Как сделан этот Drum (1 онлайн

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Не могу понять, как сделаны эти драмы (больше всего интересует такой втягивающий эффект восприятия:)
Спасибо!
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это троллинг такой? Что значит "втягивающий эффект восприятия"? И как его можно ощутить в отрыве от микса.
По факту обычный накачанный 808й.
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Это троллинг такой? Что значит "втягивающий эффект восприятия"? И как его можно ощутить в отрыве от микса.
Ок, микс ниже. Мне, кажется, не микс здесь нужен, а сравнение с другой бочкой. Большинство, как бы вбивают, а у этой иной эффект.
Добавлено:

Этот drum сделан pizdato!
Как его сделали таким?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Что значит "втягивающий эффект восприятия"?
Наверное когда начинаешь воспринимать, то втягиваешься по самое нехочу. Я чёт не втянулся, хотя попытался себя убедить)

@_Fly, А можете подлиннее кусочек прикрепить , а то не успеешь втянуться, как тут же перестаешь воспринимать.)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Arlekin и Anton Vorozhtsov

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Как понять, как сделать... С нуля всмысле ?
Как это барахлишко обычно делается... Синус + огибающие + работа со щелчком + лееринг и тд.
С виду обычная бочка (а на послезвучии в конце - легкий клик-щелчок - может, от него вы и накачиваетсяь ;) ).
Обычно ж сэмплпаки берешь и разные Кик+Снэр смотришь, как сочетаются. Бывает, каждый крут, а вместе - говно.
Надо шоб один задалбывал, а другой раздалбывал ))).
 
  • Like
Реакции: Vasik

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
ТС, а может, тебе сабкик на первой слабой доле голову вскружил ;)) ? Или FM-пэд ?
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
ТС, а может, тебе сабкик на первой слабой доле голову вскружил ;)) ? Или FM-пэд ?
Там видимо не фмпэд, а нота из мелодии. Она не делает тот эффект, что меня вставляет:) И ниже 100 Гц тоже нет. А вот в районе 150-500 вскруживает:)
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Всё больше тем "как сделать такой же..." и всё меньше тем "Смотрите как я умею делать...".
У Вас есть шанс исправить эту ситуацию и показать, как Вы умеете. Наблюдая за Вашими постами на форуме - я знаю, что можете показать мастеркласс.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Ничего такого не слышу необычного.
А покажите, что у вас получается. Ритмически удается повторить ?
Начать можно только с барабанов.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Там видимо не фмпэд, а нота из мелодии.
Там один тембр метталический (аля FM) - по одной ноте на такт, а второй - гул, по две ноты на такт, когда гул берет выше, у него частотные биения с fm-звуком. Но если говорите, не это вставляет, то ок.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Ритмически снять там несложно совсем. А вот kick никак не встает и поэтому все ломается.
Шта :eek: Это ж и есть ритм. А попробуйте его вставлять в секвенсоре прямо под музыку, чтоб точно попадал в фонограмму. Можно, замедлить, например в 2 раза файл.
Перед киком там хэт почти вплотную еще.
 
Последнее редактирование:

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Там один тембр метталический (аля FM) - по одной ноте на такт, а второй - гул, по две ноты на такт, когда гул берет выше, у него частотные биения с fm-звуком. Но если говорите, не это вставляет, то ок.
Спасибо за участие. Я чувствую кайф в самом kick-е, даже если он отдельно от лупа (от тоже классный и там куча нюансов, создающих ритм), но мне интересно понять, как kick сделан.
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
а может быть из-за пространственной обработки? Он как бы уходит вглубь и возвращается...
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
@_Fly, подберите звуки, "снимите" ритмический рисунок и сами увидите, что это не мурка и не симфония Рахманинова. Совсем.
Не забывайте, что часть звковой картинки ваш мозг дорисовывает. А уж чего он там у вас дорисовывает - это... (буквально - многоточие).

P.S. И вот это нужно снимать? Это будоражит воображение?
Боги!...
Можете слеерить похожий кик и объяснить, как такая простая вещь делается?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Щелчек там в конце, вот и возвращается. И нота-гул уууу засайдчейнена.
Пыщь уууу щелк.
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Щелчек там в конце, вот и возвращается. И нота-гул уууу засайдчейнена.
Пыщь уууу щелк.
Вау, спасибо тебе ДРУГ за терпение и отсутствие выпендрежности!!! ЩЕЛЧЕК В КОНЦЕ!!!! (ах, моя голова два уха и недостаток опыта).
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Просто вспомнил, как сам когда-то спрашивал в духе - "как вот такой мокрый звук" / "бочка кулаком по столу" и тд.. и нигде не получал нормальных ответов ))).
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Просто вспомнил, как сам когда-то спрашивал в духе - "как вот такой мокрый звук" / "бочка кулаком по столу" и тд.. и нигде не получал нормальных ответов ))).
Спасибо большое!)
Он не в самом конце, а начинается слышаться со средины и с эпицентром в районе 300 Гц (за счет чего так получается?)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А что не так с Рахманиновым? Я просто не совсем понял про втягивающий эффект восприятия. Кик как кик. Может такой эффект дает отголосок низкочастотный после первого удара бочки? )
 
Последнее редактирование:

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
А что не так с Рахманиновым? Я просто не совсем понял про втягивающий эффект восприятия. Кик как кик.
Обычно частотка идет сверху вниз на затухание. И по envelope volume затухание идет, но частотка показывает, что к kick длинной 1/8 на 1/16 появляется звук примерно от 300 Гц и создает эффект небольшого нарастания.
Огромное спасибо всем, кто задавал вопросы и предлагал гипотезы!!!! Вы КРУТЫЕ!
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Если послушать много киков из разных сэмплпаков - там чего только не встретишь - мешано / понамешано всякой перкуссии, качающих хвостиков, дисторшна и тд. Иногда вырезают просто из фонограммы - неаккуратно резко отрезали - и уже как щелчок может восприниматься.
С другой стороны - в примере все те призвуки где-то на грани слышимости. Товарищь, возможно, заморочен на таких ненавязчивых нюансах и это было сделано специально. .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)