KRK RP7G4 (Rokit 7) Шум усилителя (1 онлайн

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
-- Alchemist_, а не надо никого долбить.
Всё много проще: ПЕРЕСТАТЬ покупать. И всё!
Завтра же начнутся улучшения.
А покупать - не "активные" мониторы, а обычные, нормальные. С хорошими усилками.
Это совсем не так дорого, как может казаться...

Пока же будут шипящее барахло покупать и потом рыдать по форумам - НИЧЕГО не изменится.
Раз "пипл таки хавает"... :)
ну что из пассивного не дорогого с диапазоном от 35 hz есть)?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
Нашёл в интернете KRK R6 пассивный, но их видимо уже не выпускают. Вот если бы были как RP8 только пассив уже была бы альтернатива.
Раньше Behringer B2031P был но и их не выпускают. бюджетного пассива нет. И то это всё не 8-ки.
Вообще конечно пассив это выход при борьбе с шипением. И на внешних усилках пишут больше показателей чем на бюджетных встроенных.
 
  • Like
Реакции: Long

VladimirDimiro

New Member
14 Май 2017
18
20
3
32
Кстати продал их и купил Rokit 6 G3 и не нарадуюсь, и по звуку больше нравятся и дешевле в 2 раза и шума нет ) Но это не к слову про моники за 100+ тыс, понятно что уровень это другой, но мои нужды удовлетворяет полностью.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
Кстати продал их и купил Rokit 6 G3 и не нарадуюсь, и по звуку больше нравятся и дешевле в 2 раза и шума нет ) Но это не к слову про моники за 100+ тыс, понятно что уровень это другой, но мои нужды удовлетворяет полностью.
G4 надо было делать с усилителем AB. и более качественно.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
У меня Eve Audio 5-ки были, совершенно тихие, не самый дешман конечно, но и не дорого
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
ну и что в этом плохого? если для Вас это не важно. это не значит что это плохо.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Alchemist_, извините - вы вообще ничего не хотите понимать, или стебётесь?
И не надо переворачивать и "толковать" чужие слова.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не.... Оно всё хуже. Радуемся тому, что не шипит(!!!)
Лет 20-30 назад такая фраза была немыслима, а если б кто-то так пошутил - то его бы
не поняли абсолютно.
Что дальше? :( Будем радоваться тому, что что-то вообще работает?
Ужаснах...................
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
-- Не.... Оно всё хуже. Радуемся тому, что не шипит(!!!)
Лет 20-30 назад такая фраза была немыслима, а если б кто-то так пошутил - то его бы
не поняли абсолютно.
Что дальше? :( Будем радоваться тому, что что-то вообще работает?
Ужаснах...................
если, что бы продать мониторы их уже называют мультимедийными))
то Ваш вопрос очень актуален.
достаточно фото внутри посмотреть)

ps некоторые мультимедийные колонки лучше чем эти мониторы)
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Ещё в детстве в какой-то популярной литературе прочитал, что уровень шума -60 дБ - это когда его не слышно с расстояния 1 метр от колонки. Это для бытовухи стандарт оч многолетней давности. А тут - Мониторы! Что у них в спецификации-то написано? И какие они после этого мониторы? ) По моему, и обсуждать нечего.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
если там он -60 дБ, то тут сколько? Что-то я не в куриваю во все эти +/- и не надо, проще знать почему шумит.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
Интересно, кто-нибудь из купивших крк RP G4 и не сдавших их назад, не пробовал вставить потенциометр (регулятор громкости после усиления) ?
Походу, это единственный вариант, как сделать их бесшумными, да и многие другие недоделки(
Может есть у кого такой опыт?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
Холостой ход усилителя ничто не исправит кроме замены самого усилителя, либо мониторы выше 150тыс.
прочитайте внимательнее, это не так, если уменьшить сигнал после усиления и добавить на интерфейсе громкости шипение уйдёт.
Цена значения не имеет!
 
  • Like
Реакции: коб

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
вставить потенциометр (регулятор громкости после усиления) ?
-- Alchemist_, ну не пишите столь откровенной ахинеи!
Не жаль себя - так хоть репутацию форума пожалейте.

дело всё таки в усилителе. Так что это больше похоже не на брак, а на использование
низкокачественного усилка в мониторе, как некоторые и говорили
 
Последнее редактирование:

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
-- Alchemist_, ну не пишите столь откровенной ахинеи!
Не жаль себя - так хоть репутацию форума пожалейте.
То что, эти, и другие, это - не качественные усилители, я понимаю! Решение какое???да да, знаю знаю, - не покупай г.. ) так оно всё шипит что то сильно что то меньше. или не шипящий 1-2 шт. на выбор))
Дело в том, что там, усилок на всю мощь открыт , поэтому и слышно его фон. Об этом 1 000 000 говорилось.
А "напильник" бы помог в решении этого вопроса. И опять, каждый имеет право на своё мнение! Я же Вас не критикую, Вы что истина в последней инстанции!! нет!
 
8 Окт 2009
51
5
8
-- Alchemist_, ну не пишите столь откровенной ахинеи!
Не жаль себя - так хоть репутацию форума пожалейте.
Ну так объясните почему бытовые колонки с таким же уровнем усилка или даже хуже, которые я в самом начале сабжа продемонстрировал, звучат в разы тише, не просто в разы, с полуметра уже их не слышно, а мониторы слышно с двух метров. Тот же усилок, те же частоты, колонки размером даже больше мониторов, тихо как утром в сосновом гробу. Причем шипение на колонках можно регулировать, а тут нет. И КРК - не единственные представители этой змеиной фауны. Не надо только говорить что покупайте корабль SpaceX чтобы не шумело, потому что колонки в три раза дешевле не шумят, что не стыкуется с вашими заключениями, что все вопросы решаются финансово. Да и вообще апелляция к ценнику - это какой-то маркетинг.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Alchemist_
8 Окт 2009
51
5
8
А разница в звуке? R2700 и RP7 во сколько раз RP7 лучше? в чём отличия в звуке?
Ну, зависит что мы подразумеваем под критерием лучшести звука и наоборот. Если брать АЧХ, то у Edifier весьма неплохие показатели для мультимедийной акустики, но это мультимедийная акустика, а не мониторная которая собиралась как раз под сухое и честное звучание. К тому же, калибровка и помещение влияет на это все. Мне КРК нравится как звучат если бы не этот шум. То есть деже на эдиках можно работать и смотреть фильмы на КРК, но лучше делать наоборот. Отличия основные в АЧХ (КРК более сухо звучат и у них низ заканчивается раньше чем у Эдиков) и в добротности динамиков, в мониторах динамики, как правило, более корректно отрабатывают быстрые атаки. Ну и КРК два динамика, а Эдики три, что создает некоторые фазовые проблемы при прослушивании в упор. Крч, это колонки из разных областей применения.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
525
125
43
39
Ну, зависит что мы подразумеваем под критерием лучшести звука и наоборот. Если брать АЧХ, то у Edifier весьма неплохие показатели для мультимедийной акустики, но это мультимедийная акустика, а не мониторная которая собиралась как раз под сухое и честное звучание. К тому же, калибровка и помещение влияет на это все. Мне КРК нравится как звучат если бы не этот шум. То есть деже на эдиках можно работать и смотреть фильмы на КРК, но лучше делать наоборот. Отличия основные в АЧХ (КРК более сухо звучат и у них низ заканчивается раньше чем у Эдиков) и в добротности динамиков, в мониторах динамики, как правило, более корректно отрабатывают быстрые атаки. Ну и КРК два динамика, а Эдики три, что создает некоторые фазовые проблемы при прослушивании в упор. Крч, это колонки из разных областей применения.
"как правило"? или действительно у крк динамик быстрее? Это как раз очень важный показатель.
На мой взгляд R2800(и R2700) страдает отсутствием детальности( понять это можно так в наушниках - правильно звучит сольник и бочка (атака/тембр) а в колонках это как то не так "атакует", в наушниках слышно фоновые звуки (гитарный рок с клавишами, так вот такие клавиши и бас-гитара яркий пример) - при поиске этих звуков в колонках, они тоже есть, но если не услышать их в наушниках, то в колонках их можно не заметить).
 
Последнее редактирование:
8 Окт 2009
51
5
8
"как правило"? или действительно у крк динамик быстрее? Это как раз очень важный показатель.
На мой взгляд R2800(и R2700) страдает отсутствием детальности( понять это можно так в наушниках - правильно звучит сольник и бочка (атака/тембр) а в колонках это как то не так "атакует", в наушниках слышно фоновые звуки (гитарный рок с клавишами, так вот такие клавиши яркий пример) - при поиске этих звуков в колонках, они тоже есть, но если не услышать их в наушниках, то в колонках их можно не заметить).
Я опираюсь на те же некоторые субъективные ощущения основанные на опыте работы и тех и других, думаю что эту информацию можно подтвердить добротностью динамиков выраженной в числовом значении. У меня есть ощущение более размазанного звучания у Эдиков, не сильного, но заметного если работать со звуком. Если проводить какую-то аналогию из немного другой области, это вот как с гитарами, баритон на низких строях звучит более собранно и уверенно, в отличии от гитары в таком же строе, но с меньшей мензурой. Вот первое ощущение от мониторов дома было именно такое, что они звучат более собранно и уверенно. То есть их составные части более корректно подогнаны друг к другу чтобы транслировать естественность звука. Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно прям сидеть с приборами тыкаться, замерять, сравнивать, сопоставлять. В целом, я тут скидывал обзор от "Звукарь бомбит" на КРК, как мне кажется, он на словах отражает то что ощущаю я когда прослушиваю их. Но без графиков - это все субъективщина.

Но для прослушивания музыки просто для души Эдики прям мон амур. Нет никакой надобности ни крутить ручки, ни даже саб добавлять.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ребята, ну поймите же, что 90% шума (или около того) - это шум самого оконечного усилителя мощности.
С которым ничего не сделать.
 
8 Окт 2009
51
5
8
-- Ребята, ну поймите же, что 90% шума (или около того) - это шум самого оконечного усилителя мощности.
С которым ничего не сделать.
Я бы все понимал если бы такой пассивный шум присутствовал в простое на Edifier R2700, на даже средней громкости, но его там нет. А с ручкой громкости на минимум вообще гробовая тишина. Вопрос - почему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)