Посоветуйте хорошо вызвучить живую домру (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Martin-rmm,
Shadow SH-920 Mandolin Pickup
Возможно такой вариант вам бы подошел на многие лета. :) У меня такой на "пузатой" мандолине стоит. Звучит хорошо.
Piezo
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Да, но дешевые нет смысла, лучше просто микрофон.
На фото именно микрофон, если я не ошибаюсь. И микрофон наиболее выгодно расположенный.

Shadow SH-920 Mandolin Pickup
Возможно такой вариант вам бы подошел на многие лета. :) У меня такой на "пузатой" мандолине стоит. Звучит хорошо.
Наверное у меня старые представления о таком подходе и иметь своё мнение мне не желательно :) Там струны ложатся прямо на датчик и первая мысль - плоский звук. Но, наверняка там как-то, за счет материала, погашен ВЧ спектр непосредственно струны и как-то имитируется дека. И наверное пьезо-датчик тоже может быть разный по частоте. И может быть уже научились делать такие, которые снимают не всё сподряд, а только самый вкусный "спектр". (надо будет поспрашивать у спецов по электронике.)
Stephan Vasylyshyn, я доверяю Вашему мнению, но нет ли у Вас образца звучания этого датчика с Вашей домры? Ну такой, который Вы могли бы показать? :)
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как делается импульс акустического инструмента
стуком. лёхким молоточком (2-5 гр. головка, в идеале — фирменным) по подставке. струны заглушаются. снимаетца близким измерительным мк. всё. никаких деконвольверов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)