Две аранжировки одной песни. (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
Основной вариант удовлетворил заказчика-автора музыки и текста.Вокалистка предложила сделать что-то другое,ну и появился ремикс

Было бы интересно услышать мнение.В первую очередь интересуют ошибки в сведении.



 

Вложения

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
Даже не знаю, нужны ли автору сейчас какие-то комментарии с учетом даты публикации..
Но я пожалуй не промолчу. Отличные работы! Особенно мне 2-я зашла, стало как-то более стильно и менее попсово)
А к оригинальной 1й версии у меня только одна придирочка по звуку будет: хочется чуть утопить серединку на вокале, может даже нижнюю середину. Как-то немного в лицо. В остальном же - гуд)
 
  • Like
Реакции: Yriisem и IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
@TheTapeless,да конечно,комменты нужны.Для этого здесь все и показывается.Мне,к примеру,очень нужны любые замечания,особенно подсказки ,советы по сведению.Большое спасибо за отзыв.Сейчас,конечно,эти работы не актуальны,но совет по вокалу обязательно учту.
Спасибо!
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
IGOR-JAZZ
Вторая аранжировка приятнее слушается, в обоих вариантах голос торчит достаточно сильно. Если проверить в моно то боковые инструменты сильно проседают и голос тут вобще становится отдельно звучащим. Себилянты выстреливают резковато на голосе.
По частотному балансу явно выпирает "коробочность" в районе 300-350гц
 

Вложения

  • 47,9 KB Просмотры: 220
  • 49,8 KB Просмотры: 207
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
@Yriisem .понял,спасибо.Позднее наверное вернусь к ним ,попытаюсь исправить.Хотя,я вроде голос подправлял,после того,как показал здесь.Сейчас не помню точно,но посмотрю.
Еще раз спасибо.
 
  • Like
Реакции: Yriisem

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
Вот так я потом чуть изменил сведение,и уже как-то больше не возвращался к ней.Что можно сказать? 2-ой вар.не трогал,но потом посмотрю.Есть ли улучшения?

 

Вложения

  • Like
Реакции: Song F и TheTapeless

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
@Syncope ,автору 72 года,он сам не знал,что он хочет,но получилось так,что мне пришлось сделать ему целый альбом,и я понимал (потом уже),что ему нужно.Кстати,2-ой вар.он категорически отверг,высказав мне в качестве претензии,что этот вариант бездушный и типа я сачканул,сделав такую аранж.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Первый больше понравился, можно ча-ча-ча танцевать под нее, или просто в обнимку.
Саундтрек к сериалу по каналу Россия хорошо смотрится. Местами по-лучше пропеть, и текст немного поправить
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
@dimdvp Сколько людей-столько мнений.У каждого чел.свои вкусы,свои предпочтения в стилях,да и в музыке вообще.Как раз это и хорошо,что людям нравится разная музыка.

Насчет пропеть и текста....Этому автору мы сделали с этой вокалисткой 12 песен,и уже на 2-ой столкнулись с несколькими проблемами.После того,как она спела так,как она видела ,т.е определенная манера исполнения,передача чувств так,как она чувствует-ее тут же поставили в рамки-петь только те ноты,которые предложил автор.Это хорошо,что ей удалось все же как-то разнообразить тему.Но изначально она предлагала др.варианты пения,но.так сказать ,не была понята.
Насчет текста...Этот автор закончил в свое время литературный универ.и уверен ,что в тексте все ок. и менять ничего нельзя.В одной из песен певица изменила одну фразу-был скандал.Ну вот и все.Так что делаем так,как велит заказчик.
Спасибо за отзыв.
 
  • Like
Реакции: Song F, Yriisem и dimdvp

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
Вот немного покрутил 2-ой вар.
@Yriisem ,Ваши корректировки частот не использовал,т.к чуть по-другому свел.Вот сейчас,если что-то подскажете по частотам-буду признателен.У меня вроде показывает,что АЧХ как бы норм.Тем более мне интересно,что скажете Вы.

 

Вложения

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
IGOR-JAZZ
Инструментал хорошо звучит. Голос с каким то перегрузом стал местами,особенно в припевах, на нём нижнюю середины на 3-5дб прибрать и меньше задавить. деэссер шепелявость сотворил :) В тех вариантах достаточно было голос прибрать на 2-3дб и нижнюю середину уменьшить. и сибелянты в пределах 3-4дб. Сейчас голос испорчен :)
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп
Ну никак не сочетается вторая аранжировка с голосом на мой взгляд, первый вариант гораздо целостнее слушается. В обоих вариантах голос "торчит" сильно.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
@Oliver_Cray голос торчит в плане громкости?Или частотно и по громкости? Это чтобы мне определиться,что делать.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп
@Oliver_Cray голос торчит в плане громкости?Или частотно и по громкости? Это чтобы мне определиться,что делать.
Ну он выделяется сильно из общего микса, а уж что с ним сделать, просто прибрать громкость или другими способами задвинуть его вглубь, вам там на месте должно быть виднее.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Кусочек аранжа и голоса отдельно выложите, каждый сведет и выложит сюда, общее арифметическое -наше все :) По советским меркам голос в норме, он всегда торчал :) По нонешним, громковато, имхошник :)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.378
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Вокал как-то прижато звучит, не по причине компрессии, а в первую очередь частотно (посмотреть бы EQ на вокальном треке),
попробуйте поднасытить диапазон 600-800Гц, а то голос всё время будто пытается пробиться за счёт низа и середины (2.5-3к) среди довольно насыщенного местами аккомпанемента и заполнений (ф-но+гитара).
Малый барабан (зафильтрованный) как-то назойливо чихает по треку, я бы снял у него 2.5к на 5-6 дБ узкой полосой (Q=4...6), а 1.4-1.5к бы поднял на столько же (глядите конечно сами по вашему вкусу).
Это что сразу бросилось на ухо..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
@Anthony Scott Согласен насчет малого на 100%. Я срезал на нем частоты после того,как показал этот вар.Но не выставил сюда.Сейчас еще посмотрю и вокал покручу по Вашему совету.
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
Чуть смягчил малый,на вокале поднял немного чуть больше 700 гц Это все сделал совсем немного.Мне кажется достаточно. Как думаете?

 

Вложения

  • Like
Реакции: Yriisem и Osman

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.378
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@IGOR-JAZZ, стало получше, малый теперь не лезет - ок :) Вокал вроде чуть приблизился, но всё равно он местами на грани захоронения, особенно за некоторыми инстр. заполнениями... просится вытащить ещё (разумеется не по "советским меркам"), и он звучит нмв чересчур грязно, пересатурировано, хотя исходник прозрачней и чище. В посте #13 вокал вообще как на запиленном виниле... Что за цепочка эффектов у вас в вокальном треке?
И скрин EQ на вокале приаттачьте, если можно...
 
  • Like
Реакции: dimdvp

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
171526

De-esser
Pro Q3
CLA 76
CLA 2A
Pro Q2
Pro MB
Mod Delay 3
Vocal Rider

На Group VOX

BT Analog TrackBOX
PuigChild 670
BT Limiter
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп
@IGOR-JAZZ, какие у вас страшные кривульки эквалайзера на голосе, ну разве что плохой исходник может оправдать это. Так корёжить голос моветон я считаю.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
@Oliver_Cray ,ничего странного.Q3 имеет возможность указывать на резонансы и фиксировать,когда я их исправлю.Так вот эти страшные кривульки-это места,где были конкретные неприятные частоты.И величина среза такая,насколько eq показывает.
Кстати,оч.хорошая функция.В Q2 этой функции не было.И это очень здорово работает на всех инструментах!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)