Попсовый Deep House. Сведение (1 онлайн

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
Всем доброго времени суток.
Прошу покритиковать сведение. В частности читаемость пары кик/бас. Как сел вокал в микс. Ну в и целом как оно. Заранее благодарю)

 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@ShadowDragon,
Бас и бочка - хорошо.
Женский вокал можно поближе немного по мне сделать, но в целом нормалек!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
мид-бас излишне серединистый, голос да, я б погромче сделал ну и некоторые сибилянты стреляют, а так в целом норм )
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А мне не нравится отсутствие центра. Всё по краям, а то что должно быть в центре провалено куда-то в ж... Мне бы больше понравилось, если бы тройка бочка-бас-голос были бы сделаны более конкретно по центру и по тяжеловеснее. А то бочечка пыкает, басик подпыкивает с краюшков, и голосочек где-то в жопочке мутненько поёт. Давай дорогой звук делай! Не мельчи!! Мы требуем жиробас! И жирокик! И вокал размером с Эверест по центру! :D
 
  • Like
Реакции: Zybex и squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Многовато дилея на басу. Желательно бы прибрать. Более стильно получится. Если уж такой бас, то примерно, как тут.



А вообще, на будущее, рекомендую отойти от делеев на басах в дип хаусе. Важнее сам тембр и его накачка. Дилей - это больше синтовый, плаковый инструмент. По композиции, присоединюсь, все довольно неплохо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
Всех благодарю за фидбэк) Вокал чуть выдвинул вперёд, сибилянты приглушил деэссером. Дилэй с баса практически убрал. Мид басу чуть добавил сатурации в верхней середине. Чуть добавил плотности кику. Результат приложил. Ваше мнение?

 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@ShadowDragon, стало лучше! Теперь начали бесить все пэдовые звучки - они очень грязные и плоские. С ними бы поработать.
Добавлено:

Ладно, не прямо все. Тот пэд, что звучит в самом начале и в куплете норм. А вот то, что к нему добавляется после припева подбешивает. Какой-то грязный, мерзкий арп. Срочно подлечи его) И ещё какой-то бесячий луп в припеве появляется, как будто деревяшечки бьются друг об друга :Dle46: - он сука такоой грязный, что даже шахтёр после рабочей смены в забое не такой грязный, как этот луп.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Elle

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
В принципе лучше стало.

[Вкусовщина]
Кстати насчет "бьющихся деревяшечек"... я б может там еще посидел. Как-то их проредить, подчистить, подвигать туда-сюда для грува. Можно интересную фишку сделать. В принципе тембр неплохой. Но может нифига и н выйдет...

Да мне и дилей на басе в самом первом варианте вроде ничего был, его бы только поаккуратней немного сделать. Возможно сузить, или тембр дилея другой попробовать, или хотя бы чуток дилей потемнее сделать.

А в самом последнем варианте меня эти эффекты на голосе немного напрягают. В том смысле, что многовато их, нмв.
[/Вкусовщина]
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Стало лучше.
У баса многовато гармоник 200-500 Гц - места вокалу мало оставляет, и вообще гудит не в тему.
Перкуссия перекрывет вокал сверху.

Поэтому
1. Вокал ещё вперёд.
2. С басом я на вашем миксе "на слух по приборам" сделала вот так и мне так хорошо
163858
3. Слава богу убрали деревяшки - реально оч грязные были
4. Оч громко для микса. Не знаю, какие там у вас требования, но с Тайдала, например, ван Буурен What If (Matt Fax Remix) играет -10 луфс, а у вас все -8
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
ван Буурен What If (Matt Fax Remix) играет -10 луфс, а у вас все -8
Ван Бюрен щенок :D Не в состоянии нормальную громкость сделать))) Пора ему на покой! На пороге новые герои!
 
  • Haha
  • Like
  • Love
Реакции: Magnet, alexpen и Elle

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
так получше будет?)
Не уверен. Насчёт деревяшек скорее да, чем нет. А вот арп ты слишком категорично зарубил, что аж другой звук там появился. И вот я не уверен, что так стало лучше - пропала "музыка". Ты лучше не меняй звук, а тот, который до этого был попробуй сделать не таким грязным.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@ShadowDragon, все что я напишу это на мой взгляд то, чего не хватает миксу чтобы быть на 10/10, а пока он на 7-8/10 - самое главное - это то что он быстрый, как будто разгонали. Слушается не очень. В последнем варианте бочка по низу с басом работают странно. Тарелки очень грязные. Вокал тонкий бестельный, я бы мидбасу дал больше веса, есть ощущение одинокого кика, но и самому кику не хватает "резины" внизу. Он ударяет но не выдавливает. Музыки нет в аранже, пэды ее не дают. Может есть смысл попробовать подслоить аккорды пиано. Либо мидбас вывести вперед, чего ему точно не помешает.
 
  • Like
Реакции: Elle и alexpen

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Magnet, по-моему с низом труба какая-то) и орет в целом)
Проблему сведения не решишь на мастере, это и понятно
 
  • Like
Реакции: Magnet

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Мида мало, и это звучит странновато. Верх песочный, арпы трансовые. Я бы по груву бы ещё поковырял, облегчил хэты, сделал бы более артикулированные рисунки у партий. Пространства не получилось, потому что опять же сайда больше чем мида в миксе. Только что просто погуглил 2-3 микса с дипом, везде аккурат наоборот :)
 
  • Like
Реакции: kapetz, motley crew и Elle

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
@JS-Tech, понял Вас. Скорость всё же оставлю прежней, такова задумка) Бочку/бас подправил. Стало звучать чище на мой вкус. Мид бас попробовал немного "накачать". Пэды в последнем варианте просто слишком тихие, сейчас их выровнял по громкости. Аккорды пиано имеете ввиду модное "дрын, дрын-дрын дрындрын :D" в подслойку к басу? Как смог описал, чесслово)

 

Вложения

  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@ShadowDragon, совсем другое дело, теперь осталось как то бас в центр вывести дополнительно. Еще чуть добавить ниже сотки на бочке и басе можно. Бас случайно не семпл делеем обработан? Центр пустой прямо сильно.
 
  • Like
Реакции: Elle

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
@JS-Tech, на мидбасе чуть хорус подмешан, может он такой эффект даёт. Ещё на посыле дилей самую малость присутствует, но без всяких изощрений. Просто срезан сильно верх и низ
 

Emilch

Member
25 Янв 2011
29
9
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем доброго времени суток.
Прошу покритиковать сведение. В частности читаемость пары кик/бас. Как сел вокал в микс. Ну в и целом как оно. Заранее благодарю)

Привет, лично мне на мой взгляд 1-ая версия понравилась в самом начале, звучит как буд-то нету мастеринга, но сведение более менее норм. Дальше по некоторым советам трек начал действительно улучшаться, а потом снова как-то испортился) На мой взгляд комментируя последнюю версию - у тебя не хватает отличий между куплетом и припевом, я бы это улучшил с помощью пэда - не стал бы его открывать так быстро, срезал бы лоупассом высокие и медленно бы открывал с помощью автоматизации, либо поигрался бы с этим, но не открывал до конца, а у брал бы полностью только в припеве. Это больше по аранжировке, но на звук тоже повлияет.
По сведению в припеве через чур срезаны высокие на некоторых синтах, плюс возможно много дисторшена на высоких синтах, и в целом на синтах слишком много обработок, слышен перепроцессинг. Надеюсь чем-то помог.
 

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
Ещё один вариант. Чуть чуть убавил темп для эксперимента. Добавил мид составляющую басу, и чуть прибрал сайд. Чуть надул бочку снизу. Немного прибрал верхнюю середину, а то звучало всё-таки немного кислотно. Ну и самая главная проблема, микс был задавлен на средних частотах, из-за чего звучал очень плоско, скорее всего из-за этого микс и казался продавленным по середине. Исправил


 

Вложения

Последнее редактирование:

Emilch

Member
25 Янв 2011
29
9
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё один вариант. Чуть чуть убавил темп для эксперимента. Добавил мид составляющую басу, и чуть прибрал сайд. Чуть надул бочку снизу. Немного прибрал верхнюю середину, а то звучало всё-таки немного кислотно. Ну и самая главная проблема, микс был задавлен на средних частотах, из-за чего звучал очень плоско, скорее всего из-за этого микс и казался продавленным по середине. Исправил

Глухо как-то. Тут трудно дать советы типа по низам, мидам или высоким. Частот много, некоторые средние могут влиять на яркость не меньше чем высокие. В общем какие-то частоты через чур задавлены. Надо дорабатывать.
 

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
Подниму немного тему. Много работал со звуком. Где-то прибрал частоты, где-то наоборот. Добавил гитару. Здесь интересует как она села в микс. Стоит ли чуть громче её сделать, или так достаточно?

 

Вложения

  • Like
Реакции: kapetz и Elle

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
По поводу последней версии. Слушал и все предыдущие. Проблема (которую заметил) не была исправлена, мне кажется. Вокал (что мужской, что женский) воспринимаются второстепенными, на фоне аранжировки.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой тебе совет,если сам в себе не уверен,и если хочешь чтоб твой трек звучал на уровне,лучше отдай его звукачу с опытом,ведь всегда можно передать свою мысль ,и до ума довести всю твою идею,с грамотным звукачем.Я тебя понимаю ,что надо самому развиваться,практиковаться,хочется самому все делать,но на это уйдёт много времени,пока придёт более менее нормальный уровень сведения.Конечно, выгодно любому аранжировщику все делать до ключа самому ,и правильно я считаю,ну кроме мастеринга.Когда ты сам все это реализуешь,но если нет опыта,это очень длительный путь.Джон Олин,оч крутой звукач,он полностью передаст все твои идеи,и задумки,обратись к нему.Он профи в этом деле,и не фуфломицин,кем здесь являются многие, типо ярые музыканты))Которые готовы вставить свои никчемные 3 копейки,где угодно.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он с электоронной музыкой на ты,поэтому не сомневайся,что атака мид баса твоего пострадает, или саб будет отдельно от бочки)
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Подниму немного тему. Много работал со звуком. Где-то прибрал частоты, где-то наоборот. Добавил гитару. Здесь интересует как она села в микс. Стоит ли чуть громче её сделать, или так достаточно?

из области "общих советов"
☺

если нравится ТАК - оставляй ТАК. Все уважаемые люди (без сарказма),высказавшиеся выше, помимо очевидного (типа "баланс кик-бас", "деревяшечки стукают" и тд) слышат ЧТО-ТО СВОЁ! Андрей @mclis правильно говорит - "вкусовщина,блин:)"
Самое главное - не дай чужому мнению ушатать твой собственный трек (коллеги,никого не хочу обидеть,уважаю всех собравшихся), и двигайся вперед. Следующий трек будет лучше предыдущего. Уже все весьма и весьма, так шта...
Чирз!

PS Ах да, по теме...))) погоняй рядом с референсами в стилистике, пользуйся классными инструментами для этого типа AB Metric от Plugin Alliance, или Reference от Mastering the mix - многие вопросы отпадут сами собой.
Всяческих удач!
 
  • Like
Реакции: Elle и ShadowDragon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)