Neumann KH 310 A L G или N-Monitors X800 (1 онлайн

?

  • Neumann KH 310 A L G

  • N-Monitors X800

  • Смотреть ответы

  • Amphion One 18

  • APS Germano Acoustics AEON2


Результаты будут видны только после голосования.

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Если вы в Москве, то моники 3 полосные послушать можно, напишите в личку скажу у кого их можно послушать.
Я в Москве , если это тайна , то давайте перейдём в личку , хотя на 500 пар уже должны быть отзывы реальных пользователей
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Я в Москве , если это тайна , то давайте перейдём в личку , хотя на 500 пар уже должны быть отзывы реальных пользователей
Не тайна, но лишний флуд ни к чему.
Я занимаюсь еще и "большим" про аудио, реч имено про них, отзывы по ним можете посмотреть в нашей группе в контакте.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Мой взор пал на Neumann KH 310 A L G или N-Monitors X800 . Кто имел дело с этими мониторами?
посмотрите мой отзыв тут. Если будут еще вопросы - спрашивайте.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Вас не затруднит пояснить, что вы этим имеете в виду?
При минимальных изменениях значений релиза и атаки в компрессоре можно косвенно протестировать на сколько «быстрые» ваши мониторы, при имении навыка критического прослушивания звукового материала.
То есть крутим и слушаем, слышим разницу, отлично, не слышим разницу, проблема в комнате или в столешнице, ранние отражения смазывают всю «картинку» или мониторы просто «медленные».
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Я говорю про полную фир обработку МНОГОПОЛОСНЫХ систем, а не только про коррекцию АЧХ И ФЧХ широкополосников о которой вы говорите. В таких системах есть как свои плюсы так и свои минусы.
если посмотрите мой сайт, то обнаружите что я делаю в том числе и двухполосные колонки. с раздельной фильтрацией и усилением по полосам и я прекрасно знаю то, о чем говорю.

я фирами занимаюсь уже долгое время, понимание более чем отличное.
судя по предидущему комментарию, где вы говорили что ничего путнего с FIR-ами у вас не получилось, предположу, что должного понимания в этом вопросе все таки нет.

но еще раз повторюсь, что это нормально. в учебниках не предлагается никакого advanced способа формирования ядра свертки, акромя классических IIR моделей (бессель/чебышев/баттерворт/etc.) и их сумм. какие то другие системы расчета это proprietary того, кто до этого допер. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и podushkin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
То есть крутим и слушаем, слышим разницу, отлично, не слышим разницу, проблема в комнате или в столешнице, ранние отражения смазывают всю «картинку» или мониторы просто «медленные».
Это один из тех ценных советов при выборе мониторов видимо )
Так-то этот "тест" все мониторы, если уж совсем не отстой, пройдут. Но для "окучивания" новичков тест сгодится конечно...

Немного напоминает выслушивание разницы по ютьюбу и нахождения косвенных подтверждений того или иного...
Атаки мониторов (разумеется вместе с комнатой) можно легко померить в той же, вами упомянутой REW и сравнить.

Ладно, всё, удаляюсь, постараюсь в теме этой больше не писать )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HorneD и Sanktum

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Феерия нубства)))
надо в APS написать - кого вы ребята дистрибутором выбрали )))) ....позорит вас везде )
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
если посмотрите мой сайт, то обнаружите что я делаю в том числе и двухполосные колонки. с раздельной фильтрацией и усилением по полосам и я прекрасно знаю то, о чем говорю.

судя по предидущему комментарию, где вы говорили что ничего путнего с FIR-ами у вас не получилось, предположу, что должного понимания в этом вопросе все таки нет.

но еще раз повторюсь, что это нормально. в учебниках не предлагается никакого advanced способа формирования ядра свертки, акромя классических IIR моделей (бессель/чебышев/баттерворт/etc.) и их сумм. какие то другие системы расчета это proprietary того, кто до этого допер. :)
Андрей, чтобы не спорить и выяснять кто что знает и умеет можно сделать проще, просто сравнить ваши мониторы на фирах и мои на пассивных кросоверах - в лоб с присутствием ребят, мне вообще не интересны теоритические споры, интересен более прагматичный подход - сравнение знаний и умений производителей реализуемых в их конкретных изделиях.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@alexpen, @Zerocool, вы всегда можете дать свои рекомендации, как протестировать и выбрать мониторы для работы это было бы более полезно, чем глумиться, оскорблять, обвинять, пугать.
Вы два взрослых воспитанных человека, зачем вам это нужно здесь? Все и так знают, кто на что способен, какой смысл вам что то кому то доказывать? Умеете ли вы вести диалог объективно?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
просто сравнить ваши мониторы на фирах и мои на пассивных кросоверах - в лоб с присутствием ребят
только за! в москве и кубиков и 81-х достаточно много, можно выбрать локацию, привезти ваши колонки и сравнить в лоб. может быть кто то из читающих тему владельцев согласится предоставить место.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и sound pro

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
только за! в москве и кубиков и 81-х достаточно много, можно выбрать место, привезти ваши колонки и сравнить в лоб. может быть кто то из читающих тему владельцев согласится предоставить место, если нет, то можно на авиамоторной у Артема Аматуни.
Ну вот такой диалог мне больше по душе. Среднего и дальнего поля системы у меня в работе, а ближнего катаются по студиям в Москве, можно где нибудь пересечься и сравнить моники ближне-среднего боя, к примеру с вашими кубиками. В электроакустике только прямое сравнение дает четкий результат, сравнил лоб и уже все понятно что и как.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
you're always welcome. единственное, я не москвич, в москве нечасто бываю. если есть реальный интерес в сравнении, то звякниет Артему Аматуни (телефон здесь) он на авиамоторной. у него и кубики и 81-е есть и комната более менее подготовленная. можно договорится послушать у Ильи Лукашева, у него кубики и амфионы 15-е (если не путаю). территориально он на "водном стадионе".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
you're always welcome. единственное, я не москвич, в москве нечасто бываю. если есть реальный интерес в сравнении, то звякниет Артему Аматуни (телефон здесь) он на авиамоторной. у него и кубики и 81-е есть и комната более менее подготовленная. можно договорится послушать у Ильи Лукашева, у него кубики и амфионы 15-е (если не путаю). территориально он на "водном стадионе".

ну или если будет интерес у сообщества - сделать где нибудь открытое сравнение.
Так я тоже не москвич ))
Ок, тогда я думаю что нибудь придумаем.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Сводить хочу все! На данный момент больше свожу всеми любимый хип-хоп с элементами электронной музыки, но в идеале хочу сводить какой нибудь роцк или любую другую акустическую музыку. От танцевальной музыки как то отстранен в последнее время... Так что в суб-низах особо не нуждаюсь.
Так для рока ещё можно Х600 рассмотреть, пассив
И усилок к ним прицепить тыс за 150)
Вообще за такие деньги вариантов намного больше, чем в голосовалке
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Скажите пожалуйста, что плохого в том, что мы находимся на этом форуме?
Находитесь!
вы были хоть раз на gearslutz?
Нет. А что это такое? (сарказм!)
Мне не понятна позиция некоторых пользователей данного форума и в том числе ваша, верней понятна это воспитание СССР и ментальность тянется еще от туда
Как ты быстро определил мою "позицию" и "ментальность". Ого! :)
Реакция наших постсоветских коллег на представителей того или иного бренда удручает конечно.
Костя, ты как "затычка" появляешься везде, где есть "дырка". Тебе вручается приз - "самый активный менеджер продаж"!
Проблема в том, что ты не советуешь, а продаёшь! (ни на гирслатсе ни здесь с подобной агрессивностью, в плане продаж, не сталкивался).
Могу вам рассказать на личном опыте
Костя, твой опыт, это скорее ближе к сфере маркетинга, насколько я знаю, со звукорежиссурой ты не сильно близок и не являешься практикующим специалистом в данной сфере.
Ладно... Развлекайтесь...
 
  • Like
Реакции: HorneD

JAY3PPER

New Member
26 Окт 2019
13
1
3
26
Посоветуйте пожалуйста не дорогие стойки для Neumann kh 310

Product dimensions (height x width x depth)253 x 383 x 292 mm
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@JAY3PPER, поздравляю с выбором и приобретением.
Лучше сделайте сами, так как их вес не маленький. Материал MDF и по возможности, если конструкция позволит, засыпке песком, всё это положительно скажется на звуке.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
не дорогие стойки
Если недорогие, то лучше сделать самому. Самая простая конструкция - брус с двумя "дощечками" сверху и снизу. Т. е. в принципе напилить по размерам и останется только скрепить. Если взять дуб, то с высотой на уровне ушей будет это весить под 20 кг.
check.jpg
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Sanktum, KOTOPES и bitpak

JAY3PPER

New Member
26 Окт 2019
13
1
3
26
Вроде достаточно времени поработал на kh310 для того, что бы делиться какими то впечатлениями, 4 месяца прошло, до сих пор привыкаю к необычному звучанию низов, пока без тонал баланса от изотопа не могу работать. Многие пишут, что эти мониторы по верхам слишком темные, мне наоборот, всегда хочется в миксе прибрать верх на этих мониторах. Всегда хочется вырезать -2/3 db у бочки в районе 250-500 гц. Так же, не могу прийти к оптимальным акустическим настройкам расположенным на задней части мониторов (bass/mid/treble) Может быть кто-нибудь из более опытных людей смог бы дать рекомендации? Был бы признателен. Не могу подобрать соотношение output level/input gain? Вроде 94 db приятнее всего звучит , с input gain вообще пока не понятно
IMG_20200606_094135.jpg
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
не могу прийти к оптимальным акустическим настройкам расположенным на задней части мониторов (bass/mid/treble)
Есть два варианта подхода к настройке.
1) Компенсация проблем комнаты.
2) Компенсация системных проблем миксов. То есть, в ситуации
Всегда хочется вырезать -2/3 db у бочки в районе 250-500 гц.
уменьшить low mid на 2-4 дб.
Но в идеале понять их звук и работать при нулевых настройках.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@JAY3PPER,

без тонал баланса от изотопа не могу работать
а что он делает?

Для всего что вы описали, есть сзади регуляторы.

мне наоборот, всегда хочется в миксе прибрать верх на этих мониторах
Опустите верх на 1-2 db

Всегда хочется вырезать -2/3 db у бочки в районе 250-500 гц.
опустите Low-Mid

Вроде 94 db приятнее всего звучит
Если громкости хватает, то оставляйте на 94 db.

с input gain вообще пока не понятно
Вы регулируете по цифре? Тогда настраивайте инпут гейн так, чтобы при чуть более выше вашей рабочей громкости регулятор громкости в карте приближался к нулю... Ну там к примеру был в районе -10 - -6 db.


В идеале комнату померить измерительным микрофоном и выложить тут. Посмотрим )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)