Как обработать вокал, как на "радио"? (1 онлайн

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
Много где такой тембр конечный слышал. Явно каким-то vst "подтягивают" звучание(и WIkiSound тоже давно звучит по другому).
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
так а в чем собственно вопрос? эквалайзер, компрессор+лимитер. ну дилэйчик еще пару раз звучал. как помне, так пережато в кашу
 

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
так а в чем собственно вопрос
Как получить "мясной" тембр! Это явно обработки какие-то.
тоже в начале, в интро, четко слышно насыщение вокала "мясом" жестким. Явно не просто тембр голоса и компрессия.
Говорю - у WikiSound-а голос раньше по другому звучал, а теперь с обработками примерно как в рекламе этой и как у Ван Бюррена.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Зачем Вам то, как обрабатывают чей-то голос? Вам же Ваш исходник надо обработать, вот и выкладывайте его.
 
  • Like
Реакции: DJJD

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
В первом клипе ,что то противненькое на голосе висит, типа стерео хотели сделать, что ли, в итоге голос мутноват, как будь то через бумажку. Как то не очень квалифицировано, в общем.

Во втором, есть что то в обработке электронное , но важен сам исходник(тембр) , плюс определенная манера говорить . Тощий голос в такое не превратить. Никакими обработками. Никогда.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJJD и Oliver_Cray

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RockMeister, Мне очень нравится когда вопрошающие задают вопрос, а потом у него выпрашивают исходник)Сначала вопрос,а с исходником пусть гадают)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
4 сатурна в помощь, у кого-то на YouTube есть по этому поводу ролик, прям так и ищите, 4 сатурна :)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я когда-то давно, баловался этим.Для поздравления на свадьбу.Моя цепочка была такая- Waves Rvox,после 80 гц надул Rbass, Noveltech Vocal Enhancer,и эквалайзером срезал весь мусор.Ну и лимитер.Тогда про сатурн я не знал.Хотя сейчас 100000 плагинов,где максимально можно улучшить тембр.

https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Ffiles.plugin-alliance.com%2Fproducts%2Fnoveltech_vocal_enhancer%2Fimages%2Fcarousel%2Fnoveltech-vocal-enhancer-01.png&imgrefurl=https%3A%2F%2Fwww.plugin-alliance.com%2Fen%2Fproducts%2Fnoveltech_vocal_enhancer.html&docid=hZhHFn5GYcTcDM&tbnid=jMUak4zWClUR1M%3A&vet=10ahUKEwjchdOwoqDhAhVFfZoKHWkKBnsQMwhBKAEwAQ..i&w=1500&h=771&bih=678&biw=1024&q=alliance%20vocal&ved=0ahUKEwjchdOwoqDhAhVFfZoKHWkKBnsQMwhBKAEwAQ&iact=mrc&uact=8
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и главный фактор,это тембр!Чтоб дикция была,низа..Без него никак)
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Одного тембра с низами мало. А ля радио рекорд дикторы определенной манерой читают, связки как то расслабляют или что то подобное там.. Сатурно-юпитеры не панацея, специфического радийного хруста в голосе можно добиться вращателем фазы ,типа voxengo PHA -979.

Давайте баритончик Вам дам (без особой манеры чтения), посмотрим, как вы похожее плагинами «надуете» ))
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@StoneJungle, Я про манеру заметьте,ничего не писал.Основа это тембр,дикция читаемая внятная.Тем более если баритон,он уже изначально будет звучать мЯсо.
 
  • Like
Реакции: klassik

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
@Нурлан84, В данном случае , основа- особая манера чтения и тембр. Просто тембр без манеры не пойдеть.
А дикция у диктора это ,вообще, само собой разумеющееся.
 
Последнее редактирование:

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Много где такой тембр конечный слышал.
Основа тембра - сам источник. Т.е. диктор. Сначала диктор, потом плагины. Из мясного диктора можно мясо нарулить. Из сопливого - никак. Ну разве что питчем вниз. Мясцо-то появится, но естественность уйдёт. Придёт "робот". С планеты Шелезяка.
 
  • Like
Реакции: DJJD

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот для примера ради интереса,мертвая моя дикция,ну акцент мой мы не считаем.. Отсутствие низкого голоса,и только манера..И что с этим делать?

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Нурлан84,

Да ничего не делать ) как правильно тут заметили - первичен сам тембр ) и "манера исполнения " , никакая дальнейшая обработка не сделает из обычного голоса - радийный мясной баритон ) хоть 10 сатурнов вешай..
Вот в качестве примера - ваш голос , и натуральный мясной баритон - с одним и тем же пресетом )



 

Вложения

  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Так я это и написал,и сделал пример,что главный фактор это тембр,и какой не была бы манера,это ничего не даст)
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это одно и тоже,что Панайотов,или Басков,будут петь Владимирский централ.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя ,Басков может дать фееричное шоу,с любого трека..Но это уже другая история.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Так я это и написал,и сделал пример,что главный фактор это тембр,и какой не была бы манера,это ничего не даст)
Да вы просто не в теме ) И свои логические умозаключения за истину выдаёте.
Прикреплю баритон без этой манеры, потренируйтесь для себя сделать а-ля радио рекорд и всё поймете , что не только тембр решеает.
 

Вложения

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
хоть 10 сатурнов вешай..
ну как-бы и в вашем примере нет мяса, у Нурлана еще и записано ужасно, тут исправлять надо трактом, а не плагинами (хотя можно и ими, но это за отдельную плату :) )

Сатурно-юпитеры не панацея, специфического радийного хруста в голосе можно добиться вращателем фазы
сатурно-юпитеры этим и занимаются - вращают фазу и сатурируют при этом, никто не запрещает взять тот же Воксенго и, например, Софтуб сатуратор, итог будет примерно тот же.

И да, по теме тут ответили только два человека, остальное - вода. Давайте все таки дождемся исходник от топикстартера.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
На мужском баритоне важны тембрально две зоны - одна с центром на 200 Гц, вторая - 5-12 кГц. Их можно задрать, потом отлимитировать и если исходник хороший, получится. Можно еще попробовать эксайтер. Я например прийдя на радио со сцены, только года через три понял как правильно надо говорить чтоб получилось. Никто меня не учил, все получилось постепенно. Вообще надо говорить спокойно, расслабленно, в низкой позиции. Зато теперь и пою иначе и результат мне больше нравится.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
@Stan_Some, Да,всё понятно. Кровь из ушей ,от искажухи. Сохраню ка вашу обработку и прикреплю к этому сообщению, чтоб не дай бог вы не удалили) Вы , вообще , слышите , что наделали? Мясо прям прёт-прёт.
А еще судите , кто воду льёт, а кто не льёт)

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Wide Snake

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
@StoneJungle, опять одна вода. Где конкретика? Или вы сюда повы""ться заходите? Ваш пример? Как надо? Как не надо? Пока не будет аргументов - диалог не имеет смысла.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
О, давайте займёмся мостеренком голоса! Выложите кто-нить сухой баритончик) Щас нарулим voice of god)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)