Пэды. Все о пэдах! (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Жаль что нам до сих пор так и не показали примеров современных пэдов.
все просто. они все в топовых треках. отбирайте для себя топовые и анализируйте. это глубокая тема, далекая от стеба и тролинга. поэтому если уж относиться к ней всерьез, то только на соответствующем уровне.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skyfall,Под словом современные пэды, он имел ввиду наверно с неким эффектом?Например- обычный квадрат с пэдами,вешаем в инсерте effectrix,turnado,ShaperBox Cableguys,и извращаемся как хотим,после чего получаем креативный,аля "современный пэд".Я написал плагины,которыми сам пользуюсь,хотя их туча..
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
В партии Пэд возможны несколько вариантов изложения. Партия может быть одноголосной и многоголосной. При этом действует такой принцип – чем больше голосов в партии Пэд, тем более связным, слитным становится общее звучание. Одноголосная партия часто применяется в верхнем регистре по аналогии с использованием скрипичной группы. Нижний диапазон использования пэдов, как правило, ограничен малой октавой.
 

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Информация для начинающих :)
Пэд - это длинный звук, медленно возрастающий и медленно затухающий по громкости. На железных и софтовых синтах делается путём усиления атаки и сустейна на огибающей громкости.
Лично я на пэды люблю накладывать медленный фейзер, дилей и ревер.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skyfall, Вот один из примеров
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Функционально пэд является аналогом гармонической педали в классической музыке, поэтому правила написания этих педалей лучше смотреть в классической теории инструментовки.
[DOUBLEPOST=1560626424][/DOUBLEPOST]@Igoros, Видимо, все-таки, не усиление атаки, а уменьшение. Сам пэд имеет мягкую атаку и мягкое снятие (release).
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
просто мне кажется такого понятия, как современный пэд нет )


Ну вот два примера электронной танцевалки.

Свежачок от друзей диджиков. По сути довольно унылый пэд, но отлично работает в этом контексте, добавляя глубину.

Тут ребята постарались, чет только не делают (хорошо послушать полностью). И опять же работает хорошо в контексте.

Современно это? Вроде да.
Но вполне возможно кто-то скажет, что уныло и отстало и приведет более лучший пример )
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skyfall, Действительно, ТС не смог правильно выразиться,согласен с @squarebel.Знаю по себе ,как стебались надо мной,когда я не мог сформулировать грамотно свой вопрос.
 
  • Like
Реакции: squarebel

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Посыл ревера с голоса обработайте пожестче компрессором и на сайд-чейн и погромче - вот вам и современный пэд. Не благодарите.
 
  • Like
Реакции: squarebel и Radiator

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
не усиление атаки, а уменьшение
Ну, я не знаю. По крайней мере, в МиниНове плавное усиление громкости звука достигается при значении Attack +35 и выше, а плавное затухание при фиксации ручки Sustain на том же значении:)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Посыл ревера с голоса обработайте пожестче компрессором и на сайд-чейн и погромче - вот вам и современный пэд. Не благодарите.
неплохой вариант! имеет место быть. Возможно ТС это и имел ввиду))) добавлю от себя вокальные текстуры - это тоже часть современных пэдов. К слову о лееринге.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@joomtra,Баурым все нормально,возвращайся,отпишись ..Здесь тебе всегда помогут.По стебутся) но помогут.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@joomtra,
если с английским более менее, то тут они кроме прочего и пэды крутят.
https://dancemusiccourses.com/product/synthesis-in-sound-design/
Ориентировано на новичков, но довольно глубоко копают.

@EVPO,
ну это строго говоря не пэд... а texture или athmos, что в техно модны.
Xотя, если он тональный, можно конечно и в сэмплер загрузить и им поиграть.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)