Ещё пофлудим о софтовых эмуляторах (1 онлайн

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Не, извини, если я, неподумавши, ввел в заблуждение, но здесь я выложил лишь два варианта софтобработки
Один с линейной фазой в Курве, а второй с минимальным фазовым искажением...

Сравнивать нужно с оригиналом, который на другой странице , уже мнооого раньше...))
Все-равно небольшая разница в перегрузе есть и это видно по сонограмме, но она крайне минимальна для того, чтобы ее брать в учет, то есть настройка усилятора скорее всего очень немного, но разные в двух файлах. Можно конечно еще немножко посмеяться, взять izotope rx и совсем чуточку поповорачивать фазу у самого диайника и сделать сравнение между необработанным и измененным.

А еще лучше взять и поставить левый канал амп сим, а в правый реамп, подогнать их в аудиоредакторе или иным путем сэмпл к сэмплу. Перед этим нужно оба отматчить, чтобы общая АЧХ была та же самая. Тогда можно сразу увидеть реальную точность симуляции по волноформе. Можно еще затем оба пропустить через hi-pass где-то начиная с 1200Гц и не только здесь, чтобы увидеть насколько точно симуляция воспроизводит шерсть, примерно как здесь.

Забыл упомянуть, что матчить надо без линейных фильтров. Только аналоговый стиль.
 

Вложения

Последнее редактирование:
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чтобы увидеть насколько точно симуляция воспроизводит шерсть, примерно как здесь.
Первый раз слышу такой термин "шерсть", но в принципе понятно о чем речь..
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
Подскажите как такой звук накрутить в софте?
Мне нужен для одного трека, но я даже не знаю с чего начать. Соответственно даже не могу выложить, что получается.
Тут не стандартное звучание, такое впечатление что звук без кабинета/кабсима, отфильтрованный немного по верху.
Или ошибаюсь?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Неа, не изменилось )) vox есть в комбайнах, типа amplitube, guitar rig, overloud, helix, bias .. STL AJ ничё такой вариант, прикольно покранчить ) Ещё есть софтюбовская версия VAR 2007 или какого-то там года. Не сказал бы, что чем-то хуже "нынешних". Со времен LePou всё +/- на одном и том же уровне.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Неа, не изменилось )) vox есть в комбайнах, типа amplitube, guitar rig, overloud, helix, bias .. STL AJ ничё такой вариант, прикольно покранчить ) Ещё есть софтюбовская версия VAR 2007 или какого-то там года. Не сказал бы, что чем-то хуже "нынешних". Со времен LePou всё +/- на одном и том же уровне.
вы со своим Лепоу всегда и везде будете носиться как курица с яйцом? :D
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
Как вам Nembrini DC30?
Слышал что старые продукты условные были у них.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Как вам Nembrini DC30?
Слышал что старые продукты условные были у них.
Да никак )

В определенных кругах бытует мнение, мол, товарисчъ Нембрини под лейблом Brainworx ваял для юад достойные плагины. А потом что-то пошло не так и он начал халтурить, и тд и тп. Как по мне, так у него всё одного поля ягода. Таков уж данный мистер олеязинг художнег.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
Ну а Kuassa Lancaster? стоящий нет? где наиболее близкий вообще продукт к AC30?

пс: У VOX есть педалька Cutting Edge, якобы эмалирующая тонстек АС30 хорошо, эмулция кабинета конечно ожидаемо там фанерная поэтому все закрывают ее IR.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Ампеги неплохие, но там перегруза почти нет)
Возможно ) за басовые симы я как-то не в курсе.

Гитарные пробовал почти все, ну кроме некоторых из последних. Просто даже лень было их грузить, ибо Нембрини разочаровал своей "прошлой" кучей поделий. Единственное, что мне понравилось, это VH4 второй канал, на телеке прикольно покранчить определенные темы. А остальное ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Macsimpain

Особенно у них "меса буги " зачетные и енглы) .., ничего более непохожего на оригиналы в софте нет )
впрочем и сольные поделки игоря - ровно такие же ) ...
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Ещё где-то читал, мол, у него кастомные импульсы, звучат ваще огонь ))

Но по факту это старый добрый Redwires. :Dle22:

Пруф как всегда прилагается )



 

Вложения

  • Like
Реакции: Лукьян

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Macsimpain

Да их много кто юзает , ..scuffham например)
Да, но только там это не преподносится, как некая собственность. Все знают, что в S-Gear импульсы от Redwires. В принципе это не столь важно, но с другой стороны эта открытость даже вызывает некое уважение. С Нембрини с точностью до наоборот. У меня так.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Macsimpain

Тут абсолютно согласен ) и вообще мне кажется нембрини - не имеет реальных ампов ) а моделирует ,по схемам каким то в инете )
либо по чьим то демкам и реампам )
Как Вадим Таранов , да и то у него лучше выходит )) ....
:Dle67: :Dle67: :Dle67:

Хотя тоже такое себе , ну по крайней мере он это не задвигает за фуллпрайс с айлоком ) как взрослые плаги ...

Таких сейчас на рынке апсимов много развелось ... , Mikko тоже "красавец " ))) ..... лохотронщик финский )
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Ну, красиво впарить - это же ваще прям главный тренд!
Я, как придурок, потративший на плагины несколько килобаксов... частенько задумываюсь над тем, что периодически одергиваю жену не вестись на рекламу, а сам??? :) С некоторых пор решил покупать только звуковые библиотеки и плаги, которые реально могут что-то особенное. Конкретно по ампсимам, скупал их как безумец, все подряд... в итоге, многие продал и пользуюсь лишь парой-тройкой прижившихся. Но я последнее время стараюсь меньше экспериментировать и больше делать. Бывает, ищу подходящий ампсим для какой-то гитарной партии и в итоге понимаю, что очень часто ваще пофиг какой из них я воткну в инсерт. Гораздо важнее сама партия, ну и все это грамотно свести!
 
  • Like
Реакции: Alx_g и incubator

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Бывает, ищу подходящий ампсим для какой-то гитарной партии и в итоге понимаю, ваще пофиг какой из них я воткну в инсерт. Гораздо важнее сама партия, ну и все это грамотно свести!
Золотые слова!)
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
450
259
63
24
Сделал плагин с фидбэком, который может длиться бесконечно долго.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)