Как сделан этот Drum (1 онлайн

25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
У Вас есть шанс исправить эту ситуацию и показать, как Вы умеете. Наблюдая за Вашими постами на форуме - я знаю, что можете показать мастеркласс.
Я надеюсь это сарказм, потому что всё что умею я, я уже тут показал) Тем более я уже в режиме наблюдателя, я завязал с музыкальной сферой.
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
в примере все те призвуки где-то на грани слышимости. Товарищь, возможно, заморочен на таких ненавязчивых нюансах и это было сделано специально. .
современная электронная музыка, обвиняемая в простоте "трех аккордов", тем и крута, что в ней масса таких нюансов, как в примере, и требует может не столько знаний в гармонии и нечетвертной:) ритмике, но предлагает сложные звуковые последовательности тонов путем создания новых тембров, разноображивая:) ритмическую партию разными созвучиями, создавая нереалистичные пространства путем мелких нюансов, неразличимых для обычного слушателя, но в общей картине трека, создающих воздействующие на эмоции эффекты. Для создания такой музыки требуется объем знаний точно не меньше, чем консерваторское (просто они не в одной области - имхо, сравнивать классику с современной электронкой - сравнивать красное и горячее).
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
сравнивать классику с современной электронкой - сравнивать красное и горячее
Вааще не согласен. )) Есть много ребят с классическим образованием, которые делают замечательную электронику не на трех аккордах ) Кто-то уделяет больше внимание ритму и фактуре, кто-то мелодии. Музыка тем и хороша, что в ней много разных форм: ритмических, мелодических, гармонических, тембральных итд. В данном случае все очень просто. Тот эффект, который вам понравился создает один призвук после первого удара. Все объясняется очень просто. Но для вас это видимо что-то новое и поэтому наблюдается некий "вау-эффект". Я раз наблюдал такой у "консерваторского" товарища, когда он познал трансовое арпеджио с JP8080 с открывающимся фильтром ))))))
 
  • Wow
  • Like
Реакции: _Fly и 02_Goliaf

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Ок, микс ниже. Мне, кажется, не микс здесь нужен, а сравнение с другой бочкой. Большинство, как бы вбивают, а у этой иной эффект.
Добавлено:


Как его сделали таким?
Похоже звучание, грув? Интересно мне было повторить
 

Вложения

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Похоже звучание, грув? Интересно мне было повторить
Идею, как сделано, имхо, Вы уловили. Но в оригинале Kick мягче и тарелочка не резкая (именно их сочетание создает понравившийся мне эффект "втягивания-вытягивания":) ). У Вас получилось, что долбит kick и слышно резкую тарелку - они вроде как не вместе звучат, (отдельно слышно два звука)
 

Alex Ik.

New Member
17 Дек 2019
16
7
3
35
soundcloud.com
Идею, как сделано, имхо, Вы уловили. Но в оригинале Kick мягче и тарелочка не резкая (именно их сочетание создает понравившийся мне эффект "втягивания-вытягивания":) ). У Вас получилось, что долбит kick и слышно резкую тарелку - они вроде как не вместе звучат, (отдельно слышно два звука)
а можно послушть о чем речь? все файлы в теме удалены или недоступны. Я хочу послушать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)