Посоветуйте плиз сложный VST синтезатор (1 онлайн

Aldaqua

New Member
25 Июн 2018
25
4
3
27
Начинал я ещё 3 года назад с Zebra 2 и Absynth 5, первый из которых я почти полностью изучил и который почти полностью меня устраивал, за исключением того, что звук в полосатой вроде как уже достаточно устарел. Какой-то картонный по сравнению с тем же серумом, хотя вот последний вообще никак не приглянулся, функций не больше чем в сайленсе. Вроде несколько приглянулся эвенджер, но не уверен, по мне так зебра круче в синтезе. Звуки которые я хочу создавать могут напоминать текстуры, но управляемые плавное перетекающие по нотам, шумовые с металлическими отзвуками похожие чем-то на звуки создаваемые смычком и металической поверхностью (возможно задействована FM модуляция или особый дисторшн). Вот собственно и вопрос. Нужен похожий синтезатор на зебру 2, но с более богатым звуком. Спасибо!
P. C. Хотя есть мысли о том что стоит использовать несколько простых синтезаторов и уже с ними извращаться разными эффектами, но тут слишком много информации нужно знать, мне бы всё в одном.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.867
10.589
113
rmmedia.ru


Всё, я устал. :Dle14:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Если в Лоджике работаете, то там есть интереснейшие синты, аналогов которым не встречал - Sculptre и Alchemy. Первый эмулирует струну с резонаторами, очень интересный синтюк (есть что-то от Абсинта, но не то), все сам хочу в нем посидеть и чего-нибудь порулить интересное. Во второй помимо синтеза можно импортировать сэмплы, используя разные алгоритмы, гранулярные, спектральные, с формантными фишками и массой других интересных штук
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
А чо Massive последний ? Там помойму дофига призвуков металлических в разных режимах осцилляторов.
 
  • Like
Реакции: Elle

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
аналогов которым не встречал - Sculptre и Alchemy
по первому: физмод — string studio, chromaphone от applied acoustic systems и их же старенький модульный tassman.
по второму: шо там ниабныкновенного? гранулярного добра щас хватает, спектральный лучше, наприм., в harmor'е реализован. аддитивный — в loom и linplug spectral.
топикстартеру: на madrona labs kavio и ni prism (для реактора) обратите внимание.
а вообще, кмк, вам прямая дорога (за экзотикой) к реактору и max(/msp)
 
  • Like
Реакции: Elle и imemine

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
а вообще, кмк, вам прямая дорога (за экзотикой) к реактору и max(/msp)
та же мысль в голову пришла... тем паче гранулярный синтез есть и в названном ТС абсинте...
по-крайней мере покрутившись в реакторе всегда можно вернуться назад с более конкретными запросами.

Но если готовые патчи нужны, то это совсем, совсем другая история....
 
  • Like
Реакции: dushah

Aldaqua

New Member
25 Июн 2018
25
4
3
27
Где можно послушать Ваши работы?
На самом деле, особенно если ссудить по топику, я только начинающий, но если хотите, то моё творчество есть в вк под псевдонимом "Effclus", другое дело что вы наверно заинтересованны тем самым необычным металлическим звуком, так вот, я ещё музыки в этом стиле не делал, только планирую.
 

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
похоже, шо тс не очень ясно понимает, шо ему нужно, но вот это шелестяще-металлическое (как смычком по железяке) лучше, всё-таки, физмод зделае. более сложные комплексные дела вряд ли нужны ему
 

Aldaqua

New Member
25 Июн 2018
25
4
3
27
по первому: физмод — string studio, chromaphone от applied acoustic systems и их же старенький модульный tassman.
по второму: шо там ниабныкновенного? гранулярного добра щас хватает, спектральный лучше, наприм., в harmor'е реализован. аддитивный — в loom и linplug spectral.
топикстартеру: на madrona labs kavio и ni prism (для реактора) обратите внимание.
а вообще, кмк, вам прямая дорога (за экзотикой) к реактору и max(/msp)
Когда был выбор с чего начать я побоялся реактора, а зря похоже.
 

Aldaqua

New Member
25 Июн 2018
25
4
3
27
похоже, шо тс не очень ясно понимает, шо ему нужно, но вот это шелестяще-металлическое (как смычком по железяке) лучше, всё-таки, физмод зделае. более сложные комплексные дела вряд ли нужны ему
Как минимум не помешают на будущее, просто навыков не хватает. Спасибо за совет!
 

Aldaqua

New Member
25 Июн 2018
25
4
3
27


Всё, я устал. :Dle14:
Как много всего предложили, спасибо большое, буду пробовать. =)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
физмод — string studio, chromaphone от applied acoustic systems
Sculptre гораздо интереснее

по второму: шо там ниабныкновенного
Да много чего ) Человек просил сложный комбайн - я предложил очень интересный и богатый по возможностям синт, что не так? Он не подходит? Или просто захотелось повозражать?
 

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@dushah, а что уникального ожидалось? Алхимия - офигенный комбайн, который объединяет в себе множество разных типов синтеза, вы начали называть синты, которые так или иначе повторяют какой-то модуль Алхимии. А в Алхимии это всё сразу.
164707
 

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в Алхимии это всё сразу.
это как высоцкий: не очень хороший актёр, не очень хороший поэт, не очень хороший музыкант, а вцелом — офигенная личность.
не хочу спорить. приличный синтючок этот алхимия. но — вцелом
 

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Удалить
это как высоцкий: не очень хороший актёр, не очень хороший поэт, не очень хороший музыкант, а вцелом — офигенная личность.
не хочу спорить. приличный синтючок этот алхимия. но — вцелом
Где нажать, что бы не видеть сообщения этого человека?
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Waldorf Largo
вот тебе вст ,потрать время на него..
 
  • Like
Реакции: basЫl

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.108
8.337
113
Я плюсану за Алхимию - очень глубокий синт.


Ну или как вариант eще, какой-нибудь модулярчик
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
это как высоцкий: не очень хороший актёр, не очень хороший поэт, не очень хороший музыкант, а вцелом — офигенная личность.
не хочу спорить. приличный синтючок этот алхимия. но — вцелом
Да я и сам люблю узкоспециализированные синты, но которые хорошо выполняют свою задачу. Поэтому я не люблю вирус, например. Вот это реальный Высоцкий :) Алхимия может в плане звука звезд не хватает, но для наруливания чего-нибудь необычного, для саунд дизайна я буду выбирать из таких как он
 
  • Like
Реакции: dushah

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)