KRK RP7G4 (Rokit 7) Шум усилителя (2 онлайн)

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
максимум это до 500 $ за шт
при таком бюджете странно смотреть на самые хреновые мониторы из существующих :D
Вот уж действитель N-Monitors x600 или какие-нибудь APS Klassik даже как-то сравнивать с рокитами стыдно.
у x600 еще потенциал к апгрейду есть на будущее. Если деньги начнут карманы жать то можно будет усел поменять на какой-нибудь понтовый.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
при таком бюджете странно смотреть на самые хреновые мониторы из существующих :D
Вот уж действитель N-Monitors x600 или какие-нибудь APS Klassik даже как-то сравнивать с рокитами стыдно.
у x600 еще потенциал к апгрейду есть на будущее. Если деньги начнут карманы жать то можно будет усел поменять на какой-нибудь понтовый.
я рокит послушал для сравнения с другими, что бы понимать как бывает и чем всё это отличается... рокит я покупать точно не буду.. шипит и средины провалена
APS выходит за границы бюджета(
ps на мой взгляд иногда и рокит с aps нужно сравнить что бы понять почему что сколько стоит
 
  • Like
Реакции: wolfire

reenday

New Member
14 Апр 2020
2
0
1
31
Всем доброго времени суток,аналогичная проблема возникла буквально вчера ,включаю KRK g4 и шум идет из твитеров ,звук семетричный то есть в двух колонках все одинаково. раньше такого не было. Из за чего могло это случится?как решить проблему??хелп ребята ,моникам пол года. То есть получается если это твитер шумит из за того что нету регулировки его громкости то можно ли его поменять?продают ли отдельный твиттер?кто как решил проблему ,очень нужна ваща помощь.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Всем доброго времени суток,аналогичная проблема возникла буквально вчера ,включаю KRK g4 и шум идет из твитеров ,звук семетричный то есть в двух колонках все одинаково. раньше такого не было. Из за чего могло это случится?как решить проблему??хелп ребята ,моникам пол года. То есть получается если это твитер шумит из за того что нету регулировки его громкости то можно ли его поменять?продают ли отдельный твиттер?кто как решил проблему ,очень нужна ваща помощь.
сам твитер тут ни причём.
странно что они у Вас не сразу шипели.. я в магазине 5 слушал.. шипят(( чем сраз отпугивают.
попробуйте - может сзади есть чувствительность и Вы её регулировали / в другую розетку / без аудио кабелей / в другой комнате / уменьшить громкость аудиоинтерфейса / заклеить изолентой линию заземления (как можно ближе к монитору) / перевернуть вилку питания.
вдруг поможет
 

reenday

New Member
14 Апр 2020
2
0
1
31
сам твитер тут ни причём.
странно что они у Вас не сразу шипели.. я в магазине 5 слушал.. шипят(( чем сраз отпугивают.
попробуйте - может сзади есть чувствительность и Вы её регулировали / в другую розетку / без аудио кабелей / в другой комнате / уменьшить громкость аудиоинтерфейса / заклеить изолентой линию заземления (как можно ближе к монитору) / перевернуть вилку питания.
вдруг поможет
Пробовал и так и сяк ,то есть и без шнуров пробовал ,только с питанием как включаю идёт шум ,да как взял сразу они не шумели вот только вчера начали ,перепробовал разные розетки и переходники ,ничего не помогает,я так понимаю никто на форуме не решил проблему чтоб шум совсем пропал?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Пробовал и так и сяк ,то есть и без шнуров пробовал ,только с питанием как включаю идёт шум ,да как взял сразу они не шумели вот только вчера начали ,перепробовал разные розетки и переходники ,ничего не помогает,я так понимаю никто на форуме не решил проблему чтоб шум совсем пропал?
не красиво прозвучит( - но на мой взгляд Вам повезло что он не сразу появился.
если есть возможность в идеале сравнить с такой же моделью. и если гарантия есть пытаться ей воспользоваться, напишите в гибсон может чем то помогут.

жалобы на шипение есть даже на их самые новые самые премиальные мониторы V S4
 

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
RP7G4 тоже шум легкий есть. Воткнул в стабилизатор ресанта шум стал раза 2-3 меньше, но остался. Возможно, чувствительны к питанию.. Заземление в доме присутствует.

Есть конечно аудиофильский изврат, может на 2 розетки что то подобное делают?

 

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
UPD к сожалению хоть за свои деньги это норм мониторы, но, решение проблемы по шипению - только опять же сдать в магазин назад.
 

discripter

New Member
12 Сен 2020
4
2
3
33
привет.
купил KRK Rokit 7 G4.
тоже неприятно удивлен шумом.
колонки в моем тв не шумят, а эти типа професиональные мониторы шумят при подключении в розетку.
если поставить громкость 5db-11db шум усиливается.
если 5db ... 0 .... -10db и ниже крутить то на шум не влияет особо.

видимо прийдется нести сдавать их. хз.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
привет.
купил KRK Rokit 7 G4.
тоже неприятно удивлен шумом.
колонки в моем тв не шумят, а эти типа професиональные мониторы шумят при подключении в розетку.
если поставить громкость 5db-11db шум усиливается.
если 5db ... 0 .... -10db и ниже крутить то на шум не влияет особо.

видимо прийдется нести сдавать их. хз.
Просто неси в назад в магазин и бери APS как и я сделал) никакого шума, и картина более полновесная
 
  • Like
Реакции: Long

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
Причем, в первые дни шумело еще жить можно, но потом шум стал больше больше и ну реально с этими KRK невозможно сосуществовать стало. Поэтому и полетели в магаз. Там просто нереально, если мониторы в зоне 2.5 метров они прям шипят в мозг. Это невозможно.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Long

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113

не шумит только Neumann вроде или может не грани слуха, остальное шумит что-то сильнее что-то слабже
даже JBL 700 эти новомодные шумят)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Всё проще: перестаньте покупать ДЕРЬМО - и производитель быстренько сделает его бесшумным.
А до тех пор, пока будете покупать оное, а потом рыдать на форумах - всё так и будет оставаться.
А то как советские бабы - "да, он меня и до свадьбы бил, но думала, что после неё он изменится!"
Детсад, ей-богу.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: solo541, коб и akaabd

discripter

New Member
12 Сен 2020
4
2
3
33
-- Всё проще: перестаньте покупать ДЕРЬМО - и производитель быстренько сделает его бесшумным.
А до тех пор, пока будете покупать оное, а потом рыдать на форумах - всё так и будет оставаться.
А то как советские бабы - "да, он меня и до свадьбы бил, но думала, что после неё он изменится!"
Детсад, ей-богу.
Сделайте рейтинг независимый.
Чтобы он первым в гугл поиске всплывал.
Станут меньше покупать "дерьмо".
 

discripter

New Member
12 Сен 2020
4
2
3
33
Эти можно покупать?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- discripter, ну не я же покупаю нечто шумящее, а потом жалуюсь на него на форумах.
Просто это уже даже не смешно - сплошные рыдания на шумящие квази-мониторы,
эдакая "вечная тема". Нешто нельзя ДО покупки почитать форумы?... :(

P.S. Близко к теме:
Друг с ребенком пошли в магазин.
Тот, как и все дети, сразу начал выпрашивать игрушку.
Друг говорит:
-"Хорошо. Только давай сначала в интернете посмотрим, вдруг она ядовитая!"
Спокойно ушли домой, а дома ребенок благополучно про игрушку забыл.
Друг говорит, два года так ходим, пока ничего лишнего не купили.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Alx_g и wolfire

discripter

New Member
12 Сен 2020
4
2
3
33
-- discripter, ну не я же покупаю нечто шумящее, а потом жалуюсь на него на форумах.
Просто это уже даже не смешно - сплошные рыдания на шумящие квази-мониторы,
эдакая "вечная тема". Нешто нельзя ДО покупки почитать форумы?... :(

P.S. Близко к теме:
Друг с ребенком пошли в магазин.
Тот, как и все дети, сразу начал выпрашивать игрушку.
Друг говорит:
-"Хорошо. Только давай сначала в интернете посмотрим, вдруг она ядовитая!"
Спокойно ушли домой, а дома ребенок благополучно про игрушку забыл.
Друг говорит, два года так ходим, пока ничего лишнего не купили.
Вам плохо?
Я купил дорогое устройство и описал пользователю форума что у меня та же проблема с ним и это судя по всему не брак.
Перечитайте ваши сообщения и ваш бесполезный флуд, восновном негативный.
Мне не интересно ваше мнение, - не пишите мне больше.

Дублирую свой вопрос к форумчанам по поводу Neumann:
(Ссылка на изделие)
Шумит ли это изделие так же как КРК.


Просьба тех у кого есть эти колонки, описать, буду благодарен.

@wolfire
 
  • Haha
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Это забавно. :)
Чел жалуется на шумящий аппарат, а высказывания на эту тему - для него
"бесполезный флуд, восновном негативный".
А что хорошего можно написать о плохом аппарате? :oops:
 

Efemer

New Member
28 Янв 2021
1
0
1
38
Специально зарегистрировался на форуме, нашел вот такое видео, в котором чувак показывает, откуда идёт шум в колонках (на примере KRK Rokit 6). Рекомендую к просмотру тем, кто данной темой интересуется. Кто смотреть не хочет или не понял - дело всё таки в усилителе. Так что это больше похоже не на брак, а на использование низкокачественного усилка в мониторе, как некоторые и говорили. И по ходу это у многих кркашек проявляется.
 
Последнее редактирование:

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
схемы у всех разные, дурь у всех разная. попытаться решить этот вопрос может только человек с опытом. получить шум в усилителе можно много где и как.

ну или будет мода на тихие мониторы)) виноват то производитель, которому кажется что это нормально.. что в очередной раз показывает что сами они этим не пользуются.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
-- Не... Всё проще: пока "пипл будет хавать" - никто из производителей даже носа не почешет.
в интернете много вопросов по этому поводу и производителей долбят тоже норм. к этому всё равно придут. это вопрос времени.
выбора нет что пиплу то покупать? бюджет почти весь шипит
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Alchemist_, а не надо никого долбить.
Всё много проще: ПЕРЕСТАТЬ покупать. И всё!
Завтра же начнутся улучшения.
А покупать - не "активные" мониторы, а обычные, нормальные. С хорошими усилками.
Это совсем не так дорого, как может казаться...

Пока же будут шипящее барахло покупать и потом рыдать по форумам - НИЧЕГО не изменится.
Раз "пипл таки хавает"... :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)