Российские студийные мониторы AXRAY. (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Кстати вопрос к автору топика, насколько вы готовы вносить изменения в конструктив вашей акустики, при получении отрицательной критики от "бета тестеров". Есть же еще большая масса конкурентов, делающая рабочий проверенный продукт (я сейчас не только про рынок РФ) Прошу не принимать за негатив мое любопытство.
 
  • Like
Реакции: solo541

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
@sound pro, что самое сложное при проектировке и создании АС с твитером внутри вуфера? Догадываюсь, что подводные камни должны быть, иначе было бы больше таких моделей на рынке
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
$1290 за пару. Хм,.. а какие есть «играбельные» альтернативы на рынке за эту цену? Что-то мне подсказывает что можно взять какую-то неплохую пару +сабвуфер. Или не получится в этот прайс влезть?
Трехполоски это неплохо, на самом деле для работы. А с другой стороны все слушают в затычках, так может лучше в затычках и сводить, а их за $1290 можно накупить разных... ;)
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Кстати вопрос к автору топика, насколько вы готовы вносить изменения в конструктив вашей акустики, при получении отрицательной критики от "бета тестеров". Есть же еще большая масса конкурентов, делающая рабочий проверенный продукт (я сейчас не только про рынок РФ) Прошу не принимать за негатив мое любопытство.

Моделей много разных, у каждой свои плюсы и минусы. Если при тестировании есть проблемы они естественно дорабатываются.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Кстати вопрос к автору топика, насколько вы готовы вносить изменения в конструктив вашей акустики, при получении отрицательной критики
А на сколько готовы например ATC ? Вот я бы на их месте НИ НА СКОЛЬКО . Можно конечно пытаться , до бесконечности подстроится под потребителя , а можно найти своего покупателя . Если конечно уважаешь собственный опыт и знания. Конечно если получение прибыли ,не единственная цель.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@sound pro, что самое сложное при проектировке и создании АС с твитером внутри вуфера? Догадываюсь, что подводные камни должны быть, иначе было бы больше таких моделей на рынке
Самое сложное доказать себе что это не потому что " Я так хочу" а потому что он там действительно нужен....
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@sound pro, что самое сложное при проектировке и создании АС с твитером внутри вуфера? Догадываюсь, что подводные камни должны быть, иначе было бы больше таких моделей на рынке
Вуфер превращается, вуфер превращается в "элегантный" рупор :)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
А на сколько готовы например ATC ? Вот я бы на их месте НИ НА СКОЛЬКО . Можно конечно пытаться , до бесконечности подстроится под потребителя , а можно найти своего покупателя . Если конечно уважаешь собственный опыт и знания. Конечно если получение прибыли ,не единственная цель.
Во первых - вопрос не вам был адресован. Во вторых - сотрудники АТС не пишут на РММ ничего, как бы.. В третьих - любое изготовление и продажа направлено на получение прибыли.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А на сколько готовы например ATC ? Вот я бы на их месте НИ НА СКОЛЬКО . Можно конечно пытаться , до бесконечности подстроится под потребителя , а можно найти своего покупателя . Если конечно уважаешь собственный опыт и знания. Конечно если получение прибыли ,не единственная цель.
Действительность такова, что и в ATC есть своя фокус группа альфа/бета-тестеров. Если таковой нет в штате, ее привлекают со стороны. Не прислушиваться к рекомендациям действующих профессионалов индустрии, дело обреченное на отсутствие успеха, то есть востребованности. Конечно нужно понимать, на сколько те или иные пожелание коррелируют с видением главного инженера акустика. Допустим, последняя разрабатываемая и выпущенная нами модель совместно с крупнейшей студией и ее топовыми инженерами в Нью-Йорке, подвергалась изменениям не только в электронной части, но и в конструктивной в том числе несколько раз. Результат не заставляет себя ждать.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Допустим, последняя разрабатываемая и выпущенная нами модель совместно с крупнейшей студией и ее топовыми инженерами в Нью-Йорке, подвергалась изменениям не только в электронной части, но и в конструктивной в том числе несколько раз. Результат не заставляет себя ждать
И какая это модель?
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Во первых - вопрос не вам был адресован. Во вторых - сотрудники АТС не пишут на РММ ничего, как бы.. В третьих - любое изготовление и продажа направлено на получение прибыли.
В третьих -вопрос был в общем информационном поле. В четвёртых ответ был направлен НЕ вам. Это скорее мысли в слух , адресованные тому-же разработчику АС. В пятых - разработчик тут недавно назвал себя художником , а это скорей всего говорит о том ,что бабло для него хоть и важно ,но вряд-ли главное . А главное , скорей всего ,творческий процесс . Такое тоже бывает в обществе " Потреблятства " НУ, а так ,извини если чо….
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
@sound pro, что самое сложное при проектировке и создании АС с твитером внутри вуфера? Догадываюсь, что подводные камни должны быть, иначе было бы больше таких моделей на рынке

Могли бы и штаны надеть ради фото :)
:D Когда тестировал штаны слетели от суб низа, мне ваще не стыдно, не парьтесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
В третьих -вопрос был в общем информационном поле. В четвёртых ответ был направлен НЕ вам. Это скорее мысли в слух , адресованные тому-же разработчику АС. В пятых - разработчик тут недавно назвал себя художником , а это скорей всего говорит о том ,что бабло для него хоть и важно ,но вряд-ли главное . А главное , скорей всего ,творческий процесс . Такое тоже бывает в обществе " Потреблятства " НУ, а так ,извини если чо….
Бабло в данном случае вообще никакой роли не играет, есть просто цель и желание сделать ряд достойных студийных мониторов, эта желание появилось много лет назад, потихоньку иду к цели, будут их покупать или нет, ну будут - хорошо, не будут - не страшно. Да и рынок студийных мониторов эта не тот рынок где можно заработать бабло, есть много других более легких способов сделать это быстрее и легче. Тут больше интерес в самом процессе.
 
Последнее редактирование:

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Т.е. мониторов не будет.
Расходимся......
Все будет, они уже и так есть, и во всю тестируются, очень много ребят их уже послушали, протестировали как в Москве так и в других городах. Спешка нужна только при ловле блох, в данном случае хочется делать достойные проверенные продукты, да и спешить некуда. Сделать ерунду от которой потом все будут плеваться перспектива не очень дальновидная.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
очень много ребят их уже послушали
А тут эти ребята есть? Наверное нет ....... :) так просто удобнее поддерживать офтоп в ветке о не существующих мониторах....
Можно мне в личку пять -шесть номеров телефонов и имена тех, кого вы осчастливили? Я бы их поздравил с Новым Годом.
 
  • Like
Реакции: H-ron

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@sound pro, знаете что такое - перегреть аудиторию? Зачем вы создали данный топик, если мы ни мониторы увидеть не можем, ни пообщаться с бета тестерами, известными нам?
Когда вы всё же, ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ЖЕ, мониторы сделаете (та любые) и захотите их продавать (ну мало ли, ну вот дурь в голову стукнет) - у вас это ТУТ УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
@sound pro, знаете что такое - перегреть аудиторию? Зачем вы создали данный топик, если мы ни мониторы увидеть не можем, ни пообщаться с бета тестерами, известными нам?
Когда вы всё же, ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ЖЕ, мониторы сделаете (та любые) и захотите их продавать (ну мало ли, ну вот дурь в голову стукнет) - у вас это ТУТ УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ.
Я же пишу - когда мониторы доступны к тесту и где - кто захотел написал, послушал, никаких проблем.

4 полоски AXRAY Q-317-27 о которых я писал в посте #57 будут доступны к тесту в январе - феврале в городе Москва - кому они интересны, пишите в личку в контакте.

Из известных ребят 3 полоски AXRAY Q-317 слушали - Константин Матафонов, Лукашев Илья, Андрей Калинин. Отзывы от ребят о данных мониторах положительные, нюансы на которые ребята указали приняты во внимание и будут доработаны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Engineer и Dj Den

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)