Behringer Poly D (1 онлайн

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Это результат получасового живого гаражного джема - грязно, кашеобразно, бессмысленно. Но, было весело и интересно. Здесь 3 бехра, среди прочих...

 

Вложения

  • Like
Реакции: sticky_velvet и Dobryak

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Это результат получасового живого гаражного джема - грязно, кашеобразно, бессмысленно. Но, было весело и интересно. Здесь 3 бехра, среди прочих...

Вполне чистенько, мысль тоже прослеживается. Лично я под биток играю просто ступенями трезвучия по ладу в восходящей и нисходящей гамме чтоб в аккорд влазило по слуху - звучит это вообще так себе.
 
  • Like
Реакции: 03676

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
чтоб по кругу пошло..... могу из Германии не дорого прислать :) На объявах иногда попадается за 450 евро. + 55 евро доставка....
Пять - десять вечеров посидеть в охоточку за новым синтярой - это не повредит однозначно. Но..., но..., но... , видимо, нам на то и дана возможность мечтать, и мечтами развивать свою личность.
 
  • Like
Реакции: 03676

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Чтобы понять, что такое Лада (и ее одноклассники), не надо пробовать 10 лад, будет достаточно одной. Вероятно, это правило справедливо и для Ламборгини (не факт, конечно, но, проверка не в этой жизни). Я вот с удовольствием бы покрутил последние поделки дедушки Смита, которых много, но, цена! Ни один ролик на YT не объясняет и не убеждает, почему они все стоят в районе 150-200 тыс. руб. И 20-летний Poly Evolver с клавой стоит столько же (сложный, неактуальный, и - интересный). И, главное, где музыка, сделанная на этих замечательных синтах? С 16-частной, к примеру, полифонией?
 
  • Like
Реакции: kronos61 и -Julian-

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Я вот с удовольствием бы покрутил последние поделки дедушки Смита, которых много, но, цена! Ни один ролик на YT не объясняет и не убеждает, почему они все стоят в районе 150-200 тыс. И 20-летний Poly Evolver с клавой стоит столько же (сложный, неактуальный, и - интересный). И, главное, где музыка, сделанная на этих замечательных синтах? С 16-частной, к примеру, полифонией?
Чистый вопрос ценообразования. Предложенные фишечки и шашечки (и кое-где густой туман легенды вокруг этого всего) против голосующего рублем покупателя.
Хит/не хит - это про другое.

Что, как альтернатива появился Ули - прекрасно. Если будет делать вскоре по-настоящему конкурирующие продукты - еще лучше.
 
  • Like
Реакции: 03676

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Я голосую за Behringer! (Пока Старик Хоттабыч не принес мне модульного муга вместе с кучей других полезных вещей. Ну, или Рыбка Золотая пущай постарается...) :) Наличие на автодороге ламборгини не делает форд фокус плохой машиной (и даже девятку!).
 

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
День добрый. Знает кто-нибудь, можно ли Poly D юзать без его родной клавиатуры? как рэковый
в прямом смысле отделив сам блок от клавиатуры. У него есть midi in и usb шина. по сути там родная клава сидит на каком-нибудь шлейфе, то есть по логике если ее снять, то на работу самого синтезатора это повлиять не должно
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Клаву не отсоединял, но, использую синт как рековый. С другой стороны, партии его играть комфортнее с его клавы, хотя это всего лишь мое ощущение.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
жаль что нет пресетов. когда работа поставлена на поток это очень важно, чтобы не воссоздавать пресет по фото.
так что я - пас, к сожалению.
а так - превосходный инструмент!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
жаль что нет пресетов. когда работа поставлена на поток это очень важно, чтобы не воссоздавать пресет по фото.
были бы пресеты, можно было бы вообще всех малышей скупить... model d, pro-1, wasp, cat итд. т.к. звук там оч хороший.
 
  • Like
  • Love
Реакции: sancho, Vullcan и vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
были бы пресеты, можно было бы вообще всех малышей скупить... model d, pro-1, wasp, cat итд. т.к. звук там оч хороший.
в своё время из-за этого купил Moog оригинальный.
пресеты + очень крутые тактильные ощущения, с Behringer не сравнить.
зато звук и возможности в том же Model D понравились куда больше.
 

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
жаль что нет пресетов. когда работа поставлена на поток это очень важно, чтобы не воссоздавать пресет по фото.
так что я - пас, к сожалению.
а так - превосходный инструмент!
поток потоком, а получать удовольствие тоже хотя бы иногда нужно, так и выгореть можно, тыкать мышкой не то пальто))
Воссоздавать пресеты легче по бумажным патчам или цифровым, дело буквально нескольких минут, ну и сохранять так же.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
товарищи подскажите, его ведь можно использовать как универсальную миди клавиатуру ? подумываю продать свой model D и миди NI A61, что бы взять Poly D как универсальную машинку. На каком уровне у него вообще клавиши ?
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Подходящая у него клава, но, для универсальной ее 3 октав кому-то может быть маловато.
Другие синты эту клаву слушаются: в детали и тонкости не влезал, подключил миди-кабель - работает.
Poly D не заменит Model D - это другой синт с другим звуком.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
я заметил что своей 61 клавишей не пользуюсь, по этому решил вернуться обратно на компактный размер
3 октавы - мало и неудобно для игры обеими руками. Ясно, что моно синту (даже с фальшивой полифонией) обе руки не нужны, а вот если цеплять к этой клаве настоящий полисинт, то может быть неудобно.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Синт неплохой, 3 октавы действительно мало, если б Поли Д был 4 октавы, я думаю очень многие бы купили.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Poly D мягче и певучее Model D, то есть, он хорош для соло/лидов (в т.ч., аккордовых), а Model D хорош для баса, но, можно их использовать и наоборот. По мне лучшая синтезаторная клава (если вообще уместен такой термин) - у вируса. Клава же Poly D не столько синтезаторная, сколько просто миди-клава. Тактильно удобна и комфортна, напоминает клаву муговской бабушки, но, легковеснее.
Однако, именно сочетание этого синта с его клавой мне и нравится (пока, по крайне мере) - были бы они по отдельности друг от друга, было бы другое дело.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
И вообще у меня переоценка ценностей (спасибо Ули?) - мне вконец разонравились звуки гаджетов дедушки Смита. Всех подряд - новых, старых, по конской цене и по приемлемой. Есть что-то бесячее в их звуке: крутим фильтр - вроде не он... резонанс? тоже не он! форма волны? скважность? возможно... но, все равно всё не то! Звука много, он хорош, технические возможности синтов на высоте - и всё равно не то! Прощай, дед!
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
И вообще у меня переоценка ценностей (спасибо Ули?) - мне вконец разонравились звуки гаджетов дедушки Смита. Всех подряд - новых, старых, по конской цене и по приемлемой. Есть что-то бесячее в их звуке: крутим фильтр - вроде не он... резонанс? тоже не он! форма волны? скважность? возможно... но, все равно всё не то! Звука много, он хорош, технические возможности синтов на высоте - и всё равно не то! Прощай, дед!
Технологии уже давно прошли тот период, когда звук был "качественным" и "недостаточно качественным", сейчас уже просто звуки разные, они все хороши, красное не лучше зелёного.
 
  • Like
Реакции: 03676

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
народ а где-нибудь можно купить отдельно переключатели на Model D ? Не нравится мне цвет хоть убейся. Думаю поставить черные
 

Вложения

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
И вообще у меня переоценка ценностей (спасибо Ули?) - мне вконец разонравились звуки гаджетов дедушки Смита. Всех подряд - новых, старых, по конской цене и по приемлемой. Есть что-то бесячее в их звуке: крутим фильтр - вроде не он... резонанс? тоже не он! форма волны? скважность? возможно... но, все равно всё не то! Звука много, он хорош, технические возможности синтов на высоте - и всё равно не то! Прощай, дед!
лично для меня это больше тактильные игрушки, более интерактивная связь со звуком, нежели просто тыкать мышкой софт, по этому "тот, не тот" не так важно. Все равно оно будет где то в слоях с кучей эффектов и саунд дизайном.
 

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Доброго дня. У меня у одного черные клавиши более упругие чем белые по нажатию + выдают максимум в районе 110-115 велосити? То есть как по ним не бей, хоть кувалдой, 127 единиц они не дают. Или это брак ? Вообщем мне пришлось использовать его как основную миди клавиатуру и я столкнулся с полным фиаско! Раньше как то не обращал внимания.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)