Minilogue XD, есть владельцы? (1 онлайн

massa666

New Member
24 Дек 2019
2
0
1
29
Какая ОС у тебя стоит? Если Catalina, то проблемы возможны.
У меня на Mojave все отлично подключается и работает.
Да Каталина стоит(
Блин чёж делать то( Хотел при помощи минилога на аблике терки писать...

Может как то системное обновление на это влияет?
Я не накатывал 2.0 этот https://www.korg.com/us/support/download/software/0/811/4230/

А ну да как оно может влиять если я комп не видит минилог соответственно и обнову никак не накатить....((

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.139
4.247
113
40
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
покрутил Minilogue xp в магазине - очень понравился. Злой фильтр, всё на виду, эффекты. Пресеты оч хорошие заводские.

• Like
Реакции: djdavaj

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
4.812
4.214
113
Tim Shoubridge для минилога иксдэ усилено ваяет...

Как пример, но у него много на канале разного

artexx19

Active Member
28 Июн 2019
418
204
43
@vax, можно один вопрос не по теме. Вы не используете железные синты? Или все таки что-то имеется? Напишите мне ответ в личку. О ответе, здесь на форуме, я скромно промолчу... :)

• Like
Реакции: vax

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
748
290
63
41
2. через миди на аудиокарту и карта в компу - не видит ( захожу в аблик , корга в настройках не появился)
Так при таком подключении(через мидиинтерфейс) синтезатор и не должен видеться, в аблике просто должны видеться миди порты звуковухи, вам через них и надо получать/посылать миди.
А если и миди портов карты нет, тот тут в аблике проблема, или в ОС, но думаю в разделе про аблик вам быстрее ответят.

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
748
290
63
41
Злой фильтр, всё на виду, эффекты.
Да, все так, но как всегда есть нюансы.
Параметры цифровых осцилляторов доступны только в режиме редактирования, что делает кручение уже не таким удобным, кроме того не доступны для модуляции параметры кроме шейпа.
После первого восторга от эффектов, некоторые начинают быстро приедаться, некоторые до того узнаваемы и характерны, что если их повесить на разные патчи, то они кажутся одинаковые, например ревер райзер.
Ужасно бесит обрубок огибайки фильтра, опять таки после прохождения первого восторга, да можно юзать lfo, но он всего один. Да, частично лфо можно заменить мошн сиквенсом, но опять таки, частично и есть приколы.
В целом синт отличный.

• Like
Реакции: Vasik и vax

DeNature

Member
8 Дек 2018
61
38
18
34
Из всего что у меня есть, самый интересный синт я бы сказал...учитывая чистый аналоговый сигнал, зверюга будущего :)

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)