Mac Pro 2019 (1 онлайн

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Если оборудование тебе оплачивает лейбл, продюсерская компания или киностудия, то можно не считать деньги и покупать любую чепуху за любую стоимость.
По факту много где так и происходит. Это началось задолго до появления супер дорогой стойки от Эпл.


А вот если нужно выкладывать такие суммы из своего кармана, то см. цитаты ниже.
Опять же, вопрос целесообразности, если тебе нужен этот монитор и стойка и ты можешь себе это позволить без боли, то why not?
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
...и есть потребитель ваших произведений и есть потребитель продукции apple :) лично я - и к тем, и к тем ;) всем добра и слушателя :)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если тебе нужен этот монитор и стойка и ты можешь себе это позволить без боли, то why not?
Если ты не можешь себе их позволить, то они явно не нужны.
[DOUBLEPOST=1560171387][/DOUBLEPOST]Посмотрите на эти ценники и представьте, как нелепы ваши возмущения насчет стоимости этой подставки.
https://www.bhphotovideo.com/c/buy/professionalvideo/Ntt/HDR+reference+monitor/Ntt/0/
 
  • Like
Реакции: Saw

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
В этот список LG затесался со свой смешной ценой на фоне остальных.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В этот список LG затесался со свой смешной ценой на фоне остальных.
Либо это рекламный момент, либо просто поиск так работает. Слова reference в его описании нет как бы))
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Антон, монитор то этот lg хороший, у меня такой есть, нога нижняя часть у него алюминиевая (вроде бы) :D:D:D
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Антон, монитор то этот lg хороший, у меня такой есть, нога нижняя часть у него алюминиевая (вроде бы)
Да я ж не говорю, что он плохой, просто к профессиональным отношения не имеет)
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
По факту много где так и происходит. Это началось задолго до появления супер дорогой стойки от Эпл.
Почти никто не возмущается ценой нового macpro. Очевидно, что его мощности востребованы. Особенно, для team rendering и подобных вещей. Мы, приблизительно, знаем стоимость комплектующих, понимаем, что была проделана работа, чтобы всё это подружить между собой и сделать хоть и проприетарный, по большей части, но, модульный конструктор. Да, можно собрать более мощную конфигурацию за меньшие деньги, как это было всегда с маками.
Но, подставка за штуку баксов. Эту цену не оправдать ничем. Это цена вот такого монитора, уже с подставкой в комплекте.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@fundorin, я тесно кручусь в кругах пост прод ребят. У них там всякие штучки по таким ценам, что зубы ломит) Но берут, куда деваться.

Смысл сравнивать профессиональный референсный монитор и стойку под него, с обычными мониками?

Это как сравнивать навороченные студийные мониторы дальнего поля с пукалками микролаб за 100 рублей.
Под хорошие акустические мониторы, тоже стойки есть за условно огромные деньги и тем, кто юзает микролабы, цены на эти стойки тоже покажутся космическими и смешными.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Я сомневаюсь, что хоть кто-то на этом Форуме купит себе или новый Мак Про
обязательно купит, б/у, лет через 5 это будет вполне доступно, наверняка. Точно так же, как заоблачными воспринимались 12-ядерные тёрки в своё время. Сейчас, кстати, их начнут продавать усиленно, на замену


Другое дело, что никому из нас он и близко не нужен,
Согласен. Для музыки задачи ваще другие - чтоб всё было видно и глаза не убивались. Мне ч/б монитора на 3м кубейсе за глаза хватало. Я вот жду, когда начнут делать безвредные 50-дюймовые чернильные мониторы. Из быстрых пока что делают только 13 дюймов, полёт нормальный (при условии предварительной настройки софта под ч/б).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это цена вот такого монитора, уже с подставкой в комплекте.
Еще раз.
https://www.bhphotovideo.com/c/buy/professionalvideo/Ntt/HDR+reference+monitor/Ntt/0/

Какие нахрен консьюмерские LG?
Вас наверняка не смутить стоимость запчастей на карьерные самосвалы? Почему вас так коробит от этой ножки монитора, экстремально демпингующего рынок профессиональных дисплеев? Это все равно преступно дешево в своей нише.
 
  • Like
Реакции: Saw

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Anton Vorozhtsov, Кого-то коробит цена, кого-то коробят те, которых коробит цена). А ведь наверняка есть такие которых коробит вообще все).
 
  • Like
Реакции: Saw
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Ещё раз. Apple просит тысячу долларов за подставку, а не за монитор. Причём тут ссылка на мониторы без подставок? Что такого референсного в проприетарной подставке?

Вас наверняка не смутить стоимость запчастей на карьерные самосвалы?
Ты видел, как поступают на производстве со, скажем, колёсами карьерных самосвалов, в случае их выхода из строя? Думаешь, покупают новое колесо? Как бы не так.
Ремонтники предприятия сначала срезают верхний, изношенный слой резины и горелками наплавляют новый, после чего вырезают на нём протектор. Повреждённые балки и оси сначала растачивают, потом наплавляют или наваривают новый металл, в зависимости от технологии. Ступицы и посадочные отверстия восстанавливают. Кузова выправляют пневмокувалдами, прессами и сваркой. А вовсе не бегут в фирменный магазин за новым самосвалом каждый год, как это привыкли делать фанаты потребительской техники Apple. И так во всём, что только можно. Люди умеют считать деньги.

Ты вообще смотрел на эти мониторы по своей ссылке? Мне кажется, что нет.

TVLogic:


Canon:


Apple:


Обрати внимание на отверстия под шурупы. И TVLogic и Canon поддерживают стандарт крепления VESA. К слову, в Pro секторе стандарт гораздо важнее, чем в потребительском.
Apple же опять городит свои разъёмы, типы крепления и т.д., не оставляя альтернатив.

Apple XDR Display просто невозможно эксплуатировать без подставки за штуку баксов. Он не совместим ни с какими другими креплениями.
Продавать данную подставку отдельно от монитора - лицемерие, сродни цене в $999 за неё вместо $1,000. И $4,999 за сам монитор вместо $5,000.
Все же понимают, что, по факту, стоимость монитора без "нанопокрытия" - все $6,000, а не 4 с копейками. С покрытием - $7,000.

коробит от этой ножки монитора, экстремально демпингующего рынок профессиональных дисплеев? Это все равно преступно дешево в своей нише.
Надеюсь, теперь ты понимаешь, что эта ножка никак не относится ни к профессиональным дисплеям, ни к референсам?
 
  • Like
Реакции: Никол

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Думаешь, покупают новое колесо? Как бы не так.
справедливости ради, одно такое колесо стоит тыщ так 50 долларов, при таких ценах будешь ремонтировать как миленький )
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TVLogic и Canon поддерживают стандарт крепления VESA
Блять, веса маунт цепляется к этому дисплею так же, как и к любому аймаку и дисплею предидущих поколений. И веса маунт у эппл под этот пмонитор стоит 100 баксов.

Apple XDR Display просто невозможно эксплуатировать без подставки за штуку баксов. Он не совместим ни с какими другими креплениями
Вот после этого с вами просто не о чем говорить, хватит городить чушь.
 
  • Like
Реакции: vicle и Saw
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
справедливости ради, одно такое колесо стоит тыщ так 50 долларов, при таких ценах будешь ремонтировать как миленький )
Хоть кто-то понял. Об этом я и говорю. @Anton Vorozhtsov же пытается тут показать, что для про сектора деньги - тьфу, мелочь. Захотел - пошёл и купил новое.

И веса маунт у эппл под этот пмонитор стоит 100 баксов.
Не угадал. $200. После этого с тобой просто не о чем говорить. Зачем-то приплёл референсные мониторы к обсуждению подставки за штуку баксов. Хватит городить чушь.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не угадал. $200. После этого с тобой просто не о чем говорить. Зачем-то приплёл референсные мониторы к обсуждению подставки за штуку баксов. Хватит городить чушь.
Ойфсьо...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помнится, кто-то на форуме сетовал, что какой-то фирменный совсем не дешевый веса маунт не держал не такой уж и тяжелый тандерболт дисплей.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Anton Vorozhtsov, Я писал, приходилось края монитора в полку стола упирать, благо, что там вырез небольшой был, не закрывал охлаждение снизу. Без этого он кувыркался, всё-таки 12 кило не так уж и мало. Сейчас на этом маунте спокойно висит DELL-овская 25-ка, но она - пушинка в сравнении, почти в 3 раза легче.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)