Reason 11 (4 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Штош.. Все, как и думал ранее - наибольшее интерес вызвал именно Битмап. Можно спокойно ставить барабазмы парой кликов мыши и джемить с приятелем, без однообразной драммашинной нудьги. Иногда паттерны получаются полиметричными, что вызывает дополнительную радость. Хорус с фленжером еще шибко не гонял, но вряд ли в них найдется какое-то скрытое откровение. Особенно, когда на борту полно аналогов, включая фантастический echobode.
Миди аут стал чуть более удобным, как и чуть более удобным стал кроссфейд, хотя это как раз то, без чего вполне успешно нас научили обходиться. RRP включил, обсмотрел и выключил. Сейчас я включаю рипер обычно для того, чтобы прописать мидидудки под луп, сбаунсенный из ризона, чтоб потом вставить миди треки обратно в ризон. Почему именно так? Breath controller, как выяснилось (как и любой миди контроллер) в ризон пишется с большей дискретностью, чем в другие daw, а также нельзя нормально и сосредоточенно писать миди партии в режиме лупа. Вот рипер и помогает.
 
  • Like
Реакции: why we bang и robotgard

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Оу, тут откуда ни возьмись, ревардов насыпали. Перевалило за сотню:
Current Reward Points: 112

Куды тратить? Парсек бы может взял, но его там нет...
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Куды тратить? Парсек бы может взял, но его там нет...
За исключением пары девайсов от Панды, выигрыша нет. На распродаже даже дешевле порой бывает. Потому что максимум, что можно потратить это 50$ на одну покупку, а не сразу все 100.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Пролистал весь хелп по ревардам и чето не увидел ограничения.
Т.е. если я два ваучера обменяю, при покупке смогу ввести только один?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Прикольно. Представим любителя халявы, спешащего поменять два ваучера, бегущего в ревардшоп и терпящего фиаско. При том, что ваучеры через 2 мес аннулируются :)
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Куды тратить? Парсек бы может взял, но его там нет...
Мне в триальном режиме очень понравился Proton


кучу тем с ним послушал на ризонтолке.
Что думаешь по поводу него?

На мой взгляд, лучше Грейна раз в стопицот
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я его как раз даже не траил по причине "ну есть же Грейн, в конце концов".
Ихний Vibro так без дела и валяется...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
На мой взгляд, лучше Грейна раз в стопицот
Странно, мне показалось я пробовал однажды его т.е. Протона vst версию (чтото не вижу на сайте), так не понял вообще. Надо будет заход в RE сделать.
Но берут сомнения что настолько лучше ) (т.к. знаю грейн)
Ну и ещё покрутив хорошо их Партикл емиттер, зная его характер чтения буффера (с отьеданием высоких) не добавляет оптимизма.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
З библы лупов по 1 евро от Nine Volt Audio: https://vstbuzz.com/store/the-rmx-sampler-pack

Драмсы, мелодические и гитарные паттерны, в т.ч. в нескольких вариациях аккордов, варианты с одним или без одного инструмента, one-shot. Включен родной формат Ризона - .rx2 (44 kHz/16 bit, stereo или mono). 3,5 Gb в распакованном виде.

185334
185335
185336

Action Drums (worth $99.99)

Action_Drums


Convey movement, excitement and power in your music. Whether you’re capturing the energy of an action sequence, the experience of an exhilarating sport event, the high-style artistry of fashion or the elemental momentum of dance, Action Drums can provide the inspiration and the foundation for your composing needs.

As a modular loop library that combines acoustic and electronic drums, Action Drums gives users the ability to easily mix and match parts to create their own custom rhythmic beds.

With a combination of sound, feel, flexibility and organization, Action Drums: Boom Jinx Breakbeat Edition is an ideal tool for any type of modern music or media production.

Melodic REX (worth $99.99)

Melodic_Rex


Melodic REX: Electronic Edition brings melody lines, textural leads and groove-based tonal loops to the REX2 format.

By crossing electronic sound sources with beat-synced filters, swirling delays, modulators and a range of other sound design tools, Melodic REX’s 500+ loops can be used quickly and easily as melodic focal points in a track or as rich, tonal backdrops.

Textured Guitars (worth $99.99)

Textured_Guitars


With sounds that range from ethereal to electronic, clean to dirty and smooth to stuttered, Textured Guitars features over 500 loops designed to spark ideas, add interest to existing works and create new textural and rhythmic foundations for tracks across a wide variety of musical genres.

Textured Guitars uses an array of effects and signal processing combinations such as cascading delays, pulsing filters and rhythmic gates and combines them with vintage and modern amp sounds and a variety of electric guitars and playing styles. The result is a collection of loops that evolve, percolate and shift across the audio landscape.

Versatile, useful and musical, Textured Guitars sweeps from deep and wide to up-front and focused and offers a broad selection of six-string moods.
 
  • Like
Реакции: baloo

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я установил 11, потом удалил 10.
В результате похерились значки сопутствующих файлов. Запустил установку еще раз.
Значки вернулись. Но теперь сами прожекты все как один - этим дурацким кубиком помечены. Даже rns/rps (их то могли оставить в классическом виде, изверги). Эх
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
зачем удалял то?) у меня до сих пор 8-9-10-11 вместе лежат))
удаляй 11, ставь раннюю потом 11)) хот и так может обновить хз
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Только ради ревайра? Та ну, у меня и так 8 стоит для line6, неохота на ssd зоопарк версий разводить.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
На самом деле, все оказалось еще странней.
В проводнике винды и Ризона все файлы имеют прежние значки.
А в тоталкомандере - абсолютно все файлы (от проектов до патчей) имеют один ярлык - красный кубик.
Учитывая то, что большинство файловых операций провожу в TC, мне это теперь пипец как радостно наблюдать.
Ума теперь не приложу, как быть.
185428
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
это не поможет?
Написать в командной строке cm_InternalAssociate и нажать ентер, затем найти там в списке (если есть) или создать новую ассоциацию с *.cmb и выбрать любой значок по вкусу. Это будет только в ТК, система затронута не будет.
Нет - ревайр я похоронил с выходом MidiOut. У меня наверно для обкатки решек на всякий если пользователи пишут о каких то странных проблемах раз в пару лет) чисто для тестов, никогда дело конечно случае РЕ не было в версии Ризона, но мало ли)
Да и старая привычка иметь разные версии со времен Line6 выпила.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А в тоталкомандере - абсолютно все файлы (от проектов до патчей) имеют один ярлык - красный кубик.
А внутренние ассоциации в тотале завязаны на новый Reason?

Я себе сделал шаблоны внутренних ассоциаций, чтобы принудительно открывать нужную версию. Чтобы не морочиться с отдельными расширениями, у меня все открывает один файл, поэтому значки одинаковые получаются:

185467


Возможно, здесь еще стоит проверить:

185468


зачем удалял то?) у меня до сих пор 8-9-10-11 вместе лежат))
Если бы можно было безболезненно удалять банки, то я бы тоже держал.
Почему бы им не сделать универсальный банк, который можно не копировать, если ты не пользуешься пресетами. А то, да, SSD не резиновый)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
п.с. что-то даже не могу найти в тотале, где редактируются внутренние ассоциации..
А, все, убрал русский, сравзу появилось.
Вобщем, могу вручную внутренние ассоциации позаменять. Но почему так вышло - вопрос открытый...
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
п.с. что-то даже не могу найти в тотале, где редактируются внутренние ассоциации..
У меня последняя версия, но русификатор пользую этот, подходит: http://wincmd.ru/plugring/ext_rus.html
Это расширенное меню, много дополнительных менюшек под рукой.
Без тотала я бы делал гораздо медленнее. Множество рутинных файловых операции в студии через него делаю. Одна из первых купленных прог)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Пока все не перепоменял, не успокоился. :)
Теперь wincmd.ini надо хранить и бэкапить, а то опять все заново.
Кстати, у меня версия старая и там нет пункта "значки как в проводнике".
Ну да ладно. Осталось понять принцип произошедшего. Всегда было все норм, а тут вдруг бац и...
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Теперь wincmd.ini надо хранить и бэкапить, а то опять все заново.
Чтобы хранились настройки в папке totalcmd, надо переложить wincmd.ini и wcx_ftp.ini (а также скорее всего панели default.br2 и DEFAULT.BAR) в папку самой программы, а в wincmd.ini должно быть UseIniInProgramDir=7
Все пути в программе прописывать через относительные с помощью %COMMANDER_PATH%\ для портабельности.
Или при установке изначально указать, где хранить настройки.
И еще такая есть прога для портабельности: https://www.ghisler.com/usbinst.htm

Я его много лет уже пользую как портабельный, все нужные проги внутри (вот, Reason Lite 11 удалось даже засунуть). Поэтому на флешку - и где угодно можно работать со своими прогами. А на компе он на другом диске. Поэтому при перезаливке системного SSD не болит
голова о бэкапе.

Кстати, у меня версия старая и там нет пункта "значки как в проводнике".
В последних версиях даже на сайт не нужно заходить проверять обновления, можно обновлять из самой проги:

185474
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Чтобы хранились настройки в папке totalcmd, надо переложить wincmd.ini и wcx_ftp.ini (а также скорее всего панели default.br2 и DEFAULT.BAR) в папку самой программы, а в wincmd.ini должно быть UseIniInProgramDir=7
Все пути в программе прописывать через относительные с помощью %COMMANDER_PATH%\ для портабельности.
Да, у меня все именно так. Я поэтому за старую версию и держусь, чтоб ничего не лопатить и не менять привычные уклады. Все собрано и работает с 2008 года.


Кстати, решил ради интереса поставить параллельно свежую и посмотреть. Там при всех галках и прочем - такая же проблема. Все файлы кубиком нарисованы. Встроенный редактор ассоциаций так и показывает. Может это что-то с установкой 11? Или изза удаления 10? Можно попробовать удалить 11 и опять накатить.

п.с. удалил, накатил. Все тоже самое.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А ктото пользуется TouchOSC на ипаде/ифоне?
Я тут начал всякие полезняхи для контроля делать. Может у кого и свои завалялись.
Вот, к примеру, контроль торовским секвенсером:

D50953E0-0060-450A-96EE-D187A973849A.png
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я давно игрался но не зашло) по началу втянулся но потом как то отпало желание запускать, лишнее звено. но может быть утилитарно полезным
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)