Reason 11 (2 онлайн)

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Магазинов пропов какая-то хрень, невозможно отследить новинки. Только что-то появится интересного в полоске из 4-х иконок, как быстро потонет в говне из патчей, семплов и т.п. Простите, не сдержался.

Reference 5 (free) https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/reference-5/

189500


189501
 
  • Like
Реакции: VR.j, Verda Lumo и Wham_48

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
А подскажите, если есть "купленные RE", фришные например - и оно больше совсем не надо - как их удалить (отвязать от аккаунта своего) - чтоб не инсталились дальше, ну не нужны? что то не нашел как..
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А подскажите, если есть "купленные RE", фришные например - и оно больше совсем не надо - как их удалить (отвязать от аккаунта своего) - чтоб не инсталились дальше, ну не нужны? что то не нашел как..
Никак. Только вручную удалять.
 
  • Like
Реакции: VR.j

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Мужчины! Нас вообще что-нибудь еще ожидает интересное до конца года? В Ризоновской среде. Кто что знает, сплетни, интриги, расследования)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Мужчины! Нас вообще что-нибудь еще ожидает интересное до конца года? В Ризоновской среде. Кто что знает, сплетни, интриги, расследования)
Логически, Черная пятница. Я надеюсь на полцены Obsession. На что-то другое в связи со скачками курсов тратиться жалко.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Случайно обнаружил внизу магазина, как просматривать все новинки и обновления:

189769

И отсортировать по новью (если иначе)

Появился бандл Коргов - все тоже старье, но теперь два синта по цене одного - как на распродажах. Интересно, в черную пятницу это можно еще в 2 раза дешевле взять?

189770

Обновился Beat Map

Новое в 1.1.0

  • Две новые карты, Arctic и Tharsis
  • Ряд новых патчей устройств и патчей комбинаторов
  • Три быстрые кнопки для установки шага сброса на 16, 32 или 64. Они особенно полезны, когда карты воспроизводят длинные, сложные ритмы. Ограничьте ритм, выбрав 16, и воспроизведите вариацию или сбивку fill, кратко выбрав 64
  • Значение по умолчанию для шага сброса изменено на 32
  • Исправлена ошибка, из-за которой трещотка ratchets на последнем шаге такта могла быть непреднамеренно пропущена
189771


189772


Обновлен Reason 11

Reason 11.3.4 Примечания к выпуску
  • Обновленная версия Beat Map (входит в комплект Reason & Reason Suite)
    • Две совершенно новые карты, Arctic и Tharsis
    • Ряд новых патчей устройств и патчей комбинаторного стиля, использующих новые карты
    • Три быстрые кнопки для установки шага сброса на 16, 32 или 64. Они особенно полезны, когда карты воспроизводят длинные, сложные ритмы. Ограничьте ритм, выбрав 16, и воспроизведите вариацию или сбивку fill, кратко выбрав 64
    • Значение по умолчанию для шага сброса изменено на 32
    • Исправлена ошибка, из-за которой трещотка ratchets на последнем шаге такта могла быть непреднамеренно пропущена
  • Исправлена проблема, из-за которой кнопка Send to Track на проигрывателях Players не работала в блочном режиме
  • Исправлены проблемы при использовании Undo с некоторыми плагинами VST в Reason
  • Исправлена ошибка, из-за которой параметры устройства иногда сбрасывались до нуля в версии AAX Reason Rack Plugin Effect (при открытии документа или изменении слота инструмента в Pro Tools)
  • Исправлена проблема, которая могла вызвать сбой при удалении экземпляра плагина Reason Rack в Maschine
  • Изменен текст заголовка с Propellerhead на Reason Studios в меню Create device
Вижу еще какие-то психоделические плагины, которые с виду фиг знает, что это, и разбираться в этом не хочется.

189773
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Появился бандл Коргов - все тоже старье, но теперь два синта по цене одного - как на распродажах. Интересно, в черную пятницу это можно еще в 2 раза дешевле взять?

189770
Неужели это сделка недели? Пришло сообщение, что у меня последний шанс получить это.

190148


И да, у меня наконец-то заработал рассылка новостей. Поэтому я и увидел эту новость.
Прошло-то всего 1,5 года и несколько жалоб в поддержку, и отписок от них, что у меня все должно работать.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Неужели это сделка недели? Пришло сообщение, что у меня последний шанс получить это.

190148
Сам спросил - сам ответил. Да.

Успел купить) Старые синтезаторы - моя слабость. Бандл удален из магазина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeDelire

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Хм забавно, и в чём причина интересно )
Похоже на завуалированную сделку недели.
https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/morningstar/ Новый синтезатор. Звучит круто!
Добавлено:

Если бы знал, что корг удалят, тоже бы прикупил)
Они прислали рассылку-напоминание накануне, что последний шанс купить. Значит, это была распродажа. Бандл за 98$ вряд ли бы имел смысл, поэтому, думаю, в этом причина удаления.

Я еще взял по той причине, что есть некоторая вероятность, что старые и заброшенные RE могут вообще удалить. А так пусть для коллекции в аккаунте останутся. Как, например, RE-2A.

Я чего то эти шроковские синты не особо люблю. Я даже бесплатными ни разу не воспользовался.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
У меня есть PX7 FM от самих пропов, поэтому ещё один не хочу. Плюс, там не так просто и быстро накручиваются с нуля хорошие тембры, а перебирать тысячи пресетов не то что долго, скорее не интересно. Поэтому я им не часто пользуюсь. А экспериментировать с fm мне больше нравится в модульных системах. Вот там fm визуально легче и проще крутить.

Ekssperimental Sounds - молодцы, оживили новинками магазин. Хотя лично мне пока ничего сильно не захотелось купить.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Мне понравилось как звучит фм в vk2, хотя там нет аткого мультиоператорного раздолья, но сам "импакт" дикий. Напомнило синти эмуляцию в плюгго.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я еще взял по той причине, что есть некоторая вероятность, что старые и заброшенные RE могут вообще удалить.
Что, реально удалили? Я думал удалили просто бандл, а синты остались.
Кто объяснит, нахрена вообще удалять из магазина? Это както дурно же. Или за место в сторе идет оплата? Вобщем, бред какойто.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Что, реально удалили? Я думал удалили просто бандл, а синты остались.
Кто объяснит, нахрена вообще удалять из магазина? Это както дурно же. Или за место в сторе идет оплата? Вобщем, бред какойто.
Не, я писал, что
Бандл удален из магазина.
Сами RE остались.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
PX7 реально хорош как DX7 машина и сам по себе понятный. Но не такой быстрый в работе
У меня есть PX7 FM от самих пропов, поэтому ещё один не хочу. Плюс, там не так просто и быстро накручиваются с нуля хорошие тембры, а перебирать тысячи пресетов не то что долго, скорее не интересно. Поэтому я им не часто пользуюсь. А экспериментировать с fm мне больше нравится в модульных системах. Вот там fm визуально легче и проще крутить.
заканчиваю WTFM)) в течении месяца будет) табличный ФМ, будут желающие покрутить патчей пишите) как закончу накину бету

по бандлам, изначально они ориентированы были не как постоянный скидочный пакет, а как акционный временный кит нескольких плагинов. Так что временные бандлы это по сути мини распродажа.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Заметил на Fritz цена упала, т.е. он 25 на скидках был, а счас вроде на постоянно. (А когдато судя по гуглу 69$ стоил).
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
UJAM сделал Cупер бандл всех своих девайсов за $199: https://www.reasonstudios.com/shop/bundle/super-bundle/

Я не любитель виртуальных гитаристов и прочего еще со времен Wizoo, но мне интересны их коробочки Beatmaker. Только у меня ощущение, что они забросили их. Не обновлялись с 2018 года и драг-н-дроп midi не поддерживают (как и остальные девайсы).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ну они активно ВСТ делают там и другие ударные есть. Как говорится не финансы, как можно было бы брать пачкой, цена не плоха за 9 инструментов. Хотя несколько ВСТ у меня уже есть, они бесплатно раздавались периодически
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)