MOTU M2 и M4 - два новых недорогих интерфейса с качественным звуком (2 онлайн)

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Понятно, а по существу что посоветуете, моту или аудиент?
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Я так и знал)) Не, не потяну пока. Ну что же взять?? Из вот этих вот.. Или вообще Steinberg ur22c? Щас меня модеры схапают опять)
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Возьмите, одну, воткните, попробуйте. Продайте. Возьмите другую, попробуйте, продайте. Перепробуйте все. Потом расскАжите нам отличия ))
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Хе, не, тогда уж сразу RME)) Или Prism Sound - дешевле будет.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Ладно, может ещë кто-нибудь что-нибудь посоветует?
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Поздно, M2 взял, правда американскую нашëл)
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Поздно, M2 взял, правда американскую нашëл)
Весь Евросоюз юзает китайские и только "true" поцики бегают как и за микрофонами шуровскими мексиканскими да американскими. Даже тут мы пытаемся сделать всю Европу ))
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Весь Евросоюз юзает китайские и только "true" поцики бегают как и за микрофонами шуровскими мексиканскими да американскими. Даже тут мы пытаемся сделать всю Европу ))
Да мне как-то по барабану где она сделана, информация есть проверенная, что конкретно Motu M2 американская первой ревизии - стабильная - всë, плюс человек на студии еë погонял, проверил - всë норм. У него ещë Clarett 2Pre есть которую он не хвалит - отваливается, потенциометры шуршат, задержка больше чем у Motu. Продал Motu потому что на Apollo пересел, ему dsp нужен, а так она его всём устраивала. Вот информация из первых рук, кстати тоже на win10 работала - ни единого отвала.
IMG_20221220_233420.jpg
IMG_20221220_233618.jpg
IMG_20221220_233521.jpg
IMG_20221220_233550.jpg
IMG_20221220_233450.jpg
 

sinus

New Member
15 Май 2011
5
4
3
В борьбе с нестабильностью работы motu m4 (китайская ревизия) мне помогла покупка конроллера USB на чипе ASM3142, взял с портом USB type-C к нему и подключил, после этого работает супер стабильно.
 
  • Like
Реакции: mcnivl и Лукьян

sinus

New Member
15 Май 2011
5
4
3
@mcnivl, пользуйтесь чем хотите ))
@sinus, гораздо полезнее чем фото из поста выше. Можно фото девайса и где брали?
Девайс https://orientrus.ru/shop/pcie/CON_PCI-E_AM-U3142PE-AC/3438
там же и брал, фото сделать затруднительно, т.к. плата в системнике и она достаточно небольшая
еще там появился контроллер на чипе ASM3242, думаю тоже будет хорошо работать, т.к. чип достаточно новый
на сайте моту есть рекомендация использовать платы фирмы Inateck, они у нас недоступны, но сделаны на чипах ASM3142 и ASM3242
 
  • Like
Реакции: Erundolog

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Девайс https://orientrus.ru/shop/pcie/CON_PCI-E_AM-U3142PE-AC/3438
там же и брал, фото сделать затруднительно, т.к. плата в системнике и она достаточно небольшая
еще там появился контроллер на чипе ASM3242, думаю тоже будет хорошо работать, т.к. чип достаточно новый
на сайте моту есть рекомендация использовать платы фирмы Inateck, они у нас недоступны, но сделаны на чипах ASM3142 и ASM3242
А вот это вот интересно, у меня правда ноут, без тайп си к сожалению, но есть ещë системник, тоже без тайп си... У меня к ноуту активный хаб 3.0 Orico подключен к единственному 3.0 на ноуте, и ещë пара 2.0 есть на самом ноуте, так вот куда лучше карту подключить?
 
Последнее редактирование:

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
А что если доп питание организовать через двойной кабель? Есть ли такие кабели тайп си? Хотя наверное вряд ли - у тайп си по току всë в порядке (до 1,5А как я понял выдаëт), поэтому нет потребности в доп кабеле.. Пока нашëл только мини и микро usb, может такой использовать с переходником на тайп си.. или нафиг этот огород? =)
i.jpeg
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
А что если доп питание организовать через двойной кабель? Есть ли такие кабели тайп си? Хотя наверное вряд ли - у тайп си по току всë в порядке (до 1,5А как я понял выдаëт), поэтому нет потребности в доп кабеле.. Пока нашëл только мини и микро usb, может такой использовать с переходником на тайп си.. или нафиг этот огород? =) Посмотреть вложение 223259
K motu просто надо мак докупить для хорошей работы
 
  • Like
Реакции: outlaw777 и Denis12308

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
K motu просто надо мак докупить для хорошей работы
Вот, кстати, интересная штука. Всегда пользовался виндой. Месяц назад решил попробовать мак. Карточка у меня ur44c. Так она отваливалась постоянно при работе в кубике, работая и от блока питания, и от юсб, задолбался просто. На винде работала стабильно. Решил взять м6, так как давно уже засматривался на моту. Карта ведет себя совершенно стабильно, работая прекрасно по юсб3 (правда пользуюсь я всего 2 недели с половиной). И без проблем выдает фантомку на все 4 микрофонных входа. Чего там со штайни происходит я без понятия вообще.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Вот, кстати, интересная штука. Всегда пользовался виндой. Месяц назад решил попробовать мак. Карточка у меня ur44c. Так она отваливалась постоянно при работе в кубике, работая и от блока питания, и от юсб, задолбался просто. На винде работала стабильно. Решил взять м6, так как давно уже засматривался на моту. Карта ведет себя совершенно стабильно, работая прекрасно по юсб3 (правда пользуюсь я всего 2 недели с половиной). И без проблем выдает фантомку на все 4 микрофонных входа. Чего там со штайни происходит я без понятия вообще.
Новая М4 почти месяц, старенький комп на вин7, никаких проблем, всё чётко.
Дрова только подошли прошлогодние.
Воот, видите - не все маки одинаково полезны, и не все винды одинаково вредны для Motu! ;) А то сразу - мак покупай, да нахрен он мне нужен!? :D
 

iRet

New Member
28 Апр 2008
15
0
1
Krasnoayarsk
У меня M4 из последних, все хорошо, но она щелкает. Сначала я заметил это стабильно при открытии DAW. Потом подловил при воспроизведении видео с ютуба, если параллельно открывать еще одно. Эффект стабильно повторяется на OSX. Похоже на то, что дропаут происхлдит когда начинает играть источник с другой частотой дискретизации.
На другом форуме посоветовали откатить на прошивку 2.02 и вроде на ней действительно лучше дела обстаят.

Есть возможность поменять на id14 mkii, но в сети есть упоминаия о щелчках при смене режима и там.

Ранее много лет сидел на разых моделях TC, не припомню там такого поведения.
Еще на маке драйвер motu постоянно отъедает 7% CPU.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)