию... для этого в настройках мутанта параметр DRY/WET устанавливаем на 100%.
Фидбэк нам не нужен - его настраиваем в ноль.
Теперь можно смещать фазу параметром Depth.
и это не имея синта :Dle54:
уровень - бох
 

SoftPunk

New Member
22 Ноя 2020
12
3
3
31
Синта не имею, но мануалы люблю полистать... и мне кажется, вы друг друга совсем запутали... ))
Мутант WaveStack - про другое - он создаёт пять расстроенных копий входящей волны. ))

В Гидре нет привычного, по некоторым синтам, параметра смещения фазы в настройках осцилляторов.
Но есть мутант PhazDiff. ))


Да, похоже, вы на верном пути. Но есть хитрости. ))

Очень важно для начала зайти в Voice Parameters и проверить настройку Random Phase - она должна быть выключена, чтоб фазы осцилляторов сбрасывались каждый раз при вводе ноты.

Из руководства следует, что мутатнт PhazDiff умеет смещать фазу... Назначаем его на нужный осциллятор.
Но этот мутант смещает фазу не у входящего сигнала, а только у его перевёрнутой копии, соответственно нам понадобится слышать только копию... для этого в настройках мутанта параметр DRY/WET устанавливаем на 100%.
Фидбэк нам не нужен - его настраиваем в ноль.
Теперь можно смещать фазу параметром Depth.
Но помним, что в итоге мы получили перевёрнутую копию исходной волны. И если вдруг понадобится, например, смещать фазу одной пилы относительно другой и чтоб при этом они не были инвертированы по отношению друг к другу - нужно повесить PhazDiff на второй осциллятор тоже и также забирать сигнал только копии, настроив DRY/WET на 100%.
И если после проделанных операций, при регулировке Depth, на экранчике будет видно, как разъезжаются две одинаково ориентированных пилы - то всё сделано верно.))
Мое почтение, мсье!!!)))
 
  • Like
Реакции: superfake

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В общем, лишний раз убедился, что продаваны такие продаваны.. Верить - себя не уважать.
Я уже писал выше, как везли Гидры в Россию - Спешите!! Все зарезервировано! Предоплачивайте! Можете не успеть! Только у нас! Без предоплаты никаких гарантий!!
Ппц, как финские сапоги-дутики в 80-х...

Сейчас все оказалось, как я и предполагал - та-дааам
Акция! Всего 6 шт. осталось!

:Dle64:

и ведь ни один "менеджер" даже не отзвонился
ни из ммага, ни из юма - ни гу-гу (а у меня и там и там акк и покупок на несколько сотен тыр)
клиентский сервис просто шикардос )))

а всего-то требования были - доставка с оплатой кэшем...
так что купил свою у первого же продавца, который реально был во мне заинтересован и обеспечил все хотелки
и был он не из "первой тройки"

ps^ сейчас в ЮМ взял бы пару модулей от кубитов, но опять же, за нал до двери.. нет, принципы важнее - только предоплата
ну и сидите-ждите, коли полтос лишний... а потом читаешь на форумах про "трудный бизнес"
страна лентяев :Dle82:

====================
pss^ кст, для инфы - не скажу за клавиши, но десктопы продаются сильно дешевле, чем тащить из Германии
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Отечественные реалии муз магазинов - позиции под заказ.
под заказ можно и самому из Германии. Теряется смысл в пятёрке локальных магазинов в моем городе, крупных относительно, пусть дальше продают из наличия укулеле всех цветов радуги.
конда это сети торговые представленные в нескольких городах привезти хотя бы со склада в сжатые сроки казалось бы вариант, но и тут - вместо склада позиции под заказ. Печально. Так что бизнес отечественных магазинов за исключениями, это накрутка процента заказнооо товара.
 
  • Like
Реакции: кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)