Помогите, пожалуйста. Растянуты сэмплы в старом проекте (1 онлайн

15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
Привет.
Открыл в 10-ке проект из 8-ёрки, - вокал чопсы и прочие сэмплы растянуты, как будто тайм стретчем, все не попадает в такт, звучит мимо, - в общем явно не так, как я делал.
Подумал, ну вернусь в 8-ку, доделаю этот проект там - а там тоже такое.
У меня когда-то давно такое уже было, только я не помню что я тогда сделал.
Что делать, кто знает?

P.S. прикладываю аудио и пару скринов, дабы дополнить инфу о сути проблемы.
1) (Скрин - 2) - На дорожках с семплами включен этот режим (toggle че-то там.. нота, в общем, желтая)
2) (Скрин - 1) - в пуле, напротив этих самых не попадающих семплов, какой-то значок, - не знаю что означающий.

3) аудио 1 - 00.01-00.06 - ТО, как должно быть (срендерил еще тогда демку, давненько), 00.06-до конца - ТО, как сейчас в проекте (все, собсна, мимо).
Приложу аудио с моего гугл-диска, т.к. тут - "В настоящее время происходит обновление программного обеспечения сайта. Пожалуйста, зайдите позже."
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Первое что на ум приходит - несоответствие частоты дискретизации в настройках проекта.
Посмотрите в свойствах исходников частоту сэмплирования...

...если включен "музыкальный режим" у клипов в пуле, и изменён темп проекта - тоже можно получить непредсказуемый результат...
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
Первое что на ум приходит - несоответствие частоты дискретизации в настройках проекта.
Посмотрите в свойствах исходников частоту сэмплирования...

...если включен "музыкальный режим" у клипов в пуле, и изменён темп проекта - тоже можно получить непредсказуемый результат...
1) Частота дискретизации та же, что и в проекте (44 100), сэмпл сайз разве что другой, семплы 24, в проекте 32.
2) вот я, похоже, этот самый непредсказуемы результат и получил, а что делать теперь-то?
Дополнил пост скринами и аудио.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
кстати, если сэмпл сайз сэмплов, использующихся в проекте поменять (например положить в папку проекта файл с тем же названием, но другой битности (например было 32 а стало 16), то наблюдается похожая история, как если бы частоту дискертизации изменили в 2 раза (емнип)... точно с сэмплами которые в проекте ничего не делали?
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
кстати, если сэмпл сайз сэмплов, использующихся в проекте поменять (например положить в папку проекта файл с тем же названием, но другой битности (например было 32 а стало 16), то наблюдается похожая история, как если бы частоту дискертизации изменили в 2 раза (емнип)... точно с сэмплами которые в проекте ничего не делали?
Да, забыл уточнить, я удалял папку с временными файлами куба (которая в appdata/roaming находится), потом проект просил найти missing файлы, я указал ему папку где у меня все сэмплы, он их подхватил.
Это не увенчалось успехом.
Потом я создал такую же папку с временными файлами(путь к которой просит проект), и кинул туда эти самые семплы, - и это успехом не увенчалось.

Битность не менял, вроде. Хотя.. если эти файлы находились во временной папке, может быть, куб форматнул их из 24(битность семплов) в 32(битность проекта)?
Вечером попробую кинуть во временную папку семплы, переделанные из 24 в 32 бита.
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
Сделал так, как писал выше (форматнул из 24 в 32) - семплы в проекте теперь шипят, - не то.
Что ж делать-то..

p.s. Потестил разное, вот что нашел: семплы изначально были 128бпм, я сделал их 140(тогда еще, когда микс писал), щас я открываю меню стрейтча семплов, и там написано что они 140, а на самом деле они вернулись в 128, хотя и куб видит их в 140. И все бы ничего - обратно все в 140 пределать, и было бы хорошо. Но когда я их переделываю в 140 опять, они все сдвигаются друг относительно друга, и восстановить как было(идею!) я уже не смогу.
Сложно написал(наверное), надеюсь понятно о чем я)
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Денька-музыкант, есть утилитка, которая просто редактирует заголовок аудиофайла, не трогая содержимое. На вскидку не помню как называется, может кто из камрадов подскажет. Искать надо что-то типа Audio file header editor, не помню... Так вот ею можно переписать значение bpm.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)