Инструментал клиппирует с вокалом. (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.437
113
rmmedia.ru
Ну а теперь можно Модератора и попросить - перенесите в песочницу, пожалуйста.
Но не удаляйте и не закрывайте, плиз... :D Давненько такого позитива не пробегало. :)
 
  • Like
Реакции: Blur

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
пока я не послушал биты на JBL Go One.
В общем в ней выпирает бочка настолько сильно, что колонка начинает трещать.
Очень похожая проблема именно на этой колонке. Писал об этом тоже в одной из тем. Бочка начинает адово выпирать из микса, на некоторых сильных долях в квадратах или когда бит звучит в соло (например начало трека) причём в своих референсах бывает также натыкаюсь на этот косяк. Коллеги советовали решить проблему автоматизацией. Да, настроив ее под прослушку на JBL Go, проблема ушла, но дала побочный эффект. Теперь на обычных мониторах стало невозможно слушать, т.к там эта автоматизация вылезла с заметной разницей перепадов по громкости. Для меня если честно пока остаётся загадкой, что за чудо плагин контролирует эту метаморфозу? На разных мониторах слушаю и все ровно, а именно на Go One, эта странность. Где-то собака зарыта? интересно, удалось ли решить всё-таки этот вопрос и если да, то какими средствами?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@squarebel, ну и к черту эту пукалку тогда))
Послушайте на динамике мобильника еще
На бытовой дешевой акустике типа "свен" и "джениус" допустим
Раз на разных мониках и в наушниках ок и только на этой колонке мизерной искажается ну так ее "краска" значит это
Просто мелкий динамик и усилок офигевают от такого низа значит вот и пердит все там))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@02_Goliaf, @02_Goliaf, нене, этот тип шит контроля, как и айфоновские затычки нельзя игнорить. такие девайсы, вроде jbl go one практически мейнстримовые и через них пол страны обывателей музыку слушают. и я в том числе. треска и дребезга нет, есть динамические перепады. с учетом того, что я работаю с клубняком и любитель сплющить до кирпича и равномерного ерша, сперва было подозрение на то, что в сам девайс было прошито стриминговое ограничение (типа заговор), но убедившись, что на большей части моих референсов такого не происходит, решил сбалансировать своими средствами общую динамическую линию. вроде получилось. осталось обрести общее понимание сути. где собака зарыта, так сказать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)