Reason 11 (2 онлайн)

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Michaellos, пишет, что раньше крутилки по памяти находил, а в ХайРезе видно стало - не привычно :)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
@baloo, вы как разработчик RE, насколько сложно вам переходить на АРМ для М1?
Я просто интересуюсь, имеет ли смысл ждать в ближайшей перспективе ризон для М1, работающий нативно без розетты
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.746
5.577
113
Ekaterinburg
Я не в курсе развития ситуации с М1 поддержкой, как и вы вижу начало озможной поддержки в версии Р12 наверное. Летом выходят уже машина на М2, и вопрос в поддержке встанет более остро уже через пару тройку месяцев.
и конечно поддержка арм это новая версия ризона, 12 видится логичной, скорее всего выйдет к осени, поскольку уже тестируется хайрез публично.

для себя имея макбук 2018 на 32гб озу, смысла в М1 с 16гб не увидит, поскольку и Ризон не арм приложение пока что.
Но вот М2 я уже буду точно брать.
как разработчик РЕ я пока что могу спокойно оставаться на интел маке или же перейти на М1. Но в этом случае просто теряю поддержку аудио интерфейса, что сейчас на руках: Apogee Element, которые обещают выпуск арм дров в июле только.
Так что рационально для меня дождаться середины лета и М2)))
Для пользователя рационально дождаться М2 вместе с выходом Р12, впрочем М1 можно тоже смело брать.
ризон под М1, запускается через Розетту2. И по тестам здесь на форуме, задержки записи на М1 под розеттой достигают +40%.
Все изменится с выходом Р12, очень надеюсь
 
  • Like
Реакции: Michael

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
В общем хотел поделиться впечатлениями от 11й версии сьюит, работаю вторую неделю, на новом маке с М1, через розетту. последняя версия ризона с которой я работал была 3 и 5я. Перед покупкой, что очень важно они дают месяц полноценного триала, чем я и воспользовался.
Качество внутренних эффектов просто невероятное, за эти деньги нет альтернатив, хочешь работай как в ДАВ хочешь используй плагином в стороннем ДАВ. Есть конечно свои ограничения об этом все в курсе.
Синты - это отдельная тема, ва, фм, грануляры, семплеры, аддитивы, вэйвтэйблы и всё это на высшем уровне и по звуку и по возможностям. Хочешь кастомные вейвтейблы - на. Всё есть, всё коммутируется межу собой, единственно что я докупил - это Алгоритм, уж очень он мне понравился.

В целом, я доволен, и с нетерпением жду 12 версии с хайрезом и нативной поддержкой Apple Silicon
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Но их все еще находят, хотя столько уже прошло со времен войны.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну и динозавров находят)))
Лан, я не хэйтер, скорее обида, что загубили, мной когда то горячо любимую прогу)
 
  • Like
Реакции: dasmode

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Качество внутренних эффектов просто невероятное, за эти деньги нет альтернатив, хочешь работай как в ДАВ хочешь используй плагином в стороннем ДАВ. Есть конечно свои ограничения об этом все в курсе.
С туманным будущим, в котором маячит подписка, ненужные большинству наборы звуков и hi-res, который по умолчанию просто должен быть в 21 году, а не являться платным эксклюзивом, я бы много раз подумал, прежде чем вкладывать деньги в эту платформу. На данный момент это выглядит заброшенным по, в котором то там, то сям чего-то добавляют по мелочи и не дают умереть окончательно, пока это выгодно владельцем из венчурного фонда. Я уже молчу, что про разработчиков RE и старых пользователей, которые сейчас не интересны этим капиталистам.

Всё есть, всё коммутируется межу собой, единственно что я докупил - это Алгоритм, уж очень он мне понравился.
И уже точно бы не стал вкладывать сотню баксов в Algoritm - потому что это обычный средний синт, и никакой возможность потом сбагрить его кому-то нет. Это все мое imho, но лично для меня лучшим вложением ста долларов была купленная по скидке u-he Zebra. Это высокое качество разработки, не требует Reason, не требует никакой интернет авторизации и не падает в цене. Надоело - можно перепродать на KVR, и купить что-то другое. А с Algoritm вы останетесь навсегда, если это было покупка на эмоциях, а не действительно нужная вещь. Кстати, впереди возможны распродажи типа "Майского безумия" или "Черной пятницы", и лучше бы было их дождаться и там купить дополнительные RE. Но с учетом вышесказанного я точно ничего не куплю для платформы, в который мне не понятно будущее.

Ну, пока еще все работает...
Вся моя боль в одном слове.
 
  • Like
Реакции: Harmah и Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.746
5.577
113
Ekaterinburg
Хороните шубу неубитого медведя.
Хайрез это явно не фишка 12. А просто технический апгрейд, потому что давно пора и чуть 12 обязана быть в больше .
Зачем трактовать заранее 12 как хайрез и саундпаки?
Это как минимум малый - М1 арм версия для маков и будущей арм винды. Улучшенная произаодительность.
Хотелок много, надежд мало.
Остаётся думать что они вразумили отношение к + пользователей. Но то лишь небольшой маркетинг в эру подписок.

паникеры были всегда и будут.
для меня важнее как разрабатывать возможности виджетов СДК в будущем. Надежды на новый сдк под 12.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
А в среде РЕ-девов ходили когданить брожения насчет трансфера лицензий РЕ для возможности перепродажи?
Понятно, что рынок мал и герметичен, но если ты продал раз - это одно, но если с перепродажи ненужного компании и разрабу что-то отсыпется - почему бы нет? И не факт, что оно бы отсыпалось в полном виде, некоторые за полную цену бы не купили то, что купят с рук со скидкой.
Вообще, на месте нынешних отцов Ризона можно было бы предусмотреть и вложиться в инструментарий для разработчиков ВСТ (и обратно), позволяющий с наименьшими трудозатратами и временем адаптить свои ВСТ в РЕ (и наоборот). Это привлекло бы массу девелоперов с одной стороны, которым для совместимости будет приятно выпускать еще один формат к имеющимся ау, аах, итп. Ну и нативным Р-юзерам в любом случае приятнее запускать девайсы в рэке, а не в недоделанном враппере.
 
  • Like
Реакции: dasmode и Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.746
5.577
113
Ekaterinburg
Была попытка унификации. ELK OS. Но ребята решили отойти от этого проекта на несколько ближайших лет, насколько можно понять из ситуации. Суть в закрытости защиты РЕ, к которой девелоперы отношения не имеют.
И про брожения. Все прекрасно понимают, Ризон использует кодметр не за дарма.
Взглягните на iLok. Передача лицензии / переродажа / подарок на чужой акк - не просто так платная услуга.
Вот iLok берет за процедуру трансфера на руки 25 баксов вроде, если не больше. Уже забыл. Дорого.
Учитывая что средний макс ценник 99, а со скидкой 49, отдавать те же 25-30 баксов за трансфер выгоды почти нет.
И все это понимают. Как и то, что РН останутся с носом в случае таких трансферов, прибыль уйдет кодметру, очевидно. В чем для них суть? Пользователи будут нести деньги кодметру за трансферы, брать и себе на лапу будет в таких реалиях - кощунство. потому что пользователю будет проще купить на распродаже РЕ за 49 баксов, чем платить те же 49 баксов за трансфер и кодметру и РН.
Трансцер лицензий - это дорогое удовольствие всегда (в зависимости от степени защиты). И в случае с лицензиями Ризона - трансфер допустим и работает в минус для РН, очевидно
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@baloo, хм а кодеметр в Ризоне как опция ведь (я например его для ризона ещё и не использовал ниразу), да и RE ведь не на нём.
 
  • Like
Реакции: dasmode

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
@baloo, хм а кодеметр в Ризоне как опция ведь (я например его для ризона ещё и не использовал ниразу), да и RE ведь не на нём.
Угу
Трансцер лицензий - это дорогое удовольствие всегда (в зависимости от степени защиты). И в случае с лицензиями Ризона - трансфер допустим и работает в минус для РН, очевидно
В версию, что они не хотят лишаться источников дохода я поверю. А в то, что у RE какая-то другая защита, чем у самого Reason - нет. Ведь трансфер лицензии Reason делают же. Если дорого платить тому чуваку, который может перекинуть то через день, то через 2 недели - сделайте автоматически (или такую простейшую операцию нужно ждать так же годами?).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.746
5.577
113
Ekaterinburg
не буду переубеждать в том о чем мы ничего не знаем по факту.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

alekseevstudio

New Member
8 Мар 2021
24
5
3
36
Москва
www.instagram.com
Есть Reason Suite Vst3 и Reaper. Все последние актуальные версии. Проблема в том что в более менее загруженном проекте при добавлении плагина reason проект зависает. Идет бесконечная загрузка плагина, когда показывается картинка. Непонятно - проблема в каком то конфликтующием с ней плагином (бывало удалял sampletank из проекта и reason загружался) либо что-то другое. Когда проект загружен мало - все работает без проблем. Комп мощный, куча оперативки, Винда 10. Полгода назад, как купил reason, мне казалось такой проблемы не было, но могу ошибаться. Кто может сталкивался? Получается отдал деньги, все нравится, а использовать стремно, тк может повесить проект. Ну или посоветуйте в какую поддержку писать первоочередно)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.746
5.577
113
Ekaterinburg
Рипер не имеет никаких лог файлов при зависании, чтобы посмореть проблему?
По идее нужно логи проблемы отсылать и РС и Кокосу, их заботы искать проблему, если конечно исключено влияние совсем кривых плагинов. Впрочем проблема может возникать том числе и от аудиодров
Я с RRP мало знаком как и с репером, советов дельных не дам. Но за стабильность и люблю ризон))

писать нужно в две стороны в любом случае. Я смотрю жалоб на РРП на кокосе хватает и неизвестно с какой стороны проблемы
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Но за стабильность и люблю ризон)
Наследственная стабильность ризона вроде не затронула RRP. Там с момента релиза все какието чудеса происходят нездоровые. Ну мне трудно судить, я им не пользуюсь, только стенделоном.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.746
5.577
113
Ekaterinburg
RRP это уже иной продукт.
По сути это рэк в оболочке ВСТ3. Ранее РН нам показывали рэк в браузере, если помните.. все это уже рек, а не ризон.
Проблемы ВСТ3 ожидаемы ввиду поддержки огромного числа ДАУ. Если почитать, то они под разные хосты ДАУ уже выпустили не мало апгрейдов суммарно.
 

alekseevstudio

New Member
8 Мар 2021
24
5
3
36
Москва
www.instagram.com
Рипер не имеет никаких лог файлов при зависании, чтобы посмореть проблему?
По идее нужно логи проблемы отсылать и РС и Кокосу, их заботы искать проблему, если конечно исключено влияние совсем кривых плагинов. Впрочем проблема может возникать том числе и от аудиодров
Я с RRP мало знаком как и с репером, советов дельных не дам. Но за стабильность и люблю ризон))

писать нужно в две стороны в любом случае. Я смотрю жалоб на РРП на кокосе хватает и неизвестно с какой стороны проблемы
На счет логов в рипере-или их нет, или я про них не знаю) Кривые плагины - хз, по крайней мере все лицензия. Плюс ко всему какой-то закономерности не наблюдаю. Аудиодрайвера - не очень верится в их влияние на данную проблему. Такое чувство, что плагин виснет в процессе авторизации. Ризон не использую как DAW, так что мне не понять все её прелести)
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
У меня была такая фигня, проблема была именно с авторизацией. Зависал на стадии картинки. Они ее исправили путем добавления новых мощностей серверов)) На всякий случай проверить просто. Если ризон плагин завис, сверните окно рипера и посмотрите не высвечивается ли окно авторизации Ризон плагина. Если да, то дело в этом.
 
  • Like
Реакции: baloo

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
И еще момент. У меня Битвиг и в нем можно выбирать как загружаются вст плагины. Например как отдельный процесс и так далее. В рипере вроде бы есть что-то похожее и можно поковыряться с этими настройками. Может быть дело в этом.
 
  • Like
Реакции: alekseevstudio

alekseevstudio

New Member
8 Мар 2021
24
5
3
36
Москва
www.instagram.com
У меня была такая фигня, проблема была именно с авторизацией. Зависал на стадии картинки. Они ее исправили путем добавления новых мощностей серверов)) На всякий случай проверить просто. Если ризон плагин завис, сверните окно рипера и посмотрите не высвечивается ли окно авторизации Ризон плагина. Если да, то дело в этом.
Когда запускаешь как плагин у меня не запрашивает никакой авторизации) Просто картинка и запуск)
И еще момент. У меня Битвиг и в нем можно выбирать как загружаются вст плагины. Например как отдельный процесс и так далее. В рипере вроде бы есть что-то похожее и можно поковыряться с этими настройками. Может быть дело в этом.
Кстати, хорошая идея - надо попробовать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)