MATRIARCH (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg


продолжение Grandmother. 4 голосый парафоник, двойные ЛФО и АДСР, вместо пружинного ревера - стерео дилей, stereo ladder filter
https://www.moogmusic.com/news/introducing-matriarch

$1999

Features:

  • Mono, duo, and 4-note paraphonic playability
  • Stereo analog delay with up to 700ms of stereo or ping/pong style repeats
  • 256-step sequencer with up to four notes per step and 12 stored patterns
  • Arpeggiator with selectable modes (Order, Forward/Backward, Random)
  • Semi-modular analog synthesizer—no patching required
  • 90 modular patch points for endless exploration
  • Expressive 49-note Fatar keyboard with patchable velocity and aftertouch
  • Four analog oscillators with selectable waveshape and hard sync per-oscillator
  • Full-range analog LFO with six selectable waveshapes
  • Dual analog filters with parallel (HP/LP), stereo (LP/LP), and series (HP/LP) modes available
  • Dual analog ADSR envelopes
  • Dual analog VCAs
  • Three bipolar voltage controlled attenuators with ring mod capability
  • 2×4 parallel wired unbuffered mults
  • Additional simple analog LFO useful for adding modulation to delay, filters and VCAs
  • 1/4″ external audio input for processing guitars, drum machines, and more through Matriarch’s analog circuits
  • Stereo 1/4″ and 3.5mm Eurorack level audio outputs
 

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
Дык в том то и дело, и матриарх был бы таким же монстром)) в чем сложность взять 3 нейтрона и использовать их в связке?) Кроме секвенсора и арпеджиатора - ничего. Даже не три, а два. В матриархе как я понимаю всего 4 осцилятора, вот и два нейтрона заменят)
 
  • Like
Реакции: Александр32

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.273
113
волочи! Знал бы - не покупал бы бабушку! ) 2 фильтра и дилей
и 4 осца и две огибающих... не дурно.
С другой стороны пружинного ревера нет, и осцы не с "moog modular" насколько я понял.

Маркетинг работает короче хорошо у них )
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@alexpen, осцы у них никогда с модуляра и не были. Всегда писали что с минимуга якобы)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
осцы у них никогда с модуляра и не были. Всегда писали что с минимуга якобы)
VCO с ModelD у бабули. У Матриарха тоже самое, две доп копии vco2.

все таки, за свои деньги монофоничная бабуля все равно остается интересной и достойной на фоне матриарха. лееринг, внешний дилей..) ну понятно что Матриарх интереснее, но мне цена уже как то не импанирует если честно) я лучше в еврорек модулей напихаю на 2 штуки))) как то полумодуляр за 2 хз. хотелось бы честно говоря больше изменений видеть в матриархе, хоть на первый взгляд все по делу базовое расширено.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Как обычно у муга демки слабоватые в плане саунд дизайна, хотя Лиза Белла Донна еще более менее делает. Но синтюк нравится этот, однозначно )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
А я бы все равно бабулю взял. И возьму попозже. Ибо звук. А дополнительные фичи с ревербератором как то в копеечку вылетают. Хотяяя... название, как говориться даёт о себе знать: лучшие друзья девушек, это ясно что)
 
  • Like
Реакции: alexpen и Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@АлександрSova, ревер как раз в бабке. В Матриархе стерео дилей.

МАТЬ конечна крута, но вот думается нужны ли эти 4 осца... за эти деньги можно взять REV2 и иметь честный полифоник с похожими возможностями модуляции и с пресетами (или OB6 или P6)! Стерео фильтр и дилей это конечно огонь, но ценник... Странно что они добавили ещё одну огибающую, но ЛФО так и остался в одиночестве. Конечно, эта линейка крута, но я, видимо, останусь при своей бабке и дяде Дэйве)
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Arlekin, да вряд ли кто-то сейчас ринется бабку сливать!) во1, продажи Матки ещё не начались, а во2, уверен, что психологический барьер на данную сумму сработает безотказно!) у меня тоже встал поначалу, прикидывал что продать, но я быстро одумался, взвесил все плюсы-минусы и успокоился.
У меня бабка стоит на столе перед монитором. На стойках другие синты.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я бабулю точно оставлю, после беглого знакомства понял что матриарх хорош но не на 2 штуки баксов для меня. Дилей не критичен, я люблю внешние эффекты и скорее возьму стерео дилей приличный, есть флешбек но это так не стоит внимания без синка использую без особых хвостов как раз больше как модуляции через приложение
Мой стоит по левую руку на 90 градусов под еврореком как раз для роутинга. Между под 45 - рек с суперновой, ада 8200, звуковой и педалями, перед прямо монитор , справа стойка с педалями, басстейшн 2, аксолоти. Дальше бас и гитара. Матриарх один фиг ставить некуда просто, только навешивать на стену. Но в ракурсе происходящего интересно конечно заиметь полифоник. Вариантов то сегодня хватает уже.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Я думаю, что стерео дилей, как минимум, занимает 1/4 стоимости Матки. Если 104 фугер стоит около 800$, а он моно, то это вполне похоже на правду, учитывая что они позиционируют его именно как продолжение 104го.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Цены фугеров из до-бехро эры и цены полумодуляров сегодня с их педалями я бы не сравнивал. Разный маркетинг и думается маржа.
Все равно можно взять и педали и сунуть их в Еврорек через сенд-ретерн будет дешевле. Найти аналоговый дилей стерео не проблема. Можно и с евромодулями заморочиться. Тем более у бехра на носу модули уже новые
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Только мне кажется, что на рынке не хватает жирно звучащих полифоников, не переусложнённых пресетами с эффектами? Если Grandmother стоит $800 - это же не значит, что точно такой же синтезатор голосов на пять будет стоить $4.000. Ведь в нём не будет пять ревербераторов, пять клавиатур, пять секвенсоров с арпеджиаторами. Ещё и в десктопной версии например. Ну да - у Matriarch пара фильтров, осцилляторов в два раза больше, парафоник опять же. Но даже не знаю. Сделали бы полифоничный Grandfather какой чтоли, или Oligarch.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Цыхра, да хоть Spongebob )) Так и будут всю жизнь клепать полифоники, проигрывающие по звуку монофоникам. Даже Moog с их One по той же дороге пошли, да и Behringer тоже. Нет, десять Neutron конечно дешевле пяти Matriarch, но всё же не совсем удобный полифоник получится. Синхронизация опять же, управление, размеры. Глядя на Oberheim Eight Voice - ну, такое.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@exclue2prod, ну у дяди Дейва полифоники не проигрывают его же монофоникам! Компоненты то те же) сам прошёл с Мофо до Rev2, звук добротный что на моно, что на поли инструментах. OB6 по отзывам, так вообще зверь.
С One муг конечно прогадали... не знаю, как в реале, но по демкам с трубы даже парафоническая Матка звучит живее и плотнее Вани. А жаль( Бабка в жизни заучит так же бодро, как и на видосах... надеюсь, что Ваня просто не вписывается в ютуб!)
А про ОЛИГАРХ это тема! Спешал бай муг фор раша виз лав! Шести октавный монстр, инкрустированный золотом и с выемкой для тарелки с чёрной икрой. И конечно все надписи на русском «атака, срез, глубина...». И огромная красная кнопка на панели. А эмблема в виде яхты!
 
  • Like
Реакции: кактус, bor и 901

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Уверен будут и иные в линейке через годик только наверняка осты сменят, ибо смысла нет дальше те же тянуть будет
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
кто им такие названия придумывает 8-0

PS поскорее Улли "вояджер" заделал что - ди :)
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Горящую большую свечу вплотную к монитору.. типа красота требует жертв шоли...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.273
113

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Bloo, так я не про дядю Дейва, а про дядю Муга, и про других дядь и тёть, которые завалили рынок добротными монофониками без пресетов и тонны эффектов, но по маркетинговым причинам не делают такие же полифоники. Ну да это уже оффтоп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)