Rme ADI-2 и ADI-2 Pro (1 онлайн

IgorDNC

New Member
26 Фев 2009
5
0
1
Rme ADI-2 и ADI-2 Pro - в чем конкретно принципиальная разница?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rme ADI-2 и ADI-2 Pro - в чем конкретно принципиальная разница?
rme adi-2 - старый конвертер, который не имеет usb, и подключается по aes-3/spdiff, adat. Имеет в себе ЦАП и АЦП.

rme adi-2 pro - новый конвертер, который имеет usb и лучшее качество конвертеров. Содержит в себе ЦАП и АЦП.

rne adi-2 dac - тоже что rme adi-2 pro, но не имеет входов, только выходы, т.е. имеет только ЦАП.
Можете только воспроизводить аудиосигнал, а записать не можете.

rme adi-2 pro fs - тоже что rme adi-2 pro, но с улучшенным фемтоклоком, что снижает джиттер и улучшает качество конвертации.

 

IgorDNC

New Member
26 Фев 2009
5
0
1
На сайте Rme нет инфы про ADI-2 конкретно - видимо, модель уже устарела. В целом, меня интересовал вопрос, отличаются ли ЦАП/АЦП в этих моделях.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На сайте Rme нет инфы про ADI-2 конкретно - видимо, модель уже устарела. В целом, меня интересовал вопрос, отличаются ли ЦАП/АЦП в этих моделях.
Отличаются, ответ выше. По всем параметрам rme adi-2 pro лучше.
 

IgorDNC

New Member
26 Фев 2009
5
0
1
rme adi-2 - старый конвертер, который не имеет usb, и подключается по aes-3/spdiff, adat. Имеет в себе ЦАП и АЦП.

rme adi-2 pro - новый конвертер, который имеет usb и лучшее качество конвертеров. Содержит в себе ЦАП и АЦП.

rne adi-2 dac - тоже что rme adi-2 pro, но не имеет входов, только выходы, т.е. имеет только ЦАП.
Можете только воспроизводить аудиосигнал, а записать не можете.

rme adi-2 pro fs - тоже что rme adi-2 pro, но с улучшенным фемтоклоком, что снижает джиттер и улучшает качество конвертации.

Спасибо за развёрнутый ответ! Эту информацию я видел - недостаточно чётко сформулировал вопрос изначально. Интересует в первую очередь момент про отличие АЦП/ЦАП-ов - в том плане, что в ADI-2 Pro они прямо вот сильно лучше?
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересует в первую очередь момент про отличие АЦП/ЦАП-ов.
Отличаются, pro более современный конвертер по параметрам с меньшими шумами. На сайте rme есть все параметры по динамическому диапазону и по шумам. Стоит ли покупать новый Мерседес и переплачивать, если можно купить старый? Решать только вам... Новый всегда лучше...
 
  • Like
Реакции: kapetz

IgorDNC

New Member
26 Фев 2009
5
0
1
Ну вот по факту: я не аудиофил, слух, тем не менее вполне присутствует, делаю музыку в стилистике industrial, есть два, так сказать, рабочих места, оба имеют возможность прописывать звук с внешних источников в DAW(Protools) в цифровом формате spdif. И есть возможность для целей записи купить ADI-2 по неплохой цене, что бы было возможно перевозить её с собой для записи имеющихся на месте синтов. В связи с характером исполняемой музыки (почти все записываем трэки будут перегружены различными обработками) есть ли смысл выбирать вариант ADI-2 Pro?
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
Вы планируете писать не живняк ( голоса колокольчики там) а преимущественно синты? Т.е. ацп синта или аналоговая схема далее искажается обработками ( ну или обогащается пусть) возможно и не раз - может супер современное какчество и не обязательно?
 

IgorDNC

New Member
26 Фев 2009
5
0
1
Вы планируете писать не живняк ( голоса колокольчики там) а преимущественно синты? Т.е. ацп синта или аналоговая схема далее искажается обработками ( ну или обогащается пусть) возможно и не раз - может супер современное какчество и не обязательно?
Да, именно так, как вы и описали - потому и задумался над этим вопросом.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если цена сильно отличается, я бы брал по своему бюджету. Какой-то реальной разницы, я думаю, вы не заметите даже в слепом тесте.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
Раница в записи 32 бита или 24 . НА аиди 2 про можно записывать без компрессора и потом получить все 24 бита работая просто с сотовым лимитором.
Добавлено:

а если добавить компрессор то все 32
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
но это не для лоджиководов , там максимум 24 на запись .
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
24 бита вроде у ади2, а из аналогов ади2 про есть Штайнберг из новых 32 бита он и дешевле.
П.с. у меня на хаке ади 2 про работает хуже чем на винде намного. Иногда треск и полный аут. Дигичека можно сказать нет, только на инпут. Но терпимо работать можно.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
Раз пять переходил на винду из-за нее, но там своих косяков не связанных с картой столько что не выдерживал обратно хак ставил.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
Я не знаю у кого мак и ади 2 про может у них норм и эти косяки типо треска и вылетов из-за хака просто.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
Треск я так понимаю из-за кривых дров , точнее палок в колеса RME от яблока, косяки с частотой дискретизации. Например в проекте открваешь 48кгц , открыл сафари врубил музон 44кгц а она автоматом не перекидает на 44кгц, играет в 48 с треском и ускорением. Короче драйвер нормально не пашет. Ну это понятно яблоку надо свои девайсы продавать. Я честно говоря уже думал брать чета американское, но там цены кошмар просто.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
в проекте открваешь 48кгц , открыл сафари врубил музон 44кгц а она автоматом не перекидает на 44кгц, играет в 48 с треском и ускорением. Короче драйвер нормально не пашет. Ну это понятно яблоку надо свои девайсы продавать. Я честно говоря уже думал брать чета американское, но там цены кошмар просто.
Вы путаете мягкое с теплым.
Вам просто напросто нужна мультиклиентная карта и не будет никаких проблем. В вашем случае, я бы просто взял какой-то бейбифейс и спал спокойно.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Приветствую. Не устраивает качество оцифровки Apollo twin, что можно приобрести , для реального улучшения тракта ? RME babyface , даст качественный звук при оцифровке ? Или те же я.., только в профиль ? На что можно посмотреть для более качественной записи ?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Приветствую. Не устраивает качество оцифровки Apollo twin, что можно приобрести , для реального улучшения тракта ? RME babyface , даст качественный звук при оцифровке ? Или те же я.., только в профиль ? На что можно посмотреть для более качественной записи ?
Babyface не даст прироста точно.
А что именно вас не устраивает в качестве?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Babyface не даст прироста точно.
А что именно вас не устраивает в качестве?
Пропадают частично низкие частоты, сигнал обедняется, мертвый звук, нет никакого смысла использовать приличные предусилители.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Данная "оцифровка" живет исключительно в вашей собственной голове, Apollo здесь ни при чем



Заявляющий подобное должен вернуться к "нулевой точке", серьезно переосмыслив собственное восприятие объективной реальности. Нужно сделать усилие над собой и "включить" для начала хотя-бы здравый смысл - в противном случае вам не стОит заниматься звукозаписью, толку никакого от этого не будет


Что это такое конкретно?



Вам нужно срочно "приобрести" здравый смысл и избавиться от экзальтации, как уже выше сказано. Совершенно серьезный и конструктивный совет - подумайте
Как обычно неадекватные заявления от представителя UAD в РФ. Вам тоже бы не помешало "приобрести" здравый смысл и отвечать по существу. Тут люди кроме вас правильно сразу попросили примеры, вместо перехода на личности... У человека может карта бракованная, или сломалась, а вы пишете какую-то ересь и переходите на личности...
 
  • Like
Реакции: ппш

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Очень интересно.
А могли бы пример аудио привести? Полагаю сравнивали?
Самое интересное, что так как карта одна, я могу только записать звук - который обеднен.
Как я это понял? Долгое время я играл и не замечал, так как не с чем было сравнить. Позже я купил эмулятор кабинета Reactir у которого есть выход н наушники. Я подключил его к карте, наушники к карте и поигрывал. Но потом я взял и воткнул наушники напрямую в reactir и мягко говоря был ошарашен. Разница в звуке просто огромная.
Попереключал, туда сюда наушники. Да разница. Поставил на карте 192кГЦ, частоту дискретизации, звук стал побогаче, но все равно проигрывал звуку который шел напрямую из реактира. Написал производителю Reactir, что делать ? Он сказал, через SPDIF из Reactira , к любой другой карте с SPDIF. В чем дело - то ? Ну не может карта за 50 т р , так оцифровывать сигнал ? Что тогда покупать ? Естественно все дорогие преды до карты, слегка улучшают звук, чем преды карты, но звук с хорошего преда так же цифруется очень тускло, и весь смысл преда теряется, сигнал мертвый.
Примеры звука при смене кабинета в Reactir. (цепь - гитара-marshall-reactir-api-uad apollo). Качество записи может и подходящее.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)