Для чего нужны энхансеры (1 онлайн

heex

Member
2 Июл 2003
153
1
18
45
www.dimma.ru
А кстати, кто знает как трил ми работает? Я чот его ковырял ковырял, так и не понял, откуда (с каких частот) он начинает эксайтить. Вот на барабанцы его прикольно. Мощи добавляется. Или он не просто эксайтер?
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
4Front Auxiter...
В общем, под енту штуку - [email protected]...
Звиняюсь за оффтоп - дсп найтшайн скока весит? Намыльте мне его тож, пож :) А то я его так и не получил.... Давно мечтаю его пощупать....

Насчет трилл ми. Помниться, принцип работы был расписан на сайте производителя. Вот только не подскажу, как эта плюха работает - почитал описание, сделал себе пресетов, и забыл о координальном кручении ручек в этом плаге :)
 

DJ_Bom

New Member
5 Апр 2004
16
0
0
Лучше не увлекать эксайтерами и энхансерами (это почто одно и тоже) при мастеринге, так как добавление новых гармоник и достижение объема достигается за счёт кривизны фаз. А при ипользовании такого трека в моно или близком к моно сигнале (например для телевидения ) при сложении левого и правого каналов происходят интерференционные наложения приводящие к противным прихрипам и неприятным скоротечным малейшим флуктуациям громкости.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
...при сложении левого и правого каналов происходят интерференционные наложения приводящие к противным прихрипам и неприятным скоротечным малейшим флуктуациям громкости.
Пожалуй стоит выучить эту фразу - может пригодится. :)
 

MebiusTrack

New Member
22 Ноя 2002
36
0
0
DJ Bom, согласен на все 100%! Мой коллега в студии долго увлекался накруткой при мастеринге на "железном" BBE Sonic Maximizer, а я, послушав его работы, то же самое делал одноименным плагином в компьютере. Вот только слушали мы всё это только в наушниках (пусть даже это AKG 240-е...). Но вот когда это было "прокручено" уже на "живом" концерте, звук был ужасный... Мораль басни такой - лучше недоборщить... ;)
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
47
тут словами нельзя- лучше попробуй в своей песне на треке с записанным голосом- ставь энхансер и покрути его ручки. Возьми например хороший PROSONIQ VOXCITER , выбери пресет с энхансером и поковыряй.- увидишь, как голос из жопы на белый свет появляется
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
47
Хотя это не обязательно в некоторых случаях- просто слушай ушами. эксайтер можешь чаще на весь микс ложить при мастеринге например. кстати энхансер лучше только на 1 инструмент или голос ложить или выводить несколько инструментов ним, но с разным рулежом иначе толку не много будет от него- он же нужон, чтоб иструмент задышал в миксе, когда его давят другие инструменты
 

arto

New Member
30 Апр 2004
139
0
0
Soglasen S Dj_BOOM kal to raz tak pereborshil im chto prishlos vocal zanova pisat.
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Под мак есть энхансер Novatech или Noveltech?
Или что посоветуете под мак из энхансеров, чтобы можно было рулить определённую область частот?
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Под мак есть энхансер Novatech или Noveltech?
Или что посоветуете под мак из энхансеров, чтобы можно было рулить определённую область частот?
Изотоповские, конечно, из Озона. В Аллойе - не особоый)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Тема вообще-то незаурядная - хотя бы тем, что ожила, пробыв в коме почти 10 лет ))) Хотя бы в форумную книгу рекордов можно внести ))
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Тема вообще-то незаурядная - хотя бы тем, что ожила, пробыв в коме почти 10 лет ))) Хотя бы в форумную книгу рекордов можно внести ))
И ещё вручить приз возродившему за умение пользоваться поиском :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ещё бы за 10 лет кто-то внятно ответил на вопрос темы, тогда ваще бы было круто! :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Ещё бы за 10 лет кто-то внятно ответил на вопрос темы, тогда ваще бы было круто! :)
Чего ж одной этой темой ограничиваться? Фпоизг! Об энхенсерах инфа есть, точно знаю ))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
щё бы за 10 лет кто-то внятно ответил на вопрос темы, тогда ваще бы было круто! :)
Так вроде на первых страницах дядя Пол ответил !:)
Хотел бы понять назначение сего эффекта.
Если коротко - для улучшения !
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Ну, наверно, не зря даже в правилах форума рекомендуется для начала ознакомиться с уже существующими материалами...
Приведу аналогию - школьные учебники не переиздаются ведь ежегодно (история - отдельный случай, т.к. наше прошлое постоянно меняется)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну, наверно, не зря даже в правилах форума рекомендуется для начала ознакомиться с уже существующими материалами...
Приведу аналогию - школьные учебники не переиздаются ведь ежегодно (история - отдельный случай, т.к. наше прошлое постоянно меняется)))
Кстати!!!!!!, про школьные учебники - очень хороший пример!
Влад, так вот "архив" форума и особенно сведенные в ФАК-и материалы, это те самые учебники.
А возникающие ежедневно схожие темы - это уроки, те самые уроки, на которых преподаватели в который раз объясняют и объясняют что ж в тех учебниках написано.
И также заметь!, учебники одни и те-же, а знания и понимания зависят от учителя!
На мой взгляд наиболее доступной формой донесения каких либо знаний до ученика, есть форма практических занятий. Т.е. на примерах.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Практика - дело хорошее. Но без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО изучения теории не обойтись ни в одной сфере.

Что же касается форума - к сожалению, отсутствие желания ознакомиться с уже имеющимися материалами - массовое явление, основанное на извечной лени...

Что приходит в голову, когда очередной юзер заявляет "мне лень читать всю тему"? Вполне логично - "а мне лень отвечать на твои вопросы"...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я же не про крайние случаи. Я про то, что прочитав достаточно много про психоаккустические приборы, в том числе у Михаила, я так и не могу для себя с уверенностью заявить, что понимаю что произойдёт в том или ином случае их применения.
Так что для меня вопрос темы по прежнему открыт.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Яж не про коротко, а про внятно :)
Вот именно, для улучшения внятности любого замутнённого сигнала !

я так и не могу для себя с уверенностью заявить, что понимаю что произойдёт в том или ином случае их применения.
Примерно тоже самое, что и при подъёме эквалайзером средних и высоких частот.
Только если этих составляющих в вашем сигнале нет, эксайтер и некоторые модели энхансеров их создадут.
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)