MOTU M2 и M4 - два новых недорогих интерфейса с качественным звуком (1 онлайн

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
@SoNick, Получилось так:
64 - Measurement results: 69 samples / 1.56 ms
128 - Measurement results: 131 samples / 2.97 ms
256 - Measurement results: 264 samples / 5.99 ms

Результаты не много скачут от прогона к прогону.
 
  • Like
Реакции: SoNick и Alchemist_

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Здесь однозначно показана "идеальная" latency, сообщаемая драйвером. Реальная roundtrip latency USB аудио интерфейсов на стандартных ARM при буфере 64 в самых лучших случаях - не менее 5 мс
Воспользуйтесь утилитой Oblique и посмотрите реальные показатели
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
На самом деле показания Centrance и RTL идентичны. Недавно тестировал на Presonus Studio 24C обе программы, разницы не было. Но по старинке пользуюсь Centrance, т.к. со стороны RTL периодически видел неверные параметры. Может быть это какой-то локальный глюк..

@SoNick, Получилось так:
64 - Measurement results: 69 samples / 1.56 ms
128 - Measurement results: 131 samples / 2.97 ms
256 - Measurement results: 264 samples / 5.99 ms

Результаты не много скачут от прогона к прогону.
Это какой-то глюк. Попробуйте проверить соединительный кабель между наушником и входом + сверить уровни на входе и выходе, они должны быть достаточные для замера задержки.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
звините забыл( Сейчас делаю. Но у меня цифры не меняются, при любом уровне сигнала, настройки тоже менял.
вобще конечно странно) и уровни выходные и входные устанавливали побольше? может кабель другой нужен?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
125
43
39
вобще конечно странно) и уровни выходные и входные устанавливали побольше? может кабель другой нужен?
Да.
Кабель от наушников, ежедневно используемый. Были задействованы разные выходы карты.
Изменял настройки программы. Изменял настройки входа на карте.

Мне тоже странно( Видно где-то, что-то не срабатывает, думаю из-за настроек винды прога не работает.
 

Kulikov_dv

New Member
5 Апр 2022
3
1
3
40
Всем привет! Подскажите, кто-то играет через Motu M4 лайв? Электрогитара, например, через плагины GFX, Neural DSP, гитар риг и подобное? Какая у вас частота и размер буфера и есть ли проблемы с задержкой и щелчками-пропаданием звука? Ну и напишите плиз, какой у вас конфиг компа.
У меня с AMD Ryzen 5 1600/MB ASUS PRIME-A320M-K/16 Gb RAM 2400 результаты не очень, на 44.100/256 все еще есть щелчки и появляется иконка в драйвере моту возле размера буфера «buffer size may be too low for your computer system to handle». Пытаюсь понять, решиться ли проблема просто апгрейдом компа? Спасибо!
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Вот вам и супер быстрый MOTU. У меня на Audient ID4 mk. 2 вполне можно петь вживую на 16 семплах 96 кГц, с плагинами на обработке вокала. Звук кратковременно пропадает, только если при этом начать запускать какие-то приложения, ковыряться в браузере, когда создаются пики нагрузки на процессор. И то, думаю решится заменой старичка на что-то более свежее, мощное и многоядерное. В рабочем режиме 32 семпла 48 кГц и вовсе никаких проблем не замечено.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
125
43
39
Есть потребность увеличить длину USB кабеля (чтоб 2.5-3 метра), вот думаю не будет ли это глючить, может кто пробовал?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
125
43
39
Есть потребность увеличить длину USB кабеля (чтоб 2.5-3 метра), вот думаю не будет ли это глючить, может кто пробовал?
Попробовал удлинитель 3 метра 2.0 + родной кабель моту. Так моту даже не включается)) Наверно удлинитель ей не понравился.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Попробовал удлинитель 3 метра
Возможно это вредный совет, но мне лично не нравится лишнее соединение. Я бы взял просто длинный кабель и не дешёвый, чтоб хорошо экранированный и с ферритовыми кольцами ... что-то приличное одним словом. Хотя не гарантия но шансы бы увеличились... опять же может хватит вам 2,5 метра а не 3, я не знаю проблемы вашей.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
527
125
43
39
Возможно это вредный совет, но мне лично не нравится лишнее соединение. Я бы взял просто длинный кабель и не дешёвый, чтоб хорошо экранированный и с ферритовыми кольцами ... что-то приличное одним словом. Хотя не гарантия но шансы бы увеличились... опять же может хватит вам 2,5 метра а не 3, я не знаю проблемы вашей.
Была точно такая же мысль. Но после не удачного испытания, решил отказаться от экспериментов и оставить как есть. В интернете где-то находил, что карта с некоторыми шнурами не работает.
 

Daemond

Member
4 Мар 2020
49
14
8
34
Есть потребность увеличить длину USB кабеля (чтоб 2.5-3 метра), вот думаю не будет ли это глючить, может кто пробовал?
Как уже написали выше-можно попробовать целый кабель. Моту хз, а вот бехр завёлся на кабеле 3 метра и без проблем работал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)