Маленькие полезные утилиты (2 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
На момент публикации в свободном доступе ещё 1 день и 18 часов.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и DmitrijSorokin

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Никто не пользуется напоминалками/таймерами, чтобы на рабочий стол выводилось сообщение/световая индикация? Часто бывает нужно. Желательно без инсталляции, простенькая. Win7. Гугл выдает тонны вариантов, но хотелось бы проверенное что-то, без риска подселить к себе какого-нибудь "шпиёна".
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Я 100500 уже пользую StickNote - уже забыл, когда ставил и где брал, но вот тут похоже она, но, блин, для 10ки.
Ещё есть Efficient Reminder - но я брал по акции SharewareOnSale, а по этой ссылке бог знает что там.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Кстати, если кто телеграмом пользуется в качестве основного мессенджера - saved messages давно заменил мне все записные книжки, облако для мелочи, плюс там недавно и напоминалки появились.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Честно , я восхищаюсь телеграмом ))) начал пользоваться только в этом году ) ..это просто самый топовый реально мессенджер )
невероятно легкий , удобный , красивый) после всяких вайберов , ватсапов - просто глоток свежего воздуха .....)...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
@Zerocool, в вайбере есть полезная фича, которой нет ни у ватсапа, ни у телеги. А именно - видеозвонок с возможностью вывода собеседнику всего, что происходит на моём мониторе. Например, часто пользуюсь с режиссёром тв программы при удалённом монтаже. А так, да - телеграмм рулит!
 
  • Like
Реакции: Никол

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Никто не пользуется напоминалками/таймерами, чтобы на рабочий стол выводилось сообщение/световая индикация? Часто бывает нужно. Желательно без инсталляции, простенькая. Win7.
Нашел таки подходящую по всем заявленным критериям. Вдруг кому понадобится: здесь
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
если кто телеграмом пользуется ... там недавно и напоминалки появились.
Подскажите, где эту функцию найти?
Кстати, "saved messages" уже просто как флэшку пользую между домашним и рабочим десктопами :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
AirCluster.
Очень, кмк, полезная вещь. Позволяет собрать в "одном окне" все облачные сервисы разом. Оттуда можно отсылать ссылки, просматривать картинки и музло/кино, копировать файло на комп и прочие вещи для ФайлМанагера.., единственно, как я понял, нельзя переносить файлы с одного облака на другое (а то, мож, ещё просто не въехал, как). И на счёт безопасности не в курсе! Мож кто поумнее в этом ключе разберётся.
Сёня купил Lifetime всего за $18. Можно попробовать и вам - тут
Снимок.JPG
 
  • Like
Реакции: podushkin

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
Sequoia View , древняя программа, но очень выручает порой. Весит мало, идёт на всех виндовсах. Она быстренько сканирует жёсткие, и выдаёт их содержимое в графическом представлении. Больше размер файла - больше занимает квадратик места. Очень полезно, когда нужно почистить диск, но сразу не видно, где и что занимает больше места.
185535
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Alex_HS

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Вроде не было? ;-)


прикольная штука, имхо,
устанавливаем на флешку, потом образы iso, с которых хотели бы грузиться, при загрузке выбираем образ.
В итоге можно заменить кучу загрузочных флех, на одну.
 
  • Like
Реакции: lamamama и diamidoff

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
А можно как-то вывести просто список больших файлов без дерева?
Total Comander: Ctrl+B - показывает только файлы в выбранной директории (от папки до всего диска), можно сортировать и по размеру.
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ, itzh и Alex_HS

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
Дополнение к предыдущему моему посту. Родственная команда, которой я постоянно пользуюсь - Alt+Shift+Enter, показывает размер всего, что имеется в выбранной директории , т.е. папок и файлов. Правда, в этом случае сортировка по размеру работает только для файлов, но не для папок.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и itzh

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Вопрос к знатокам про "спящий режим". Замечено :) , что, например, видосик на ютубе или проигрываемая музыка в плэере не включают таймер ухода системы в "спящий режим". Как только видос или аудио остановились, Винда отсчитывает положенный промежуток и "засыпает" (Лично мне нравится засыпать под какую-нить нудную лекцию, которых на ютубе полно - лучшее снотворное, НМВ :)). Когда запускаю Reaper и увлекаюсь упражнениями на MIDI-клавиатуре, Винда, через положенные пять минут, вероломно уходит в "спящий режим", унося с собой несостоявшийся шедевр :). Внимание, вопрос: можно ли сделать так, чтобы при запущенном Рипере Винда ждала, пока я его закрою? И лишь после этого начинала ждать, когда я перестану перестану клацать по клавиатуре или шевелить "мышкой", чтобы "заснуть"?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Не знаю было или нет, но я вроде не встречал тут.
В общем. Бесплатная утилитка QuickLook для предпросмотра файлов через пробел на винде как в macOS:
Весьма полезная штука, которой мне лично не хватало после обратного перехода на вин10.
Еслть также плагины для него:

P.S. У меня работает без проблем. Ресурсы не отъедает и чему либо не мешает.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Zildjian, я про то, что я вижу по ссылке. А вижу наваленную кучу непоймикакихфайлов. А гитхаб он или хаба-хаба какая, мне пофиг.
Спасибо, что спросили. ))))
 
  • Haha
Реакции: belovw, DZeDeNZ и Zildjian

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@AslashA, мож оно и правда полезно, но сайт выглядит как свалка не пойми чего... Нет?
Покупка бесплатная.
Бесплатная утилитка QuickLook для предпросмотра файлов через пробел на винде как в macOS:
Я Seer использовал, но ваш по интереснее будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA и CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)