VEPRO vs REAPER модификации, альтернативы (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Ты там делаешь темплейт со всеми библиотеками мира?
я уже писал, что я делаю, и даже видео по твоей просьбе нашёл. Все библиотеки мира - это к Воску) У меня - одна бы библиотека в такой ситуации заползала б)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть какой-нибудь плагин AU или VST, который может звук из одной DAW в другую отправить? Мак или PC неважно. При этом наверно лучше без ипользования сетки на одном компе. Цель - выдрать звук из Вены с Audio Input канала из его инсерта и отправить в другую DAW.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
из того, что знаю - Audio Jack. но с веной не пробовал. возможно заработает только с веной, запущенной в режиме стенделон. а это - неудобно от слова очень.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@V_ad_im, ну вена в любом случае стэндэлон будет само собой, а как по другому? два ж компа. тут задержки волнуют и Audio Jack вроде сеть использует, а вот этого как раз и не надо, думаю, чтоб задержек не было лишних.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
а как по другому?
мы точно об одном и том же говорим? вы запускали когда-нить вену, но не ту, которая Server, а ту, которая просто вена? у которой своё обращение к аудио-карте и на вход она принимает только стандартные миди-сигналы, а не сообщения со своего плагина, вставленного в DAW? Я бы как раз наоборот сказал - обычно пользователи имеют дело с веной-сервером, если два компа. А стенделон - никто не оценил. Да это и неудобно. А между тем в ряде случаев только это и спасает. Например, разраб TransMidifier пользует вену сугубо в стенделон режиме, насколько я помню. И меня это в своё время спасло. Но в конечном итоге я за рендер по сети - это в разы удобнее. А вот плей чтобы был с минимально-возможными задержками - надо плеить со слэйвов. Вена-сервер умеет сетевой рендер. Вена-стенделон - умеет играть со слейва. но вместе они не дружат в плане роутинга - нельзя один и тот же проект загрузить и туда и туда без радикальных и массивных изменений в роутинге. Поскольку вена-стенделон - это по сути лишь одна инстанция. Нельзя в ней открыть несколько инстанций. Венские разработчики не поняли, зачем надо унифицировать оба их детища - я просил их объединить обе вены в одно целое, сделав переключение в standalone и вывод звука не возвратом в хост, а на локальный аудиоинтерфейс опцией на кнопке. Лично для меня это повод искать что-то ещё.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@V_ad_im, мне вена просто для самостоятельного вывода звука совсем не сдалась без возврата в DAW ) У всех свои задачи )
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
мне вена просто для самостоятельного вывода звука совсем не сдалась без возврата в DAW )
а выбор на данный момент именно такой: или с задержкой, или без возврата в DAW) независимо от задач)
попробуйте поставить буфер=16 на массивном проекте. Будет играть без треска? А с веной-стенделон - запросто, хост только миди занимается и летает. а какой в нём буфер стоит - вообще не важно. Даже если поставить в хосте буфер=1024, миди будет играть со скоростью, приближенной к железным синтюкам. Потому, что в такой ситуации участвует только один буфер, установленный в вене-стенделон.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)