Гаражная студия - помогите потратить деньги (1 онлайн

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Пардон за многобуков...

Дано - любительская рок-группа, репетирующая и записывающаяся в гараже. Барабаны, гитара, бас, вокал. На репетициях всё устраивает, в общем-то - всё включается в Bеhringеr Xеnyx UFX1604, выводится на пару сателлитов и сабвуферов JBL. Минимальная эквализация, дилей на вокал.
Не устраивает качество записи через Берингер - запись на ПК (Windows 10, секвенсор Sonar Platinum/Cubase 5). Цель сделать так чтобы быть уверенными что не система записи узкое место. Запись 44(48)/24.
Соответственно, нужна Берингеру (именно Берингеру - не микрофонам, не кабелям, не пластикам на барабанах и всё такое) полнофункциональная замена. Чтобы осталась возможность репетировать и появилась возможность записываться на минимально профессиональной уровне.

Были идеи купить (в порядке возникновения идей) -
1) Tаscаm Mоdеl 24, но есть подозрения что это замена шила на мыло
2) Кто-то увидел на Авито Lynх AЕS16е-50 - суперхарактеристики, но непонятно с чем эту штуку едят ))
3) RMЕ Digifаce USB плюс какой-нибудь Bеhringеr ADА8200 (их же можно будет пару подключить чтобы нужное количество каналов получить?). Или это опять будет шило на мыло? Можно ли будет репетировать, используя плагины в Sonar, с приемлемой задержкой? ПК - i7, памяти достаточно.
Для, например, вокала потом докупить что-то более кошерное, Digilаb АDC-202 тот же - его же можно будет прикрутить третьим? )))

Да - ещё есть старый Tаscаm FW 1884 - http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/hdisksw/tascamfw1884.php - FW не работает, но использовать его в связке с Digiface по тому же ADAT можно же будет?

Бюджет пока ~ 100 т. р. +-, с которых нужно начать. Помогите или выбрать из указанных вариантов или подскажите новые рабочие идеи. Какие-то подводные камни может быть есть. Может быть есть альтернатива - более качественная/функциональная Digiface (cмущает низкая цена - в чём подвох)?
RME Firefаce UC USB? Может быть что-то из звуковых карт Prеsonus? Какие-то решения всё в одном? Или какой-то другой оцифровщик, не Берингер (все Дигилаб покупать нереально). ЦАП нужен. Мониторный контроллер и наушниковый усилитель ещё, но Дигилаб если что можно взять тот же...

Заранее спасибо ))
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Бюджет пока ~ 100 т. р. +-, с которых нужно начать.
Вложите их в обработку помещения. То что звучит у вас в гараже и то, что пишется в итоге это две большие разницы.

Чтобы осталась возможность репетировать и появилась возможность записываться на минимально профессиональной уровне.
Вы настолько круты, что пишете всё сразу толпой?
 
  • Like
Реакции: buncker и Rst7

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Не, ребят )) Мопед кагбы не мой - я согласен и с помещением - наверное из гаража в любом случае не выйдет тон-зал, как его ни обрабатывай, и с тем что Берингер вовсе не является слабым звеном. Но это не от меня зависит и в любом случае железка(и) будет куплена. Весь вопрос - хорошая/подходящая или нет.

Вы настолько круты, что пишете всё сразу толпой?
Про запись речь не шла - только о репетиции. Хотя записывались и толпой пару раз. В любом ведь случае если на репетиции всё можно в комп загнать, то и с записью проблем быть не должно.

Пожалуйста, ещё раз - я сразу же написал - интересуют мнения по железке, и всё. Я в принципе голосовал за то чтобы на студию ехать, ведь кроме железок, помещения, умения играть нужно ещё собственно уметь записывать и сводить, но просто интересно самим покопаться - хобби же ))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Про запись речь не шла - только о репетиции.
А как же...
Дано - любительская рок-группа, репетирующая и записывающаяся в гараже.
На репетициях всё устраивает
Не устраивает качество записи через Берингер
А чем собственно не устраивает качество записи?

З.Ы. Шоп я так жил и сотня тыщ рублёв жгла мне карман:rolleyes:
Бюджет пока ~ 100 т. р. +-, с которых нужно начать.
в любом случае железка(и) будет куплена. Весь вопрос - хорошая/подходящая или нет.
Я на собственно опыте знаю тему, так как репетируем в гараже обшитом минватой и там же я записал два альбома.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Elle

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
ну на самом деле УГ...какая уж тут запись...

какой нибудь цифровой микшер, его как многоканальную звуковую и использовать...
Как выглядит этот пульт я знаю. И то что качество записи не устраивает я написал. И на самом деле сомневаюсь что «какой-нибудь» XR12 будет лучше этого UFX. Нужны конкретные модели.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Да блин... Какая-то беседка поболтать. Для репетиций Берингер устраивает, не устраивает качество записи. Нужно - и репетировать, и записываться.

А чем собственно не устраивает качество записи?
Чем-то. Есть запись, сделанная на другом оборудовании, там звук лучше. Достаточно?

З.Ы. Шоп я так жил и сотня тыщ рублёв жгла мне карман
Как - «так»? Человек с один, в буквальном смысле живёт в гараже - завидно? Месяцами копит - завидно? 100 т. р. накопил. Ну вот хобби у него такое. Работает весь день, ночью, в выходные музыкой занимается.

Я на собственно опыте знаю тему, так как репетируем в гараже обшитом минватой и там же я записал два альбома.
Круто. Есть что по теме сказать?
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Чем-то. Есть запись, сделанная на другом оборудовании, там звук лучше. Достаточно?
Круто. Есть что по теме сказать?
Чо такой дерзкий?

Соответственно, нужна Берингеру (именно Берингеру - не микрофонам, не кабелям, не пластикам на барабанах и всё такое) полнофункциональная замена.
Откуда уверенность, что все остальные составляющие не являются причиной плохой записи?


Хотя записывались и толпой пару раз. В любом ведь случае если на репетиции всё можно в комп загнать, то и с записью проблем быть не должно.
Послушать-то можно, что там по записи толпой получилось? Интересно же, не у каждого есть гараж )))

А то есть подозрение, что для записи на минимально профессиональном уровне (кстати что это такое? чем отличается от среднепрофессионального и максимально профессионального?) таком коллективу нужно записываться по одному и не в гараже
 
  • Like
Реакции: Alx_g и Oliver_Cray

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Для нормальной работы - нормальный цифровой пульт (тот же XR18), и мультитреком в комп, делов-то...
Для последующей записи наложением, например, вокала или акуст. гитары, лучше иметь отдельный нормальный преамп со зв. картой или интерфейсом (Дигилаб 202-й плюс Дигилабовский или Лонговский пред).
А Xenyx для репы, демки/или рыбы- сгодится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g и Globus

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
RME Digiface USB плюс какой-нибудь Behringer ADA8200 (их же можно будет пару подключить чтобы нужное количество каналов получить?).
я бы так и сделал.
Ну только не диджифейс а uc400

стабильность,поддержка, расширяемость
 
  • Like
Реакции: Globus

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Чо такой дерзкий?



Откуда уверенность, что все остальные составляющие не являются причиной плохой записи?




Послушать-то можно, что там по записи толпой получилось? Интересно же, не у каждого есть гараж )))

А то есть подозрение, что для записи на минимально профессиональном уровне (кстати что это такое? чем отличается от среднепрофессионального и максимально профессионального?) таком коллективу нужно записываться по одному и не в гараже
Здесь была тема с конкретным, чисто техническим вопросом. Я неоднократно это подчёркивал. Потрендеть - это здесь - https://rmmedia.ru/forums/16/

зы Наябедничал на тебя модератору
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
В общем, куплена Lynх AЕS16 :confused: Какая конкретно - хз. Вроде с кишкой хотя бы. Ну, пусть теперь думает что с этим всем делать.Посмотрел сейчас - как-то вроде можно по AES к ней Tascam 1884 прикрутить для начала.
Ппц геморрой ))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
В общем, куплена Lynх AЕS16 :confused: Какая конкретно - хз. Вроде с кишкой хотя бы. Ну, пусть теперь думает что с этим всем делать.Посмотрел сейчас - как-то вроде можно по AES к ней Tascam 1884 прикрутить для начала.
Ппц геморрой ))
если человек тебя не просил помогать - то смотри еще виноватым окажешься ))))
ну тобишь - грабли у каждого свои
 
  • Like
Реакции: Alx_g и Globus

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
если человек тебя не просил помогать - то смотри еще виноватым окажешься ))))
ну тобишь - грабли у каждого свои
Ну это да )) На самом деле я на 90% был уверен что так и будет, но имеет значение что я сам не предложил аргументированных альтернатив.
Решающим при выборе стало знакомое с детства имя и цифра - динамический диапазон 142 dB. У RME Digiface - 113dB. Я в этом месте пробовал протестовать, да.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
С цифровым микшером было бы удобно и репетировать и поканально записывать. Сейчас вы, по моему, себе только гимор создали)
Есть ощущение что теперь сумма с Behringer Xenyx UFX1604 будет записываться в Lynх AЕS16:D
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Alx_g

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Gerain9, точно, 2 в одном как и советовали выше, а купили гемор себе теперь
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Восемь Дигилабов ADC202 к этому Линксу, и будет серьёзный тракт!) Плюс заклочить всё это хоз-во :D Но не хватает преампов...
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Восемь Дигилабов ADC202 к этому Линксу, и будет серьёзный тракт!) Плюс заклочить всё это хоз-во :D Но не хватает преампов...
да много чего не хватает. можно сказать что всего

@Gerain9, точно, 2 в одном как и советовали выше, а купили гемор себе теперь
про гимор я уже писал ведь - не надоело одно и то же повторять? охать и ахать у вас отлично получается здесь
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Globus, ответ был не вам, и не хорошо влезать в чужие фразы и на себя примерять. хоть 10 раз напишу. вам то что?
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Oliver_Cray, спрашивал я в наивной надежде получить совет. И не нужно меня на музикфорумзы посылать, а то я могу в другое место тебя послать. Ок? Где вопросы задавать я без тебя разберусь.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
andy felon, что это за чушня про не мне ответ?! Это ответ в теме которую создал я, а тему превратили в бесполезное бабкино оханье на скамейке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)