Rme ADI-2 и ADI-2 Pro (1 онлайн

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@burn255, не могу найти ваш эмулятор, можно ссылку? А так же скажите, какие у вас наушники?
И еще вопрос, вы только в наушника слушаете?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, не могу найти ваш эмулятор, можно ссылку? А так же скажите, какие у вас наушники?
И еще вопрос, вы только в наушника слушаете?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
После этого звук одинаковый из карты-наушников и в разьема для наушников в вашем эмулятора кабинета?
Другую карту я еще не купил. Пытаюсь понять в чем проблема, если она есть ? (кроме плохой оцифровки)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Другую карту я еще не купил. Пытаюсь понять в чем проблема, если она есть ? (кроме плохой оцифровки)
Вы не торопитесь искать проблему там где ее может не быть.
По ссылке выше я не наше spdif выход на вашем приборе.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@burn255, так же хотел у вас спросить, сталкивались ли вы с тем, что разные усилители для наушников предоставляют разную звуковую информацию?
Уверены ли вы, что в приборе который REACT:IR звук из разъема для наушников подается таким же как и из LineOut?
Добавлено:

Их две версии, моя вторая с SPDIF
А по мимо SPDIF нет ли там оптики?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, так же хотел у вас спросить, сталкивались ли вы с тем, что разные усилители для наушников предоставляют разную звуковую информацию?
Уверены ли вы, что в приборе который REACT:IR звук из разъема для наушников подается таким же как и из LineOut?
Добавлено:


А по мимо SPDIF нет ли там оптики?
Нет , если бы была оптика, я бы подключил к UAD.
По поводу разной звуковой информации, если бы приукрашивала карта тогда понятно, а смысл карте ухудшать звук ? Тереть его спектр, глубину, низкие частоты, прозрачность ? Карта наоборот должна все подчеркнуть, она же для записи и сведения, звук максимально живой должен быть. А тут , масса вопросов. Она любой сигнал так "гавнит" получается. Сравнить бы, с другими приборами (отдельными АЦП) я уже покупать боюсь. Суммы приличные, а кот в мешке.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Она любой сигнал так "гавнит" получается.
Попробуйте гитару на клине записать на прямую в карту. Чтобы точно сказать. У вас прям сильно едкий звук. Возможно уровни громкости не согласованы и REACT:IR слишкой громкий на выходе и происходит клипирование на АЦП UAD, возможно где-то в настройках UAD можно выбрать стандарт громкости. В RME к примеру была такая настройка у канала.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Попробуйте гитару на клине записать на прямую в карту. Чтобы точно сказать. У вас прям сильно едкий звук. Возможно уровни громкости не согласованы и REACT:IR слишкой громкий на выходе и происходит клипирование на АЦП UAD, возможно где-то в UAD можно выбрать стандарт громкости.
Клиппирования нет на входе карты, даже в желтой зоне сигнала нет. Это нужно в общем слушать на сетапе. Вэлком. Кому интересно)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Клиппирования нет на входе карты, даже в желтой зоне сигнала нет. Это нужно в общем слушать на сетапе. Вэлком. Кому интересно)
Тут один человек разбирающийся в электронике сказал, что уад какаха, там еще могли на входе наушников сэкономить. Но настолько гавнить не должен уад, это похоже на поломку уада, или REACT:IR. Поэтому запишите клин гитару напрямую. Чтобы исключить одну из сторон...
Как вариант спалили преамп карты...
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Тут один человек разбирающийся в электронике сказал, что уад какаха, там еще могли на входе наушников сэкономить. Но настолько гавнить не должен уад, это похоже на поломку уада, или REACT:IR. Поэтому запишите клин гитару напрямую. Чтобы исключить одну из сторон...
Как вариант спалили преамп карты...
Гитара в карту

 

Вложения

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Проблема скорее всего в выходах REACT:IR. Попробуйте голос записать. Есть микрофон?
Думаете, с выходов идет некачественный звук? Возможно, но проверить никак пока. Голос, завтра попробую. Только смысл какой.
Нужно попробовать, с выхода наушников в карту. Переходники поищу (3,5 на 6,3) и попробую.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Голос, завтра попробую. Только смысл какой.
Нужно попробовать, с выхода наушников в карту. Переходники поищу (3,5 на 6,3) и попробую.
Смысл, что карта мылит звук, гитара плосковато звучит, возможно сама гитара не качественная... Голос точно даст понять это карта искажает или нет, на голосе лучше всего артефакты все слышны... Но вероятнее всего проблема в REACT:IR ...
Вот с выхода наушников не надо, там все же разные у них напряжения и мощность сигнала. Как бы не спалили чего...
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Ясно.
Ответ производителя :
Здравствуйте

В наушниках в реактире такой же звук как и на основном выходе. Через S\PDIF будет тот же звук но переданный по цифре - то есть без ЦАПа реактира и без АЦП карты.
Тот же самый звук то задержка будет еще меньше. Ну и да - нужна карта с spdif входом - это логично же.

понятно ,что нужно проверять. Гитара может и мыльно звучит, но с выхода на наушники реактира - все очень живо. Меня устраивает, а вот когда тот же самый звук с карты, сразу слышна разница. В общем до записи голоса. Как запишу напрямую в карту , загружу.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как запишу напрямую в карту , загружу.
Если вы по spdiff запишите не поймёте это разница во входах карты или в выходах REACT:IR.
По цифре вы услышите нормально все...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Да все АЦП несколько обедняют звук и то, что было на входе ни когда не будет равным на выходе. Другой вопрос, что как показывает практика и практические примеры, начиная с условно UAD2 Apollo mk2 и выше интерфейсов качественная разница оцифровки с условным Lynx HILO и RME ADI2 Pro будет исчезающие мала - будет слышен чуть отличающийся окрас и только.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@burn255, а вы сами то слышите разницу в записанном материале в карту гитара на прямую и через ваш эмулятор кабинета в ваших примерах?
И еще расскажите пожалуйста, куда вы подключаете Line Out с эмулятора кабинета в Twin? А так же не пробовали нажимать pad в эмуляторе?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, а вы сами то слышите разницу в записанном материале в карту гитара на прямую и через ваш эмулятор кабинета в ваших примерах?
И еще расскажите пожалуйста, куда вы подключаете Line Out с эмулятора кабинета в Twin? А так же не пробовали нажимать pad в эмуляторе?
Самый лучший звук только при игре через эмулятор, без карты. При записи естественно звук оцифровывается и я слышу только хуже записанный сигнал, записать сигнал получше позволит либо карта с Spdif, либо ЦАП, либо другая карта. Насколько лучше и стоит ли овчинка выделки, я пока не разобрался. Line in , с эмулятора идёт в предусилитель, с него в line in , карты. Пробовал, и без предусилителя, и в Hiz карты. Итог один.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@burn255, впрочем вы себя уже убедили, что у вас плохая карта... печально, весь мир ее использует и все ок, а у вас нет :)
У Кирилла, бас гитарист группы ЗВЕРИ стоит Apollo Twin Quad, послушайте его работы. И может поймете о чем я пытаюсь вам донести.
У вас проблема не в карте, а в чем то другом.

Вы можете провести эксперимент. Записать в карту гитару и записать этот же отрывок через свой эмулятор, но ни чего не эмулировать?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Line in , с эмулятора идёт в предусилитель, с него в line in , карты.
Я прошу прощения, я ни чего не понял.
Могли бы вы описать весь тракт, что куда подключено, пошагово?
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Line out эмулятора- line in пред-line out преда - line in карты. Да нет ошибок в подключениях, за 5 лет, пара десятков приборов прошло, через мои руки.
Можно погрешить на выход с эмулятора, я ни разу не встречался с таким , чтобы выход говнил, поэтому на него и не подумал. Либо АЦП карты. Одно из двух.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Line out эмулятора- line in пред-line out преда - line in карты. Да нет ошибок в подключениях, за 5 лет, пара десятков приборов прошло, через мои руки.
Можно погрешить на выход с эмулятора, я ни разу не встречался с таким , чтобы выход говнил, поэтому на него и не подумал. Либо АЦП карты. Одно из двух.
А если карту исключить, то как вы подключаете?
Line out эмулятора- line in пред-line out преда куда подключается, что бы потом в наушниках слушать напрямую из эмулятора, без карты?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
А если карту исключить, то как вы подключаете?
Line out эмулятора- line in пред-line out преда куда подключается, что бы потом в наушниках слушать напрямую из эмулятора, без карты?
Напрямую к эмулятору подключаю наушники. Звук супер. Сразу, упругий низ, глубина, прозрачность, живье.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Напрямую к эмулятору подключаю наушники. Звук супер. Сразу, упругий низ, глубина, прозрачность, живье.
А что за пред и вас и все же ответьте на вопрос пожалуйста, куда он подключается в эмуляторе, когда без карты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)