Преимущества Ableton LIVE по сравнению с CUBASE для написания музыки (1 онлайн

skwave

New Member
26 Июн 2019
22
0
1
Здравстуйте!
Хотел узнать ваше мнение по поводу сравнения двух DAW именно с целью написания музыки.
Как на ваш взгляд подходит для этого лучше и почему?

skwave

New Member
26 Июн 2019
22
0
1
Добрый день, для написания какой музыки?
Скорее электронной. Хотя я бы не хотел строго ограничиваться одим жанром т.к. я сторонник возможности множественных кросс-жанровых пересечений.

Какое ваше мнение на этот счет и какие аргументы?

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
447
414
63
странно, вроде тема была закрыта модератором в связи нарушением правил)
холивары теперь разрешены?

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
3.469
2.628
113
сравнения двух DAW именно с целью написания музыки.

Главное отличие Abletona - возможнось нелинейного проигрывания клипов (коротких кусочков музыкальных идей). Особо в связке с Ableton Push, очень мощная штука для всяких лайвов, джемов и.т.п.

Скачайте демки, попробуйте и просто берите то, к чему душа лежит. Писать музыку можно и там и там )

• Like
Реакции: skwave

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
509
499
63
Казахстан
странно, вроде тема была закрыта модератором в связи нарушением правил)
холивары теперь разрешены?
Специально для вас есть пиктограмма с жалобой. ))). Пользуйтесь, а не холиварьте!

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
344
105
43
Ekb
Крутил я как-то ещё 8-й Аблетон. Более косноязычной и нелогичной и недружественной программы я не встречал. Прочитав кучу туториалов и потратив две недели жизни, я навсегда удалил его с жесткого диска. Не знаю, что изменилось с того времени.
Что интересно в 5-м Кубейсе я в основных функциях разобрался за 2 дня без всяких мануалов. Ну а 9-й Лоджик как будто всю жизнь знал. )))
Это я к чему, надо покрутить и то и то и выбрать, что больше нравится.

• Like

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
38
17
8
32
audiojungle.net
Нужно работать там, где удобнее. Скачайте демки лайва и куба, поработайте в обоих какое то время, и решение вам прийдёт само.

• Like

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
303
294
63
Tokyo, Japan
zvolinsky.com
@skwave, основной вопрос - планируются ли лайвы. Если вы будете выступать с электроникой в том или ином виде - Ableton Live давно и прочно вошёл в качестве "стандарта", для живых выступлений, там много чего полезного, чего нет в других DAW с этой точки зрения. Про его недостатки ничего сказать не могу, так как освоил его на достаточно базовом уровне. А вот Cubase (а раньше Logic) - сейчас мой основной рабочий секвенсор. Выступать с ним будет, думаю, не очень удобно. Но для вдумчивого и более-менее свободного от препятствий творческого процесса - по мне отличный вариант. Есть встроенный нотный редактор и очень развитый и современный функционал по работе с миди-сообщениями, что его выгодно отличает от Ableton'a.
Нет идеальной программы, есть авторы, которым в разных случаях могут больше подойти разные решения. Правильно советуют, что нужно попробовать, покрутить демки и посмотреть туториолы.

• Like

skwave

New Member
26 Июн 2019
22
0
1
Спасибо большое за ответы! Не ожидал таких порой подробных и аргументированных!

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)