Rme ADI-2 и ADI-2 Pro (1 онлайн

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да все АЦП несколько обедняют звук и то, что было на входе ни когда не будет равным на выходе.
Моя rme fireface ufx c кастом модом, вообще не обедняла звук, что на входе 1 в 1 на выходе. Людям которым ее продал, то же зацепило это, что слышат ровно то, что записали. Другие интерфейсы были у меня и они действительно обедняли звук...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
А что за пред и вас и все же ответьте на вопрос пожалуйста, куда он подключается в эмуляторе, когда без карты?
Предусилитель API 7600 (стрип). Звук из усилителя Marshall идёт в эмулятор ( он же выполняет роль нагрузки, как Torpedo live), далее с эмулятора , с линейного выхода , идёт на линейный вход предусилителя ( чтобы добавить транзисторного срача ) и с выхода преда , на карту.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Предусилитель API 7600 (стрип). Звук из усилителя Marshall идёт в эмулятор ( он же выполняет роль нагрузки, как Torpedo live), далее с эмулятора , с линейного выхода , идёт на линейный вход предусилителя ( чтобы добавить транзисторного срача ) и с выхода преда , на карту.
Вы говорите, что звук из карты в наушниках (который уже оцифрован) отличается от звука из эмулятора, разъем наушники. Вопрос, вы слушаете одинаковую цепь? Из API звук возвращается в эмулятор и потом уходит на наушники в эмуляторе?
Или вы сравниваете звук эмулятора без API и звук пропущенный через API и пришедший на карту для оцифровки?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Или вы сравниваете звук эмулятора без API и звук пропущенный через API и пришедший на карту для оцифровки?
Именно как написано выше сравниваю. Голый эмулятор и звук с эмулятора после апи в карту.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Именно как написано выше сравниваю. Голый эмулятор и звук с эмулятора после апи в карту.
А вы пробовали исключить API и записать из эмулятора в карту напрямую? :)
Мне кажется так будет правильнее сравнивать?
Ну то есть при сравнение у вас одно лишнее звено появляется же...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Рискну предположить, что всё дело в обычной разнице в громкости звука при прослушивании с эмулятора и с выхода карты. Если наушники на эмуляторе играют громче, то звук будет казаться более красивым.
Вариант №2 - на входе предусилителя Уада какой-нибудь унисоновский эмулятор комбика не стоит?
 
  • Like
Реакции: itzh

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рискну предположить, что всё дело в обычной разнице в громкости звука при прослушивании с эмулятора и с выхода карты. Если наушники на эмуляторе играют громче, то звук будет казаться более красивым.
Вариант №2 - на входе предусилителя Уада какой-нибудь унисоновский эмулятор комбика не стоит?
Послушайте исходник, он скинул ранее, там на записи вообще срака, по верхам один яд, низа совсем нет...
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Послушайте исходник, он скинул ранее, там на записи вообще срака, по верхам один яд, низа совсем нет...
Вы обратили внимания, что там между эмулятором и картой еще пред. стоит API. Я предложил его исключить и протестировать.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы обратили внимания, что там между эмулятором и картой еще пред. стоит API. Я предложил его исключить и протестировать.
Да, обратил. Да нужно его исключить из цепи и проверить.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Рискну предположить, что всё дело в обычной разнице в громкости звука при прослушивании с эмулятора и с выхода карты. Если наушники на эмуляторе играют громче, то звук будет казаться более красивым.
Вариант №2 - на входе предусилителя Уада какой-нибудь унисоновский эмулятор комбика не стоит?
Олег, ну я ж не впервые сел за запись. Естественно никаких эмуляций комбиков нет. По громкости я так же все подгонял. Вдоль и поперек перекрутил. Провода на джеках менял на провода с XLR. Именно обедненный звук. Неужели это так редко? Эх кто бы послушал на моем сетапе. Сразу бы услышали все. А это я даже записать не могу пример. Нужна другая карта.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@burn255, вы категорически отказываетесь слышать меня :)
Как вы сравниваете два разных тракта?
В одном есть API, в другом нет.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@burn255, вы категорически отказываетесь слышать меня :)
Как вы сравниваете два разных тракта?
В одном есть API, в другом нет.
Без апи ещё хуже, он хоть как то красит, я по разному сравнивал.И с апи и без. Прикрепил файлы, 52 гитара напрямую в карту, сначала с апи потом без, плоскость слышно отчетливо. особенно когда по всем струнам провожу. 53 - это вокал напрямую в карту. Что скажете?



 

Вложения

  • 2 MB Просмотры: 785
  • 1,1 MB Просмотры: 785
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все хорошо. Проблема точно не в карте. Единственное в карте уровня не хватает, там наверное где-то есть регулировка громкости входного сигнала.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Все хорошо. Проблема точно не в карте. Единственное в карте уровня не хватает, там наверное где-то есть регулировка громкости входного сигнала.
Регулятор уровня есть конечно. При живой игре конечно разницу ощущаю лучше, а ушами слушаю когда, вроде и не такая великая, но она есть. С предом и без. Ладно покумекаю, с эмулятором. Почему гитара не так как хотелось бы записывается.
Записал еще. Мыльности не меньше стало?

 

Вложения

  • 2,6 MB Просмотры: 746
Последнее редактирование:

hobbyman

New Member
28 Окт 2014
1
0
1
Уфа
Друзья! Подскажите пожалуйста. Цифровой выход ADI-2 PRO (AES3 EBU) возможно ли плавно регулировать? Есть мониторы JBL 705P с таким входом и желанием использовать данный выход.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)